1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Перестроить или восстановить базу там в меню вроде есть
     
  3. Приобрел Sony A7-3. После Sony A7-2 фото в не очень светлое время суток как-будто чуть недоэкспонированы, замер установлен мульти и там и там. A7-3 ставит чуть короче выдержку. Или я придираюсь?

    Второй вопрос: посла А7-2 цвета явно уходят в пурпурный. Понятно, что RAW можно накрутить, а что с камерным JPEG? Никто не нашел решение?

    з.ы.: монитор откалиброван.
     
  4.  
    mlsd нравится это.
  5. Всем привет! Такой вопрос возник. Купил elgato cam link 4k и подключил свою соньку к нему. При оригинальной соневской батарейке всё работает как часы, сигнал по hdmi идет. Но стоит мне вставить пустышку, сигнала по hdmi на elgato не идет.. При том, что по usb на imaging webcam сигнал идет, а вот через hdmi почему-то нет. Как думаете, в чем может быть проблема? пустышку покупал на здесь https://fotorange.ru/catalog/akkumu...ot-seti-220v-dlya-kamer-sony-a7iii-a7riii-a9/
     
  6. Всем привет. Не давно стал обладателем данной камеры. Мучает вопрос - раз камера может писать только по 29 минут видео, то можно ли как то сделать так, чтобы она хотя бы звук какой то издавала когда запись закончилась на 29 минуте? А то молча остановила запись и все - так можно момент прохлопать и упустить часть материала. Звуки в настройках включены.
     
  7. Здравствуйте. Недавно поменял свой А37 на этот аппарат, поэтому поменял ветку форума. Перечитал инструкцию и форум. Прошу немного разъяснить: 1. Не могу ограничить максимальный уровень ISOavto в "интеллектуальном режиме". Раньше на 37 мог. В инструкции вроде написано можно, но получается в режиме Р только. Может я недопонял?
    2. Поставил старую вспышку 43АМ. Правильно ли я понимаю, что камера TTL применяет только при опущенной вниз голове вспышки, а если я поднимаю голову вспышки в потолок или назад (а так делаю практически всегда, свет приятнее ложится), то TTL отключается? и еще по вспышке: если я в режиме Р начинаю принудительно корректировать мощность вспышки, то TTL отключается? И если кому не лень: как ведут себя профессионалы, когда не в студии с одной нацепленной вспышкой и время нет пристреливать каждый кадр (мне легче всего просто рукой прикрыть часть вспышки; простите, если кого рассмешил, я - любитель)?
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ppoommaann2008, почитайте руководство к камере. Это решит большую часть Ваших проблем. В этой ветке её неоднократно публиковали. Режим TTL работает независимо от того куда направлена голова вспышки, при ручной коррекции мощности режим работает с учётом поправки. По поводу последнего вопроса вообще не понял, что Вы имеете в виду. Режим TTL и ADI ровно для того и придумали, чтобы не нужно было ничего прикидывать и закрывать.
     
  9. Добрый день.

    Много снимала на чужую А73, наконец обзавелась своей. Понятно, что пробую снимать на разных режимах.
    На части кадров, где я не ограничивала iso (12800), получила вот такую полосатость (1 кадр). А на части нет (2). Может быть, кто-то подскажет, что это и как бороться? У меня такое не вылезало ни разу, ни на соньках, ни на никоне..

    Sony a7m3 + sel 24105f4 (на 105); iso 12800 (auto), 1/500, f4.

    RAW тут: https://yadi.sk/d/kSa-SAyeAPfyFQ?w=1

    2021-01-29_30-KsukhoRozhdenie-0134crop.jpg 2021-01-29_30-KsukhoRozhdenie-0181.jpg
     
  10. На электронном затворе снимали при энергосберегающих или светодиодных лампах?
     
  11. ЗАтвор электронный, да, отключила звук съемки - поскольку шло занятие. Про лампы ничего не знаю.
     
  12. Ну вот вам и ответ. Электронный затвор и лампы вроде любые, кроме накаливания могут дать такой эффект полос.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    snowy-owl, практически всё современное освещение мерцает с частотой равной частоте тока в сети или удвоенному её значению. В нашей стране это 50 Hz. Следовательно, снимать с электронным затвором можно соблюдая выдержки кратные этой частоте: 1/50 сек, 1/100 сек и т.д.
     
    Vigur1973 нравится это.
  14. Спасибо!
    Но 1/500 - кратно частоте, эффект вот, на месте. Надо будет еще туда зайти с камерой и попробовать повторить прицельно на разных режимах затвора. ЧЕрт знает, может, у них там что-то специфическое с освещением.
     
  15. Эффект из-за скорости движения "шторок" электронного затвора: https://blog.kasson.com/a7riii/how-fast-silent-shutter/

    "Шторки" электронного затвора проходит по кадру за 1/15 или 1/30 с в зависимости от параметров съемки. Зная режим съемки, и посчитав количество полосок на кадре можно определить частоту мигания света в помещении - надо умножить на 15 или 30.
     
    Финарос нравится это.
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    snowy-owl, сожалею, что 1/500 не работает. Даже догадываюсь почему. Попробуйте 1/1000. Ну, и приведу проверенный лично ряд: 1/50, 1/100, 1/200, 1/400. Более короткую выдержку никогда не устанавливал, как правило освещения и так не хватало. Если полосы не исчезают, значит частота отклонения другая, бывает и такое. Тогда подбирайте пару экспериментальным путём - перебирая значения выдержки и просматривая результат.
     
  17. Больше года снимаю на А7м3. Почти постоянно коррекция экспозиции в плюсе. Причем +1 и выше. На А7м2 также. Читал об этом. У кого как с этим интересно узнать. Надеялся что у А7м3 будет подругому, ан нет! Может тут моя привычка экспонировать по правому краю гистограммы виновата? Зебра стоит в 100+.
     
  18. Так и буду делать, спасибо большое.
    И тут не была нужна такая короткая выдержка, это мой затуп ))))
     
  19. возможно вы в высоком ключе снимаете?
     
  20. Сами же и ответили. :meeting:
     
  21. Правильно выше написали, походу на чужой камере затвор не жалко, а на своей только электронный! ))
    Еще один лайфхак к вышесказанным. На месте съемки переключите в режим видео М и посмотрите на каких выдержках нет мерцания на дисплее камеры, на тех и снимайте с электронным затвором.
     
    Sasha_r, ivanov2164, Ak810 и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей