1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 310
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Есть теория, что это может быть следствием использования неоригинальных аккумов.
     
  3. Мне где-то попадалась теория, что причиной может быть съемка с почти разряженным аккумом (после появления соответствующего значка на экране)
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня затвор умирал в районе 10тыщ кадров. Поменяли по гарантии, но буквально через месяц на нем снова появились явные механические повреждения. Снова поменяли, с тех пор пробежал 65 тыщ, пока все в порядке
     
    hippopotamus84 и RailMan нравится это.
  5. Ну вот.... только надумал приобрести эту камеру по цене/возможностям, новую продают с китом за 145 тыс и тут такое... Также положил глаз на Panasonic S5. стоит чуть напрячься и купить его наверное
     
  6. Сони А7III - самая продаваемая БЗК, и по законам "Больших чисел" у части камер должны были проявиться те или иные виды брака, которые, впрочем успешно исправляются по гарантии в сервисных центрах. Что же касается Panasonic S5, то брать сейчас камеру с системой автофокуса от сотового телефона... :wacko:
     
    Specialized нравится это.
  7. Вы видели как он работает, автофокус? Он вполне юзабельный и быстрый и не дышит даже! Единственное, с оптикой напряг и по цене в том числе. По фото и особенно видео абсолютно бескомпромиссно по большей части задач. Sony по видео ещё со времён SLT будь хоть А57 или А99|2 просто по сути положила сами знаете что на покупателей, урезан не только битрейт но и мыло никуда не годное в Full HD и до сих пор судя по сему ситуация лучше не стала... По мнению маркетинга Sony, хотите честное Full HD берите S серию. У Панасоник всё хорошо и не порезано, но в поиске объективов и их приобретении будет целый квест
     
  8. Конечно видели)
     
    Roemer и Specialized нравится это.
  9. Коллеги, приветствую. На Sony недавно, не до конца еще разобрался во всех тонкостях. Не могу понять как настроить функцию на кнопке объектива. По остальным кнопкам разобрался, очень понравилась гибкость настройки после Nikon. А вот с объективом - все меню облазил и не нашел настройку кнопки...
     
  10. levap, Заходите в Польз.клав.(меню 2, стр 8/9), страница 3, "Кнопка блок.фок."
     
    Ispanezzz и levap нравится это.
  11. Уважаемые форумчане, будьте любезны, подскажите проверенный фото-сервис в СПБ. Необходимо заменить джойстик на А7-III. P/S Если вдруг, у кого-то был опыт замены данной приблуды, будьте добры, отпишите в какую цену обошлась услуга и сколько заняла времени. Сама запчасть уже на руках, нужна только "работа".
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      108
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      106
  12. Однозначно, 7-3 интересней, уже 2 года как пашет как пчелка пробег примерно 220т
     
  13. altombo, в Питере "АС-сервис" на Чапаева-25. Быстро ремонтируют и качественно. Всегда обращаюсь только туда. Расценки не знаю, так как обращалась по гарантии.
     
  14. Что-то зарубежные блогеры стали форсировать тему поломки затвора на 7-ках... Случаем не компания ли по дискредитации Сони...?
     
  15. Да нет, просто а73 самая массовая камера. Отсюда и брака много.
     
  16. Пишут, что Sony установила просто ужасный экран в камеру? Если это так, то это стрёмно...за такие то деньги. У меня сейчас Sony A57 походу точно такой же экран поставили. Видоискатель грузит глаза? У меня был Sony A65 и там был тоже хороший видоискатель на 2 миллиона точек, но глаза от него уставали
     
  17. Не очень понимаю, что в экране и ЭВИ «ужасного»
    Я лично ЭВИ не люблю, зеркалка Д800 мне куда больше подходила, но это дело вкуса.
    А камеру м3 я купил вместо м2 и очень доволен!
    Но если сделали USB-C (хорошо!), то уж кабель-то можно было в коробку положить!
     
  18. Выпустили переходник без полупрозрачного зеркала с отвёрткой La Ea 5 , можно ту же 70-210 f4 Minolta запустить по идее, но автофокус работает только на Sony A6600 , A7RIV... Первая камера убогая, вторая сверх дорогая для меня. Неужели Sony забьют на другие продукты и не реализуют автофокус с отвёрткой и этим переходником на других камерах? Вот почти готов взять Sony A7III и история с этим переходником, плохих отзывах на счёт качества поворотного экрана и мерцающего ЭВИ и недавняя история с браком затвора останавливает от покупки... Опять, что ещё можно взять за этим деньги? Nikon Z5 - никакая серийная съёмка, урезанное видео, Z6 единственный слот и тот под дорогущие XQD, Canon R видео не со всей матрицы, Panasonic S5 ненадежный и тупой автофокус и огромные вложения в оптику, Nikon Z6 II только более менее ещё, но он выходит подороже)) и лично мне слот под XQD не нужен, меня устраивают обычные SD, как будто Nikon сговорились с производителями флех XQD и упорно оснащают ими свои камеры, в Z6 кроме этого слота другие флешки не воткнуть вообще ...Ещё приглянулась камера Fujifilm X-T 4, максимальные видеовозможности и картинка из коробки нравится, но APS-C и ценник...оптика дорогая, со сторонней не всё ясно
     
  19. Может я не туда смотрю, но на офф сайте даже первая семерка дружит с этим переходником. Там же есть отзыв о работе на А7м3.
     
  20. garry.moecky, Они все (семерки, девятки, единички и кропы) дружат через La Ea 5 с моторными стеклами. Только на 6600 и A7RIV работают отверточные стекла.
     
  21. ну экран в А7III точно не хуже такогового в А65, который в свою очередь гораздо лучше такогового в А57. Так что не все так плохо, хотя экран конечно же мог быть и получше. Но в целом это не мешает снимать )

    Если так тянет на классику, то LA-EA4 + Monster Adapter ваш выбор, LA-EA5 вряд ли когда-нибудь заработает на A7III либо A7RIII.
     

Поделиться этой страницей