1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 322
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Тут еще может быть дело именно в связке камера+объектив.
    Мне показалось, что Sigma 105/2.8, который тоже макро, хоть глаз белки определяет, но с куда большей охотой фокусируется на более близких объектах, при выбранном зональном AF.
     
  3. Марк Геллер говорит, что так и должно быть…
    При широкой зоне камера отдаёт приоритет более близкому объекту…
     
    RailMan нравится это.
  4. Если быть точным, у меня не широкая, а зонная AF была установлена. Но,подозреваю, что разница между этими настройками лишь в размере самой области.

    КМК, при включенном распознавании животное/человек приоритет должен отдаваться "живому" объекту, но это мое субъективное мнение )))
     
  5. Само-собой…
    Но, если живых объектов несколько, то при широкой зоне, опять-таки, приоритет будет отдан ближайшему существу…:)
    Чтобы этого не случалось, Геллер рекомендует использовать расширенную точечную фокусировку…вот тогда приоритет будет отдан объекту вблизи точки фокусировки…

    Поэтому он рекомендует (и сам пользуется):
    - широкой зоной в случае съемки птицы в воздухе (камера сама быстро распознаёт птицу) и при массовых съемках для фокусировки на ближайшем объекте
    - расширенной точечной фокусировкой во всех остальных случаях
    Он даже отдельные кнопки повесил на эти два вида фокусировки…сказал, что, в основном, ими и пользуется…
     
  6. В природе оно конечно все живое, но самой живой в кадре была белка, причем в единственном экземпляре )

    Да это в общем-то и так понятно и в тех, случаях когда это возможно, так и делаю.
    Но не всегда это удобно, особенно при съемке "живых" сюжетов: из-за размера области - хотелось бы поболей чуть, и цвета отображения точки при неактивном фокусе на экране/ВИ - я достаточно часто навскидку ее не вижу.
    Можно, конечно, ее тупо по центру держать, но тогда на посте сужаются возможности кадрирования с учетом общей композиции.
     
  7. А я так иногда и делаю…ставлю точку по центру —> жму кнопку фокусировки —> камера делает захват —> а я перекадрирую сцену (если есть время)…при этом камера продолжает удерживать захваченный объект в фокусе…
     
  8. Вот здесь ключевое - если есть время...))))
     
    Minolta User нравится это.
  9. Да, включено. И на других перечисленных кошках работает. Вот и удивился, что на черной не работает данная функция. Фокусируюсь нажимаю кнопку отвечающую за фокусировку по глазам. Ну может через пару недель, когда поеду в гости туда, проверю на другом объективе.
     
  10. А как? Что-то у меня не получается? Что там в приложении нужно включить?
    Раньше на андройд помню работало. Сейчас на iOS пробую - не получается
     
  11. На моих всех работает ок. Странно) АФ по глазу у меня постоянно включен, не понял про кнопку
     
  12. Ну можно на функциональную кнопку повесить "AF на глаз"
    Другие настройки
    Область фокусировки: Расширенное регулируемое пятно АФ
    Режим фокусировки: AF-C (непрерывный AF)
     
  13. Там же специальный пункт есть «привязка местоположения»
     
  14. Меню-Информация о местоположении-ВКЛ
    Надо будет потом опять на андройде попробовать
     
  15. Вы про какую программу говорите?
     
  16. Приложение на смартфоне Imaging Edge Mobile
     
  17. Там нет меню, как такового.
    И настройка передачи данных о местоположении находится на первом (и единственном) экране приложения…
    И называется она слегонца по-другому…:)

    …ну, ОК…как описали, так и описали…
    Главное, чтобы вам самому было понятно…:)
     
  18. Вопрос в догонку по поводу функционала Imaging Edge Mobile. В настройках выдержки есть возможность поставить bulb. Но вот добиться корректной работы - ткнул кнопку и затвор открылся, ткнул - закрылся, - у меня не получается. Может что-то не так делаю?
     
  19. mistfall, на англоязычных форумах тоже жалуются, что приходится палец держать нажатым на экране в течении всей выдержки…
    Как только палец одернул - затвор закрывается…
    Косячок, однако…:)
     
  20. Minolta User, не надо там ничего держать. При включенной покадровой съемке, механическом затворе и BULB, кнопка в приложении становится переключателем и единственной проблемой остается необходимость считать выдержку самому.

    [​IMG]

    Не знаю, о чем говорят на англоязычных форумах, но оно работает именно так уже давно: если мне память не изменяет, то как минимум с 2018 года.

    А если самому считать не хочется, или если интервальная съемка нужна с выдержками длиннее 30 секунд, то можно использовать сторонние приложения, Camoodoo, например.
     
    mistfall нравится это.

Поделиться этой страницей