1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 289
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Замерял своей зарядкой
    порт type-c
    50% аккум, тушка выкл - 5.1В 1,6А
    50% аккум, тушка вкл - 5.1В 0.88А
     
  3. Привет ребята, кто знает, в чем причина этих артефактов?
    Sony A7III
     
  4. Nicolae, например - неисправная карта памяти.
     
    Nicolae нравится это.
  5. у меня так пару раз было на больших камерах, считаю что виноват процессор, типа что-то его глюкануло и при кодировке он рассыпал картинку, лечится выкл/вкл, но проблема в том что сие становится очевидно после того как сел монтировать
     
    Nicolae нравится это.
  6. ACMEPOWER AP-NP-FZ100 кто нибудь на последней прошивке использовал?Стоит ли покупать?
    цена на оф. аккамулятор поднялась на тысячу - две, что то вообще грустная стала
     
  7. Svyazist,
    Пользуюсь аналогами от Batmax, последняя прошивка не ругается
     
  8. Оригинальные батареи не зря дорогие. Убедился в этом не раз.

    Помимо емкости у батарей есть еще один важный параметр который никто нигде не указывает - падение емкости с ростом числа отработанных циклов (разряд/заряд). Узнать эти данные можно только разобрав батарею и посмотрев маркировку на емкостных элементах аккумулятора и далее найдя спецификацию на них.

    Так вот фирменные производители (оригинальные батареи) предпочитают емкости (элементы) с чуть меньшей емкостью, но зато большим ресурсом.
    У меня за 12 лет стажа было тьма разных батарей. Так вот оригинальные (например от моей первой камеры Pentax) до сих пор работают, а аналоги давно все по сдыхали. Точно также с аккумулятором 50-й серии от самой первой беззеркалки Sony NEX-3 - тоже до сих пор живая.

    Конечно не в том качестве как абсолютно новые аккумы, но тем не менее.

    Так что китайские дешевые аналоги они только когда новые один в один с оригиналом. Через пол-года разница сразу очевидна. И не в пользу китайцев.

    P.S. сейчас выпускать аналоги начала знаменитая компания Duracell. Все-таки уважаемый бренд. Что и как у них будет с ресурсом - не знаю - покажет время...
     
    sergomaster, Flanker, artist и ещё 1-му нравится это.
  9. У меня был и обратный пример, родной аккум Сони их комплекта с а5100 сдох раньше китайцев, купленных еще до покупки этой камеры. Там соня что-то намудрила и аккум был легче китайских. Так что все бывает.

    Я не хочу этим примером показать, что какие-то аккумы хуже, просто надо учитывать разные составляющие при эксплуатации. И если кому-то надо много аккумов "здесь и сейчас", то можно и китайцев купить, если с бюджетом плохо. В длительной перспективе родные аккумы будут, скорее всего, лучше.
     
  10. на лаг 2-3 года экономии не получится, т.к. скорее всего дешевые аккмумы подсядут и потребуется новые покупать, а если сэкономить здесь и сейчас то можно
     
  11. Как выше уже отметили, стоит учитывать режимы эксплуатации. При нынешних ценах 2 доп. аккума+зарядка от китайцев "с отзывами" обойдутся в половину цены родного - для любителя со съемками условно 1-2 раза в неделю такой комплект вместе с родным 2-3 года думаю вполне протянет.
    Если же камерой зарабатывать на хлеб насущный - то на инструментах конечно экономить не стоит.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну вот, товарищ дострелял на сабже до замены затвора за 2 года.:skull:
     
  13. Какая глыба, а? Какой матерый человечище...(с)В.И.Ленин
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    491 тыща :superman2:
     
    Финарос, Sokarius и Flanker нравится это.
  15. Not bad, not bad.
     
  16. Здравствуйте.

    Есть пару вопросов к опытным пользоватлям. Может подскажите.
    Только начинаю снимать портреты. Объектив Sigma 35mm 1.4.

    Иногда не согу до конца понять логику системы фокусировки и слежение по глазу.

    Снимаю либо в режием Широкой зоны фокусировки + Следящий автофокус, либо Покадровой фокусировки + фокус по центральной точке.

    Бывает так, что фокус определяет глаз, вроде бы фокусируется на нём,но при просмотре кадра он скачет немного мимо. Если тонкие пряди волос проходят перед глазом, то сфокусироваться тоже проблема.
    Если же фотографируешь с какого-нибудь нестандартного угла (например, ростовой портрет с нижней точки), то даже при широкой области фокусировки у камеры проблемы с определением области лица, неговоря уже об определении глаз. Фокус скачет где-то по центру.

    У объектива проблем с фронтом и бэком вроде нет. Да и вообще слышал, что у беззеркальных объективов таких проблем не бывает вообще. Хотя не знаю, на сколько это правда.

    Может я что-то делаю не так, и вы подскажите исходя из своего опыта какие-то верные методы решения таких проблем и верные настройки при работе с портретной фотографией?

    Заранее благодарен!
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Слежение уже подразумевает режим AF-C. Качество фокусировки по глазу зависит не только от качества оптики, но и от расстояния до объекта съемки. Возможно, Вы снимаете сильно крупные планы, что при объективе 35 мм достаточно далеко.
     
    Alex Goncharov нравится это.
  18. Mikfoto, Спасибо!

    Да вроде недалеко. Модель стояла в метре от меня. Я делал вертикальный кадр с нижней точки и фокус плясал где-то по центру и не определял лицо модели.
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Alex Goncharov, на Вашем месте, я бы нашел возможность попробовать любой другой объектив (лучше Сони), чтобы понять причину - в фотоаппарате или в линзе.
     
  20. Alex Goncharov, Mikfoto, Я позавчера тоже снимал девочку, всё вроде бы нормально, глаза/лицо ловятся только в путь. А в какой-то момент на вертикальных кадрах смотрю ни в какую не хочет ловить глаза, квадратики бегают в районе пояса, думаю, что за чертовщина. А потом догоняю, что ткнул носом в экран :haha:
     
    RED, RailMan и Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей