1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 311
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Я как свинья в апельсинах разбираюсь в этих переходниках, просто интересно, что заставляет 6600 и A7RIV работать автофокус с этим переходником на банке, а другие камеры нет. Программное ограничение?
     
  3. Любопытно. То есть вы готовы взять сони, но смущает, что какой-то старый объектив не будет автофокусироваться.
    При этом вы рассматриваете и всех прочих производителей, и вопрос автофокусировки этого старого объектива уже не играет роли? Или у вас есть старые объективы разных систем?
    7III очень приличная камера, видоискатель там в порядке, не трэш. Экранчик так себе, но свою задачу (полазить по меню, ткнуть пальцем для выбора точки фокусировки, скадрировать, когда неудобно в видоискатель смотреть) выполняет.
    В случае, если цена играет роль, с А7III сложно конкурировать.
     
    ppoommaann2008, RailMan и Alekseev Vladimir нравится это.
  4. Именно. И как по мне, то это очень странный маркетинговый ход от Тетки. Вроде как должен способствовать переходу на камеры Е, но многие люди сидящие на "ретро" стеклах наверное не могут позволить себе A7RIV, а многие и из-за любви к рисунку, и такая камера как A7III была бы в самый раз для перехода. В таком случае можно было бы продажи тройки умножить на два. Но нет, тетка есть тетка. Остается только четвертый переходник и центральная точка. Возможно в A7IV появится возможность работы с отверткой.
     
    Genver и garry.moecky нравится это.
  5. И продажи объективов поделить на два?

    Есть ещё работающий с моторными стеклами "монстер адаптер", переделанный из четвертого переходника. С замечательной дополнительной функцией: если снять его с включенной камеры, это выливается в замену материнки камеры. Китайцы недотестировали, видать.
     
  6. А влияет ли на сенсорный экран наклеивание защитной плёнки?
     
  7. Точно в такой же степени, как наклеивание на экран смартфона пленки или стекла)
     
  8. У меня есть банка в хорошем состоянии и я бы хотел ей пользоваться , но покупать А7III и превращать её обратно в камеру с ППЗ благодаря La Ea 4 нафиг такое нннада. Вот вышел норм переходник без ппз, вот есть норм камера А7III...но Сони показала шиш , хочешь пользоваться своими старыми стеклами бери новые не интересные мне камеры типа А6600 или излишнюю для меня А7RIV. С таким подходом мне проще самому послать на три буквы Sony, продать старое барохло и свалить на другую систему! И похоже это будет лучшее решение. Душа по данной цене лежит к Fujifilm X -T 4, жаль только он не Full frame, а хотелось бы с кропа апнуться по чувствительности матрицы по iso и получить другие бонусы полного кадра.
     
    Spellbound и another нравится это.
  9. Банку пора уже на пенсию отправить. Если так прикипели к ее рисунку, купите 70300G с LA-EA3, благо и того и другого хватает. Рисует ничем не хуже, а автофокус шустрее и тише. Но это уже офф.

    А 5ый не работает видать изза старого протокола обмена данными, чтото все же поменяли в новых тушках. И вероятно это не только программное ограничение.
     
  10. Маркетинг. Всё ради продаж новых камер. По хорошему Sony не должна кидать наследие и наследников Minolta
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    DmiBell,
    Рассмотрите ситуацию подробно, а не в первом приближении. Переходники родные в системе есть? Есть. В том числе и такой, что позволяет использовать банку на a7III. Его характеристики кажутся Вам плохими? Возможно. Но на a7 и A7II, например, был не очень сам автофокус, что не помешало этим камерам стать популярными. Сейчас Сони откликнулась на наши просьбы (напомню, что Бахтурин не так давно собирал подписи за создание переходника LA-EA5) и выпустила нормальный переходник с поддержкой фазового фокуса беззеркальных камер и всех плюшек. Да, он не работает на третьем поколении семерки, ну так и третье поколение в этом году заменят и новая a7IV, скорее всего, будет поддерживать работу LA-EA5 с отвёрточными стёклами. В крайнем случае, всегда можно купить a99II и ещё долгие годы наслаждаться отвёрточными стёклами на родном байонете. Дело не в кидалове, дело в прогрессе (ну и в бабках с этого прогресса, куда же уйти от этого промышленной компании). Хотя? Если смотреть на это с точки зрения пацанчиков с района, то самый большой кидок вышел с владельцами камер и оптики на байонеты Canon FD и Minolta MD, а до этого зеркалки прокинули дальномерки и так далее, вплоть до тех старых разборок между дагеротипом и коллоидным процессом:) Единственное в чём можно упрекнуть Сони так это в черезмерном желании заработать на старых моделях, которые упорно не выводят из продажи.
     
    AndFed и Mikfoto нравится это.
  12. Если вам в первую очередь камера нужна для видео,то может стоить обратить взор на А7S2? "Троечка" всё же фотоаппарат в первую очередь, а видео в неё на сдачу добавлено.
     
  13. Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Нужна карта 64 Гб во ВТОРОЙ слот на А7м3 на случай переполнения первого слота с V90, то есть не часто.
    Выбор дошел до : 1) Sony SF-E 64 U3 (2900 сони-магазин);
    2) SDXC SanDisk 64GB Extreme Pro UHS-I U3 V30. (2000 в крупном магазине электроники).
    Вроде это самые очевидные варианты. Правильные я карты смотрю? Спасибо.
    P. S. В ветке про карты написал, там нет активности, а мне уже горит по времени.
     
  14. Ну кто ж ответит "правильные" или "неправильные"? Сандиск такого типа у меня стоит во втором слоте, на него джпеги пишутся "на всякий случай" и "на телефон перекинуть". Всё ок.
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  15. Samsung серия Evo Plus, причем лучше 128Gb, она пошустрее.
    SanDisk не впечатлил, Sony не скажу.
     
    ppoommaann2008 и AndFed нравится это.
  16. Не знаю, было ли в теме, но опишу свою проблему с последним обновлением ПО: делал все по инструкции, но почему-то постоянно прерывался процесс обновления и мне предлагалось запустить его вновь, камера при этом намертво зависала, только горел красный огонек индикатора в правом нижнем углу на задней части камеры, помогало только вынимание аккумулятора. После 5 по счету итерации я решил сменить неоригинальный аккумулятор DSTE на родной.
    В итоге это помогло, обновление сразу же прошло успешно.
    Так что в моем случае неродной аккумулятор, хоть и нормально определяемый камерой (% заряда показывает нормально, на аккумулятор камера не ругается), не давал обновиться.
    Может быть кому-то будет полезным мой опыт.
     
    alvytsk, Nevl, usman161rus и 3 другим нравится это.
  17. C неродным аккумом аппарат просто выключился на 35% заряда на последней прошивке, пометил его отдельно и пошел за родным запасным.
    На западных форумах много упоминаний про проблемы с затвором и неродные аккумы.
     
  18. Да, кстати, я тоже сразу подумал, что теория про зависимость поломок затвора (при небольшом числе срабатываний) от фактов использования неоригинальных аккумуляторов - может и не быть бредом.
    Вот что теперь делать с 2-мя DSTE-шными аккумуляторами?
     
  19. Я буду использовать от 100% до 40% заряда.
     
    AndFed нравится это.
  20. Всем добрый день. Не имею возможности прочесть все страницы обсуждения, есть вопрос по камере.
    Брал у знакомого тройку 2 года назад, снимал ей фото-отчет одновременно со своей a7rii, заметил что камера сильно тормозит, например крутишь ISO и оно изменяется не сразу, а с сильной задержкой, на a7rii такого нет, в ней почти мгновенный отклик. Смотрел обзор в интернете и там было тоже самое. Возможно эту проблему решили в прошивках или она так и осталась?
     

Поделиться этой страницей