1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. макс не говорит ничего про экран и вьюфайндер, а другие говорят, что на них изрядно сэкономили. хз, на сколько это критично. а так то да, все поют, что лучший фулфрейм за эти деньги
     
  3. Lega, ничего на экране не экономили, разрешение как и на м2, только у м2 было 4 субпикселя, 3 цветных и 1 белый, для большей яркости, а в м3 только 3 цветных, при этом разрешение 640х480 у обоих, а новые матрицы яркие и без белых точек.

    Меня печалит полосящая матрица, сразу ставит крест на камере, хотя я с 2 и не собирался обновляться, пока все устраивает.
     
  4. Lega, надеюсь в а7iii EVF будет не хуже a7rii. В своё время я не купил первую а7r из-за непонравившегося мне EVF. В a7rii ЭВИ уже человеческий, после ОВИ глаз не режет.

    Мне то лично а7iii не интересна, моя следующая камера a7r4 (или a7siii при условии не менее 24мп - но это вряд ли случится).

    А7riii стоит купить на смену a7, a7ii, a7s, a7sii, a7r – или же это отличный аппарат как первая БЗК.
     
  5. На мой взгляд, A7R3 просто стоит купить...если финансы позволяют...:)
    В неё добавили много вкусняшек, характерных именно для R-серии...
     
  6. Minolta User, тут я полностью согласен. Вопрос финансов. И на вторичке сейчас ценник сильно упал на a7rii.
     
  7. LessMore, я, например, никакой репортажный фотограф...не вижу «решающего момента»...Г..дь не дал видения...
    ...поэтому к выпуску А9 отнёсся абсолютно равнодушно...выпустили - ну и выпустили...кто-то это оценит обязательно...

    ...а к серии R дышу неровно...:)
     
  8. А по сабжу. Выход 3-ей генерации 7-ки вновь дал мне повод задуматься о переходе на FE. Уж больно вкусная и сбалансированная камера получилась.
     
    -Archangel- нравится это.
  9. А режим А такой же кастрированный , как в 7м2 ? Или поправили?
    Там Нельзя задать минимальную выдержку.
     
  10. Меня АФ не устроил ни в A7, ни в A7R2. Так что все мои надежды на А7-III :)

    ps
    Может уже было, но вот набрёл на классный ролик в 4K, понравился
     
  11. В а7р2 АФ только в очень динамичных сценах слаб. В остальном- все очень достойно.
     
  12. Он не просто слаб он никакой. Для статики мне всё нравилось, собственно для статики меня и первая семерка устраивала, но серийка с следящим это просто разочарование в первом и втором поколении А7, поэтому и продал А7R2. Вся надежда на эту малышку ;)
     
  13. Значит мы разную динамику снимали.
    Я на макро 90 все успевал. И с мануалами даже попадал)))))
    Плюс Роман давал ссыль как правильно настроить АФ для следящего.
    Так что заявление "АФ никакой" ( А7Р2)- не совсем верно. Он слабее зеркалок, но вполне годный.
    Если не снимать скачки с 1-го ряда или мото кросс)))))
     
  14. Я не буду спорить каждому свое. Но снимав реактивного рассель-терьера на зеркалки и на сони а7 я с могу сказать что аф в A7R2 никакой. Так что у каждого свои личные предпочтения, я все это сам попробовал мне есть с чем справнить, поэтому мое мнение вот такое. Я не собираюсь ни хвалить ни защищать, я просто хочу вещь которая отвечает моим требованиям. Еще раз - для статики меня все устраивает еще начиная с некса-5н для собачей динамики нет, для дочки в танцах на 60%. как то так.
     
    angela333 нравится это.
  15. weirdo, я ждал тройку более полугода, т.к имеющиеся семерки тоже не устраивали по АФ. В итоге взял кроп 6500 - реактивных собак ловит хорошо, детей тоже. (Ну и видео лучше намного)
    В итоге я рад, что не стал ждать дальше, т.к выпуск тройки очень затянули.
     
    Vadim29x и weirdo нравится это.
  16. Я кстати тоже об этому думал! докупить А6500 в довесок к А7Р2. Но остановило несколько вещей
    1. Всю кропнутую оптику SEL я продал, когда уходил с некса на А7.
    2. Покупать кроп камеру чисто ради одного вида съёмки что бы нацепить FE 70-200/4 и снимать собак как то, считаю нецелесообразным, хотется всё в одном флаконе! :)
    3. А7Р2 не планировал держать долго. Хорошая камера, но... всё еще не то, что в идеале хотелось бы мне. А именно комбайн с более менее стабильным (живым) аф для динамики, 24МП (42 мне не нужны вообще) хорошая батарейка и далее по списку.
    4. Поэтому надеюсь что мои ожидания А7III оправдаются ;)
     
    Flanker нравится это.
  17. weirdo и usman161rus нравится это.
  18. Sergey84, Автор из вашего поста пишет, что raw файла 7-3 не открываются ни чем кроме сониной проги. Но я спокойно открыл в ACR 9.8.
     
    Sergey84 нравится это.
  19. Sergey84 нравится это.
  20. Может автор как то переделал файлики что стало открываться:nea:.Немогу ничего сказать по этому поводу
     
  21. у a7III даже больше контрастных точек фокусировки, чем у а9!

    Autofocus Points a7III
    Phase Detection: 693
    Contrast Detection: 425

    Autofocus Points a9
    Phase Detection: 693
    Contrast Detection: 25
     
    Sergey84 нравится это.

Поделиться этой страницей