1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 304
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Да, но что делать, если фотографируешь со вспышкой, там только электронный затвор?
     
  3. Не очень поняла, к чему пассаж про свое-чужое и тип затвора, но за лайфхак - спасибо )
     
  4. Обычно люди на тихий ставят не по необходимости, а чтобы ресурс механического затвора поэкономить))) Вы да, из за того что нельзя шуметь, поэтому я просто глумился на тему, безотносительно к личности. Не секрет что при продаже все просят показать количество щелчков затвора.
     
  5. Приветствую всех!
    Может кто сталкивался
    Если долго не использовать сабж, а потом включить, то на экране появляется надпись типо - " не удается прочитать СД карту и надо её отформатировать" ((
    А так если форматнуть, то ни разу не появляется такое сообщение снова, до того момента пока она у меня снова на недельку не уйдет на покой))
    Аккумуляторы могут на это влиять? Они у меня от BATMAX
    И карты использую 128 Gb Micro SD от Samsung
     
  6. ни разу такого не было, ни через неделю, ни через две, карточки разные, в основном Сандиск и др., аккумуляторы родные
     
  7. А вы карточки микро СД используете ( с переходником ) ?
     
  8. Во втором слоте стоит микро СД Самсунг EVO на 128 гб, в пером Сони 64 гб
     
    laimrus нравится это.
  9. Шо то я грешу на переходник, больно хлюпинько там сидит микро SD карточка
     
  10. Ребят подскажите, есть разница между сжатым RAW и не сжатым RAW? В плане сохранения битности цвета? Или же он хоть и сжатый но все же lossless формат? Спасибо.
     
  11. Увы, он с потерями. Может вылезти на контрастных границах. Хотя, в реальной жизни, найти влияние компрессии довольно сложно.

    https://stephenbayphotography.com/blog/sony-raw-compression-artifacts-real-examples/
     
  12. По мимо того, что описал Serge_e, если использовать сжатый RAW в совокупности с серийной съемкой, то на выходе Вы получите 12-битные исходники. Это может отрицательно сказаться на плавных градиентах, и при вытягивании, например "светов", появится лесенка.
     
    RailMan нравится это.
  13. Спасибо, за ответ.
    Ну значит будем экономить место на диске, другим методом.
     
  14. День добрый. Вопрос - при съемке в режиме таймера автоспуска на фронтальной стороне камеры начинает мигать светодиод. Можно ли его как-то отключить в этом режиме? Или остается только просто заклеить?
     
  15. Приветствую, друзья подскажите пожалуйста, почему после выключения камеры, зеркало не закрывается затвором? Купил камеру, бу, смотрю у нее закрыто было, а на моей второй постоянно матрица открыта. Начал пробовать менять настройки. Включил и выключил бесшумную съёмку и теперь на новой камере матрица не закрывается шторками после выключения.. Помогите разобраться пожалуйста, какие настройки на это влияют?
     
  16. Зеркала в камере нет вообще. В выключенном состоянии камеры затвор остается открытым.
    Закрытие затвора при выключении камеры сделано только в A9 II, и то не сразу, а в прошивке 2.0. Возможно в A7S III тоже есть, не знаю.
     
  17. Про зеркало, это я напута конечном ;). Но вот про закрытый затвор так и было. Камеру сегодня только получил, открываю крышку, а там шторки затвора, блин думаю круто, пыль меньше летит на матрицу при замене. Включил камеру, шторки открыли матрицу, выключил, закрыли. После включил бесшумный режим, выключил и всё, теперь шторки не закрывают матрицу, вот я и задумался, не проблема ли с затвором...
     
  18. Андрей Жуков, отвечая та такой вопрос, поведал, что при использовании сжатого RAW потери в качестве составляют порядка 10%, что очень не значительно, а выигрыш в размере очень заметен.
     

Поделиться этой страницей