1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Что-то мне подсказывает, что после сброса проблема уйдёт...
     
  3. Тогда сделайте то, что посоветовал iGOR_ru
     
  4. Играясь с настройками Вы попали в этот пункт меню:
    Screenshot_20200314_170652_com.sec.android.app.sbrowser.jpg
    И, соответственно, зарегистрировали точку фокусировки. Для отмены используйте следующий пункт меню, который так и называется "Уд. Зарег. Об. AF"
     
    Procyon, usman161rus, latra и ещё 1-му нравится это.
  5. Svyazist, когда-то создал тему, чтобы поделиться впечатлением о том, чем пользуюсь сам: https://sony-club.ru/forum/threads/aksessuary-dlja-a7m3-a7r3.74796/
    Там есть и про силиконовые чехлы :) Я их очень рекомендую - пыль не забивается, проверял
     
    Svyazist нравится это.
  6. grad-e, Помнится такая же петрушка была на первой R-ке. Может там полистать, поспрашивать?
     
    grad-e нравится это.
  7. Силиконовый чехол покупал на Алике. Неудобно при операциях с колесами управления из-за утолщения чехла в месте выступания колес из корпуса. При низких температурах еще неудобнее. L-plate хорошая вещь, но мой вариант для смены аккума откручивать надо
     
    Svyazist нравится это.
  8. Да, это оно! Спасибо огромное, вы меня спасли от сброса настроек!)
     
  9. У меня бывало не раз на A7R2, правда не по центру, а правее и не одна, а две такие полосы через равные расстояния.
    Чаще всего такой эффект был ночью от луны и на закате при контровом свете под определенным углом.
    Появлялось редко и специально повторить не получалось, у кого-то была мысль, что матрица склеена из кусков (что маловероятно), я же думаю, что по этим линиям размещены датчики фокусировки и под определенным углом происходит преломление света, другого объяснения у меня нет.
     
  10. Allexs, " У меня бывало не раз на A7R2, правда не по центру, а правее и не одна, а две такие полосы через равные расстояния."
    У Вас полосы были на полную высоту кадра? Я свои в PS и так и эдак "крутил", я вижу полосу на 1/2 - 2/3 по высоте кадра.
    К Вашим догадкам могу добавить пару своих. Свет непосредственно участвует в образовании этих полос. Если сделать снимок с закрытым объективом, на любом iso и любых выдержках вплоть до 30s, полос нет. Объектив из списка подозреваемых я исключаю. На видео, пробовал до iso 51200 - нет полос, но в видео и выдержка короче.
    Для наглядности о чем вообще речь идет DSC00198.jpg
     
  11. Нет, примерно также, но я думаю, ее просто не видно из-за свойств объектива, угол преломления меняется от расстояния.
    Кстати, у меня чаще всего такое появлялось на ширике 14мм. Когда-то пытался найти закономерность, но забил из-за редкого проявления, понял только, что выдержка и iso не влияет, а влияет только источник света под определенным углом, который поймать тоже не просто (ловил пару раз от солнца на закате, чаще луны и один раз молнии)
     
  12. Посмотрел то что есть на компьютере, с выдержкой короче 2,5s, iso 1600-6400 - все чисто, без полосы.
    Появляется только на снимках с ночным небом и на длинных выдержках.Так сказать "земные" снимки при низкой освещенности, на них ни разу еще не видел эту полосу. Дождусь погоды и попробую снять "в компьютер" (для ускорения процесса) какой нибудь объект, не меняя положения камеры, с разными выдержками.
    Не заметил пока зависимости от объектива вообще. Результат одинаковый что с китом, что в прямом фокусе телескопа.
     
  13. Доброго вечера. Стал счастливым обладателем данного девайса. Дополнительно приобрёл рекомендованную магазином вспышку godox v350s и столкнулся с тем что она в принципе при наличии более менее освещения от окна без солнца не срабатывает. А если ещё и попытаться переключить режим работы вообще уходит в глухую оборону и лечится только стаскиванием с башмака. А если и срабатывает такое ощущение что на уровне вспышки от сотового. Включение выключение на камере не помогают. Может кто то пытался подружить данную вспышку с обсуждаемым девайсом? Прошивка вспышки версии 1:0 свежее нет. Или можно смело бежать сдавать? По докам от вспышки прямо данная камера не поддерживается в основном R. Минус тот что вспышка после приобретения пролежала больше месяца. Опыт с техникой Сони первый. Если не считать Сони PS 3 и 4. Спасибо!
     
  14. Alex14121976, расскажите про ваши настройки для вспышки:
    - на камере
    - на самой вспышке
     
  15. Да спасибо проблема рассосалась сама. После замены вспышки на Sony HVL F45RM. Танцы с бубном надо рубить на корню!
    image.jpg
     
    artist нравится это.
  16. давненько не встречал такую рекламу, а теперь к фактам - одел TT350s режим TTL, камера Sony 7m3 режим Р, вышел на лоджию и стал снимать почти в лоб солнце (через тонкую соответственно темную стойку рамы, но ее 10% в кадре) и нет проблем пыхает только в путь
     
    Flanker нравится это.
  17. Говорить неправду - нехорошо.
    Действительно,
    V350SV1.02018/10/06V350 for Sony Camera

    Спасибо заметившим.

    TT350S V1.8 2018/08/15 TT350 for Sony Camera
    http://www.godox.com/EN/Download.html

    А так, через трансмиттер Godox для камер Сони работают даже годоксовские вспышки для никона, причем а ТТЛ режиме! (был приятно удивлен в свое время).
     
  18. Так речь идёт о разных моделях вспышек, Alex пишет про V350S, а вы про TT350S.
    К V350S действительно есть только одна версия прошивки V1.0
     
  19. Да, буковку не заметил (

    Но все равно хочу отметить, что совместимость вспышек годокса с целевыми камерами очень высокая. И если что-то не работает, то надо очень тщательно проверить, все ли правильно сделано.
    Со вспышками для Сони есть еще один нюанс - у них слишком сложная контактная группа и весьма большая часть "неисправностей" может быть связана с плохими контактами или не полностью воткнутым коннектором.
     
  20. разница только в аккумуляторах. V литий, ТТ два элемента АА
     

Поделиться этой страницей