1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 308
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. ArksonisIntro, просто установите imagin edge mobile на телефон, на камере следящий, широкая зона, глаза. Неизменно нормально снимает селфи . Особенно точно если источник в глазу отражается. На Самсунгах от обновления прошивки тлф ничего не меняется.
     
    bobo4ka нравится это.
  3. Там есть один интересный пункт:
    Его почти в каждой обнове пишут. И причина понятна. )) Только ради одного этого стоит обновиться.
     
  4. Прошился, на первый взгляд ничего не поменялось.
     
  5. Тоже прошился. Как-то быстрее апдейт завершился, чем в предыдущий раз. Или показалось?
     
  6. Сразу купил с 3.10, не могу сказать. На форумах пишут что чуть быстрее стала работать с картами памяти и вроде действительно быстрее буфер освобождает да и быстрая съемка чуть длиннее стала до заполнения буфера.
     
  7. Пипец, какую то фигню добавили(ftp). И сразу дали мажорную версию такому незначительному обновлению...
    Ладно бы, если бы добавили новое меню как в последних камерах или закрытие шторки при выключении - как добавили в а9м2 по моему. А тут ftp
     
    Sokarius нравится это.
  8. Версия 4 как бы намекает что жизненный цикл все. На той же А7М2 вышла прошивка 4.01 и все. Это намек, не ждите, хотите плюшек - А7М4.
     
  9. На апдэйт в тайне надеялся что пятый адаптер на тройке заработает с минольтовскими объективами так как на A6600 или на A7R4... Видимо не судьба... Да, ftp для камеры - очень странное обновление...
     
    mlsd нравится это.
  10. Я тоже обновилась до 4.0. Скажите, пожалуйста, что такое ftp? Куда это всё с камеры передаётся? Там только папку можно передать или фоном поштучно? Как этим пользоваться, на чем смотреть потом?
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Это протокол передачи данных. Можно фоточки на сервер (комп) передавать.
     
  12. Mikfoto, а в смартфон можно? Или со смартфона потом смотреть?
     
  13. Вообще не понимаю, как к нему подключиться. В мануале не понятно ничего..
     
  14. Если у меня камера Сони а7-3, могу я на ftp сервер заливать джипеги, а потом со смартфона Самсунг смотреть? Насколько это всё быстро происходит? Нужно ли какое-то ещё оборудование? Как это реализуется/подключается через что?
     
  15. Ну во первых вам нужен FTP-сервер ваш, куда вы будите фотографии заливать, во вторых грузить фотографии уже на клиентском устройстве - по тому же протоколу (FTP) дело не очень наглядное, то есть тот сервер с которого будите грузить должен поддерживать и другие протоколы или сервисы.
    Или же если сейчас возможна установка FTP-сервера на планшет/телефон, то возможна настройка именно на телефон/планшет через FTP заливать фото, и тогда уже сам телефон/планшет будет показывать фото через обычную галерею.
     
    Raduga нравится это.
  16. ФТП-Сервер - обычно организуется предприятиями, реже частными пользователями для доступа к данным. Для любителей фотографии это врядли нужная вещь... Проще хранить в облачных хранилищах, там и просмотреть можно. На фтп просматривать как правило невозможно. Поконкретнее информацию найдёте в википедии, здесь это уже офтоп...

    После обновления не заметил никаких изменений в "стабильности". Ни положительных, ни отрицательных.
     
    Raduga нравится это.
  17. Я когда-то сокрушался, что в моей камере нет выгрузки фото в реальном времени сразу после съёмки, решал эту проблему использованием SD карты с WiFi - Toshiba FlashAir.
    FTP-сервер есть в каждой Windows 10, его нужно только включить и настроить, никаких сторонних серверов не требуется.
     
  18. Кстати, в принципе функция полезная, если есть безлимитный интернет.
    Запустил на своем NAS FTP-сервер, теперь при подключении к wi-fi фотки сами заливаются на сервер в нужную папку, дальше только Lightroom перетянет в каталог и все - зря картридер покупал :).
     
  19. Как это сделать? Что такое Nas ftp?
     
  20. FTP сервер на сетевом хранилище.
     

Поделиться этой страницей