1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 302
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Всем привет)) принимайте в ряды счастливых обладателей сей камеры. После первой семерки, эта что-то с чем-то... даже держать непривычно)) С сегодняшнего дня начинаю читать инструкцию и эту ветку)))
     
    SingleMan и MarsII нравится это.
  3. BBB130465, да тоже такое бывало, и тоже с 28-200, кстати, продувка грушей помогла.
     
  4. Добрый день. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с покрытием экрана? Например на 100 оно облезло за 14 дней использования.
     
  5. Помогает защиная пленка
     
  6. два с половиной года камера на руках, экран как новый без плёнки.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Lampon, экран семерок третьего поколения защищён довольно неплохо. Мало кто об этом знает, но он с завода покрыт антибликовой плёнкой довольно неплохого качества. Если Вас угораздит поцарапать экран, Вы просто снимаете плёнку (повреждается, как правило, именно она, а не сам экран) и покупаете новую.
     
    Иркутск, ppoommaann2008 и MarsII нравится это.
  8. Финарос, а Вы не интересовались случаем почему Сони не использует для защиты экрана стекло (как на смартфонах)?
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Patriot, не интересовался. И делал это потому, что предполагал каким будет ответ. Для фотокамер текущего покрытия вполне достаточно. Смартфоны это вещь подвергающаяся экстремальному износу, постоянная носка в карманах или сумке, вероятные падения, взаимодействие с руками, перчатками и стилом. Всё вышеперечисленное делает сверхпрочное стекло в смартфоне не роскошью, а необходимостью. Да, на семёрках третьего поколения есть сенсорный экран, но не смотря на это дисплеи камер такому интенсивному износу как экраны смартфонов не подвергаются, вот и защищают их в меньшей степени. Принцип разумной достаточности. Конечно, это только мои предположения. Но опыт многолетней эксплуатации разных камер Sony позволяет говорить, что при моей, достаточно интенсивной, модели использования повреждения дисплея это самое последнее о чём необходимо беспокоиться.
     
    Иркутск и bobo4ka нравится это.
  10. На все камеры заказываю с Али защитные стекла...стоят копейки- пару раз сильные царапины были на них, соответственно, свою работу они выполнили
     
  11. Оффтоп конечно, но этот принцип разумной достаточности мне не совсем понятен у производителя. Ладно первые версии камер, пилотный проект по сути, не знали как отреагирует рынок и т.д., но начиная со вторых версий своих продуктов, можно же было чуть по солиднее сделать экран. У меня на RX1 наклеена 500-рублевая защита (стекло) от китайской JJC, пользоваться намного приятнее, и никаких царапин или облезлого антибликового покрытия. Странная конечно политика при достаточно серьёзной конкуренции на рынке. Всё ИМХО и мысли в слух.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Patriot, если говорить о личном опыте, то немногим больше года у меня была a73, ничего с её экраном не произошло. К технике я отношусь бережно, но эксплуатация камер у меня довольно активная, они постоянно в походах. Так вот, недавно я её продал и покупатель был очень доволен, камера и экран как новые. Никого ни к чему не призываю и убеждать не собираюсь, просто делюсь информацией. Полагаю, что сколько на форуме людей, столько и мнений по данному вопросу. На эту тему, как и на любые подобные можно рассуждать до морковкиного заговенья:)
     
  13. Финарос, то есть у нее устойчивое покрытие? А то я носила в чехле ибо видела фото потертых белых граней на авито. :)
     
  14. Согласен ))
    Да, вопрос конечно находится в плоскости личных качеств пользователя. Но ощущения о надёжности камеры были бы выше со спецстеклом на экранчике, как у КэНикон или Лейки к примеру.
     
  15. Я с новья поставил фирменное стекло, вот такое. Полет нормальный.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Himmera, белых граней на корпусе? Такое наблюдается на камерах которые очень активно используют. Краска на гранях протираеться до металла. Но я писал о экране камеры.
     
    Himmera и bobo4ka нравится это.
  17. Подскажите пожалуйста. При импорте фото и видео в Capture One с сабжа, если выставить удаление оригиналов после импорта, то на флэшке остаются какие-то пустые болванки бывших файлов, которые потом в просмотре вылезают с надписью "Невозможно отобразить". Это баг или фича, обойти никак нельзя?
     
  18. Это фича. Такая уж файловая система.
     

Поделиться этой страницей