1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Это особенности маркетинга Сони. Но привыкаешь.
     
  3. Доброго времени суток всем"
    Подскажите, что за засветы по краям в видоискателе?
    Камерой пользуюсь крайне редко и бережно(
     

    Вложения:

  4. Подсветка матрицы имхо
     
  5. Матрица видоискателя - OLED, нет в ней подсветки по определению.
     
  6. Согласен. Но от куда такие засветы ?(
     
  7. Всегда думал что у меня оригинальный аккум, обновил до версии 4.0 камеру и тут - предупреждение об аккумуляторе и стал пропадать процент зарядки. Аккум с лого, на обороте QRкод, блин что за дела..
     
  8. Китайцы шлют аля оригиналы по 30уе, но по факту это хоть и качественная, но подделка. И хоть она и работает на прошивке 4 у меня, аппарат на 30% заряда просто вырубается. Задушил жабу, докупил оригинала
     
  9. У меня DSTE. Даже когда фотоаппарат показывает полный разряд батареи, можно еще 30-40 кадров сделать точно!
     
  10. Вы бы так не делали, а то ходят слухи, что затвор может накрыться медным тазом на низком заряде батареи.
     
  11. По слухам затвор летит не зависимо от заряда, порой и меньше половины заявленного ресурса. Я не могу себе представить причиной поломки затвора отсутствие питания. Отключите питание от аппарата - он просто встанет, но никак не задерет шторку одну об другую. Затворы летят просто от плохого качества. Когда Nikon выпустил D600 и затвор брызгал масло на матрицу, то вынуждены были производить бесплатную замену затвора, а затем взамен D600 выпустили D610 с новым затвором. Будем ожидать появления "Sony A7-IIIa" с более долговечным затвором.
     
    Павел65 и trambler58 нравится это.
  12. Здравствуйте! При установке накамерной вспышки или синхронизатора, после подтверждения фокусировки и нажатия спуска, происходит задержка около секунды на срабатывание затвора. Работал с Годоксом и Профото. Родные пыхи не пробовал. В чем может быть причина?
     
  13. Это может быть из за пыхи. Недавно такое было на студии с внешне незаюзонным профото. Минут 15 не мог понять, в чем проблема. Поменял моноблок и все ок.
     
  14. Нет, не моргает.
     
  15. aswer777, какой объектив? У меня с аф самьянгом на первой а7 похожее было с годоксом, помогало прикрытие диафрагмы
     
  16. Добрый день, подскажите , может есть решения, что делать в данной ситуации, в интернете ничего не нашел: Камера уже отработала около 50 съемок на протяжении почти 3 лет, снимаю видео. Сегодня заметил один белый пиксель, что самое интересное, этот пиксель не проявляется при съемке видео на темном фоне и даже на тонах средних по темности,иногда он не проявялется и на светлых тонах,которые находятся в тени. Но на всех светлых тонах,коже человека например, этот белый пиксель проявляется. В интернете нашел инфу что камера сама убирает пиксели периодически и можно поменяв дату решить проблему, но в моем случае не решается так как на темных участках то пикселя этого нет. Визуально на матрице пыли и прочего мусора не наблюдаю

    https://disk.yandex.by/i/UFy60-aYlIOMSw
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей