1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Доброго.
    Мне тут сказали на клубфотору что на a7 III фазовый автофокус в режиме AFS скорее всего не работает – на a6500 именно так, и об этом скромно умалчивают в мануалах. Скажите, это действительно так?
    Разговор там был в контексте того как лучше фотографировать в темноте движущегося человека с внешними вспышками, ибо тут я уже отчаялся получить какой-нибудь ответ..
     
  3. Спасибо, понятно. Единственное - прогнал мануал поиском - не нашел где регулируется скорость серийной съемки и неглубокое гугление тоже результатов не дало. Ну и почему режим LiveView нужно отключить? При некоторых позициях камеры без него и откидного экрана очень сложно обойтись
     
  4. Live View - не в смысле отключить экран и оставить видоискатель.[/QUOTE]

    Спасибо, все понятно.
    У меня всегда включен, это особо не мешает, на зеркалках же вообще не было. Я по тестовым снимкам ориентируюсь если нужно
     
  5. Коллеги, столкнулся со странным поведением камеры a7 iii, за год пользования камерой 4-5 раз была ситуация, когда пропадала последняя съемка с флешки. То есть во время съемки я вижу фотки/ видео на камере, что-то удаляю, дальше снимаю ну И так далее. потом прихожу домой и материала НЕТ! все разы, кроме последнего у меня получалось восстановить материал (фото и видео) через прогу drill disk, но две недели назад съемка пропала:((( реально жесть. Не понимаю от чего зависит, но это случалось и на разных слотах в камере и на разных флешках. До этого флешки прекрасно работали в а6500, проблема появилась только в а7. Искал в интернете ответ, но похоже никто особо с этим не сталкивался, нести камеру в сервис тоже спорный вариант, так как материал пропадает не всегда и я не понимаю после каких действий это происходит. Есть предположение, что это как-то связано с удалением фото/ видео на камере и может быть рушится структура каталога и данные становятся недоступны, но это лишь предположение. Сейчас обновил прошивку до 3.10 (последняя, которая доступна, до этого была 3.01), но после этого не пробовал еще ничего снимать. Сталкивался ли кто-то с подобным глюком, сами можете представить, что это капец как напрягает! Спасибо заранее за мысли/ советы по этому поводу.
     
  6. Sasha-77, можно подсказать соблюдение нескольких условий:

    форматирование флэшки перед фотосъёмкой в меню камеры A7-3
    если переписываете фотки на комп через картридер - пользоваться безопасным извлечением из компа

    у меня было после пользования флэшкой на другом фотоаппарате А6500 (или на компе) следующая ситуация. Фоткаешь - а отображение на экране фотки нет. Даже при нажатии на просмотр (треугольничек на камере). Переживал. Но дома оказалось всё ок - с кадрами было всё хорошо. Вот такая бытовуха по Вашему вопросу.
     
  7. Любопытно. спасибо, что написали!
    Да, я очень часто не форматирую флешки перед началом съемки. Даже где-то в поездке я сливаю с флешки материал вечером, а потом продолжаю писать на нее, ну... как-бы имея две копии - на компе и тут на флешке. Главное, что я никогда не сталкивался с подобным на другой технике. Кэнон с CF картами, Фуджик да и та же соня а6500 - никаких проблем. Но на а7iii такая особенность.
    Вы правы, буду форматировать при начале съемки ну и перестану удалять в процессе. Может получится предотвратить в будущем такие стремные сюрпризы, которые полностью подрывают доверие к камере:(
     
  8. ИМХО, именно в этом причина.
     
  9. Sasha-77, сливаю на комп с помощью фирменной проги через картридер (она удаляет слитые фото с карты). в процессе тоже удаляю. с таким не сталкивался :victory: Форматирую редко. И лучше перед каждой съёмкой это не делать. Версия прошивки 3.10
     
  10. а почему лучше не фоматировать?
     
  11. перестать удалять нет проблем, но это же явный баг и прям серьезный.
     
  12. Sasha-77, вы перезаписываете всю память на карте каждый раз при форматировании. ресурс карты уменьшается. Попробуйте использовать родное ПО для копирования (вырезания).
     
  13. MarsII, насколько я понимаю, при форматировании стирается таблица размещения файлов. другими словами данные остаются на карте и поэтому они и могут быть в последствии восстановленны. То есть ячейки флеша в таблице помечаются как "доступные для записи", но при этом они продолжают сохранять записанные ранее данные. С моей точки зрения, моя камера повреждает эту таблицу и потом я не могу переписать данные стандартными средствами и приходилось прибегать к простому софту для восстановления, но и он прошлый раз не помог. Хоть на мгновение я увидел список файлов, но сделать с ними ничего не смог.
    Буду рад, если кто-то еще поделится своими наблюдениями, вдруг я не один с такой проблемой.
     
  14. не буду спорить, посколько достоверно не знаю, но исходя из обычных алгоритмов стирания / быстрого форматирования этот подход выглядит достаточно странно, Вы упомянули стандартную прогу для переписывания. А чем она удобнее?
     
    dedline нравится это.
  15. Sasha-77, я как-то носил карту после форматирования в сервис на восстановление. там сказали, что все ячейки перезаписаны. Возможно удобнее тем, что у меня нет таких проблем, как у вас) вырезает "аккуратно" файлы, сортирует по дате, удобно. автозапуск после того, как вставишь карту. Ну и как я написал выше, не нарушает работу базы данных, нет необходимости форматировать.
     
    Flanker нравится это.
  16. Камера пробыла в АСЦ три месяца. Сначала в Екатеринбурге в "Фотокамера.Ру", последние две недели после длительной переписки и ругани с info@sony.ru в "Копия-Москва". Там заменили блок матрицы. Всё затянулось так на долго из-за не желания Сони признать дефект в своём детище. Ремонт провели не как гарантийный, а "после подробного изучения ситуации двумя АСЦ и специалистами Sony с целью удовлетворения ваших требований с высочайшему качеству изображения было принято решение в качестве жеста доброй воли заменить весьма дорогостоящие модули камеры для исключения даже гипотетической возможности проявления указанных вами симптомов". Спасибо что хотя бы отремонтировали.
     
    artist нравится это.
  17. Приветствую всех!
    Подскажите, почему на данном сабже с использованием объективов tamron 17-28 и 28-200 при изменении диафрагмы меняется выдержка и наоборот ?
    Где в настройках можно это отключить?
     
  18. laimrus, Достаточно перевести камеру в режим M на колесе выбора режимов.
     
  19. Она у меня всегда в этом режиме
     

Поделиться этой страницей