1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. mOba, если у Вас в режиме "М" выбрано фиксированное значение ИСО, то экспотройка полностью определена вручную, вращение колеса коррекции никакого влияния не оказывает, в exif пишется значение коррекции "0". Если выбрано ИСО-авто, то экспокоррекция работает, меняет яркость экспозиции, при этом меняется значение ИСО, в exif пишется фактическое значение коррекции. От объектива не зависит. Поставьте Авто-ИСО и проверьте.
     
  3. А не поделитесь моделькой? На работе есть 3D принтер, с удовольствием попробовал бы :)
     
  4. Я, вообще, честно говоря, не понимаю, что может означать «экспокоррекция» в ручном режиме..
    Что камера должна менять при фиксированных апертуре/выдержке/ISO?
    :)
     
  5. Minolta User, выше уже написали, в режиме М остается возможность установки AutoISO, на этот параметр и влияет экспокоррекция.
     
  6. Оно-то, конечно, так…
    Только, когда камера сама выставляет ISO (при AutoISO=On), то я бы такой режим полностью ручным не назвал :)
     
  7. Ну... О терминах не спорят, о них договариваются)
     
  8. Всем привет! Давно в этой теме не был.У меня вопрос к Вам.Мне нужна "мёртвая" Sony A7iii главное, что бы была внешне цела, может утопленная или же сгоревшая внутри. Не поподались ли вам такие сообщения? Готов купить по разумной цене.Буду благодарен всем отписавшимся.
     
  9. мой тамрон 70-180 после обновления на 4.00 стал процентов на 20 тормознутее, и стал мазать в 30% больше не куплюсь на "улучшена работа камеры")
     
  10. Ну вот АФ чуть иначе работает, да. Не могу сказать что хуже, с родными стеклами нормально.
     
  11. Доброго дня, точнее похоже не очень доброго!

    Подскажите что можно сделать, меняла объектив, сняла первый и увидела, что шторка закрыта.
    Включила, камера не реагирует на включение и выключение
     

    Вложения:

  12. Скорей всего затвор сломался или заклинил, лучше в сервис обратиться.
     
  13. SvetlanaSPb, начните с извлечения аккумулятора как минимум на 10 секунд, можно (и даже нужно) его на всякий случай зарядить. Если не поможет, то останется только дорога в сервис.
     
    mlsd нравится это.
  14. Ловил такое за год пару раз, вынимание аккума спасало. Со времени первого глюка прошло 15к кадров, пока затвор жив.
     
  15. Добрый день. ест вопросик по цветовым профилям. Вот допустим снимаю видео и снимаю S-log. Но если переключился в режим фото то надо обязательно выключать режим. Есть ли вариант чтобы когда переключаешься в режим фото, то цветовой профиль менялся?

    И на сколько и чем черевато то что например фото будут сделаны в том же s-log?
     
  16. KBAPK, это сделали только лишь в a7siii, разные профили для фото и видео.
    Пользуйте raw для фото, ему прфиль не грозит
     
  17. Добрый вечер. Может кто-нибудь знает как решить мою проблему. Суть такова. Приобрел Viltrox AF85 F1.8 II FE, и столкнулся с такой неприятностью - на камере 7М3 не работает коррекция аберраций с этим стеклом. Кам. джипег с заметной дисторсией, виньеткой и хроматикой. ПО на объектив установил обновленное, с сайта viltrox.com, Ver. 1.2.3., ПО камеры Ver. 3.10. В меню камеры пробовал отключать/включать коррекцию дисторсии. Вынимал, вставлял батарею. Не помогло.
     
  18. Приветствую. Столкнулся со странной проблемой. На одной камере периодически получаются искаженные ( геометрически) кадры. Не скажу , что прям часто, но почти с каждой фотосессии по 1-2 бывает.
    Боюсь предположить, что это затвор, разубедите меня пожалуйста. (((
     

    Вложения:

    • CM203340.JPG
      CM203340.JPG
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      204
    • CM203554.JPG
      CM203554.JPG
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      203
  19. Вы снимаете с электронным затвором? Очень похоже на Rolling Shutter
     
  20. Да, с электронным, но там выдержка 1/5000, или тут выдержка не причем?
     
  21. Выдержка тут не решает. В моменте с этими "бракованными" кадрами вы, видимо, сильно отводили камеру и нажимали на кнопку спуска, из-за этого такой эффект. Чтобы этого избежать снимайте с мех.затвором
     
    RED и Федор76 нравится это.

Поделиться этой страницей