1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Получается. Только очень долго перекидывает рав в смартфон. Там стоит Jpg+RAW и не изменить. Вы не в курсе, может в профессиональной версии можно загружать в смартфон только jpg, без равов? А то с равами по кабелю получается даже дольше, чем Imagining Edge Mobile.

    И что-то не могу я найти Pro версию Rccdroid на маркете
     
  3. Всем привет. Поделитесь, пожалуйста, кто обрабатывает фотографии в лайтруме какой профиль выбираете и вообще примерные настройки, чтобы получить чистые цвета. Что-то кручу и не могу подобрать хороший цвет. Пыталась найти профили для нашей камеры, но не нашла. Профили камера как-то зеленят и убивают объем, хотя по ощущениям чище, чем профили адоб. Может, есть какое-то видео по обработке в лайтрум конкретно с нашей камеры. Только не говорите, что изначально надо снимать правильным и хорошим светом. Речь о репортажке, где свет был так себе, ещё и смешанный искусственный с дневным, но нужно что-то сделать.
     
    Raduga нравится это.
  4. А какой планшет? Мне бы было удобно на планшете. Если купить на андроиде, будет работать в фоновом режиме?
     
  5. А вы не подскажете ссылку на доступный к приобретению ретранслятор? По вашей ссылке, к сожалению, пишет "товар недоступен".

    И чайниковский вопрос, к чему его подключать надо? Там разъём type-c? К смартфону или к камере?..
     
  6. Если обычный монитор работает с камерой по HDMI, то почему не должен работать монитор от тетки?
     
  7. Я просто не знала, как они вообще работают с фото. Везде рассматриваются в контексте видеосъемки. Тогда можно и попроще купить, не обязательно Сони??
     
  8. 1. а зачем вам в репортаже с говносветом пытаться натянуть глаз на что-то и выдать удобоваримое ?
    снимать надо было сразу нормально если требования к результату завышенные
    2. берем лайтрум, капчу или что угодно - увеличиваем "морду лиц/лица", крутим гайки чтоб хоть что то вышло удобоваримое, на остальную часть кадра забить
    3. ниче не делаем - сдаем заказчику со словами "а че ты хотел то за эти деньги" ? )))
    4. переворачиваемся на другой бок и спим безмятежно дальше ))))

    кстати, если исо от 6400 и выше - то искать ЦВЕТ бесполезно - нету его там...
     
    Rattler нравится это.
  9. поделюсь своими наработками для репортажа - профиль выкл(дает возможность снимать бесшумно(на 1\100-160 и картинка не потеряет обьем как в профилях), творческий стиль "бледный"(light-в камере) настройки по желанию, у меня -1,0,+2. ББ лучше вручную(если уж на автомате, то в настройках выставить "белый автобаланс" с поправкой оттенка влево и вниз. Смотреть цвет только(!) в видоискатель, учитывая что он врет и картинка будет более желтая чем он показывает, т.о.картинка в видоискателе должна быть холоднее чем на самом деле и ни в коем случае не теплее - будет все желтое. В фоторедакторе(LR) тон purple уводим наполовину в сторону синего и сбавляем насыщеность. Тон желтого уводим (по вкусу) от оранжевого в сторону желтого и убавляем насыщенность желтого. Можно сюда сразу шумодав забить и сделать профиль для начала работы
     
  10. Имеется ввиду профиль для ACR/Lightroom, а не настройка камеры.
     
  11. "Профили камера как-то зеленят и убивают объем, "
     
  12. Как вариант сменить программу для обработки. Ушел с лайтрума на DxO PhotoLab. назад не тянет.
     
  13. В ACR есть профили с приставкой Adobe, а есть профили с приставкой Camera.
     
  14. если не выставить в камере стиль бледный, то обьем и цвет пропадает и вернуть его можно только в image edit настроив этот стиль но это двойная работа.
     
  15. понятно, но тем не менее я просто поделился настройками для репортажа с минимальной последующей обработкой. А в целом дружба лайтрума с соневскими равами меня например не устраивает - искажает и без того проблемные цвета. С1 намного приятнее, работает
     
  16. после такого с заказчиками можно будет прощаться - люди на третьем марке заберут все такие заказы и не подавятся.
     
    mlsd и usman161rus нравится это.
  17. Если Вы снимаете в RAW, то вообще без разницы какой стиль Вы выбрали в камере. Никакого влияния на исходное изображение RAW он не даёт, влияет только на Jpeg.
     
  18. У меня Huawei, то есть с Андроид-планшетом всё должно работать(с камерами, которые поддерживают передачу в фоновом режиме)
     
  19. Аа...То есть, если я куплю планшет, но с камерой a7iii в фоновом режиме не будет работать?

    Если без фонового режима, хватит 4 или 6 гб оперативки на планшете, чтоб нормально заливал небольшие джипеги? Или надо больше? У меня в смартфоне 12 гб оперативки. Вот, я в раздумьях: или большой экран планшета, или загрузка смартфона.

    P.s. очень не хочется ноут..лишних 2,5 кг с собой таскать. Ещё ведь рюкзак с фотиком и объективами. А ещё стойки для своего света и свет. А ещё сумка с одеждой для модели...
     
  20. Если есть нормальный стационарный комп под обработку, для выездов можно обойтись моделью с диагональю 14" - они не такие тяжелые, достаточно вариантов до 1,5 кг.
    Для удаленной съемки с помощью Capture One пойдет и не самая топовая модель - у меня старенький ноут с Core i5 2го поколения и 4ГБ DDR справлялся, только диск поставил SSD.
    Бонусом RAW-ы можно будет сохранять и на карте в камере и на диске ноута, т.е. у Вас всегда будет резервная копия.
     
    Raduga нравится это.

Поделиться этой страницей