1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Всем доброго дня. Заказал вот себе этот фотоаппарат в мвидео боди (вышло где то 110 с учетом кешбеков и прокомода)
    есть еще nex 5t и a6000 уже давно. Не подскажете, какие аксессуары лучше к нему сразу купить? Объектив Тамрон скорее всего куплю, который все и так советуют. Интересует фотосумка прочная в которую камера с тамроном влезет, какую лучше купить(я увлекаюсь велоспортом, иногда езжу с фотоаппаратами)?Какой светофильтр?В кейсе есть смысл?У меня а6000 за 6 лет вообще не поцарапалась,а вот про а 7-3 читал что корпус царапается.. в первую очередь интересуют товары с мвидио или ситилинка(в одном есть бонусы, в компании другого я работаю и имею скидку). На алиэкспресс видел силиконовые чехлы,но что то они ужасно выглядят..
     
  3. По мне так чехлы - это извращение. В них и пыль забивается и на них налипает, если силиконовые. Купите хорошую сумку или рюкзак, этого будет достаточно. Любую, какая понравится и подойдёт под размер, типа lowepro или kata. Фильтр для объектива тоже пригодится от дождя и царапин: hoya, marumi, kenko. Ищите фильтр на Авито, там новые продают за копейки.
    Я ещё пользуюсь такой ручкой, чтобы мизинец не спадал.
     

    Вложения:

    Svyazist нравится это.
  4. Доброго дня всем. Ни у кого не появлялась вертикальная полоса в центре кадра, как от склейки. Дефект проявляется при съемке при низком уровне освещения на длительных выдержках. Как ни странно, для меня, на кадрах именно ночного неба. Здесь проблему излагал более подробно: https://community.sony.ua/t5/kamery...a-polosa-po-tsentru-kadra-a7miii/td-p/2727210
    Камера на гарантии. Помогите разобраться в чем может быть причина. Я что то в настройках намудрил, в "железе" проблема или это может быть программный косяк, заложенный в самой камере?
     
  5. grad-e, вертикальная полоса:
    - на экране?
    - в EVF?
    - на фотографии?
    - все вместе?
     
  6. Подскажите, пожалуйста, что за значок моргает на экране типа области фокусировки?
     

    Вложения:

  7. По моему, это просто точка фокусировки.
     
  8. latra, это не ручка, а удлинитель хвата. Очень удобная штука, тут многие ей пользуются (или аналогом).
     
  9. В том-то и дело, что нет.. и она мигает раз в секунду.
     

    Вложения:

  10. latra, Не встречал такого. Можно попробовать сбросить до заводских настроек и понаблюдать.
     
  11. переключитесь в AF-C, зона широкая и посмотрите пропала или нет
     
  12. Да, стоит широкая зона. В любом режиме эта штука моргает. Раньше не было. А от сброса слетят все настройки и запрограммированные кнопки?
     
  13. Ага.
    Вы не спешите. Может кто еще появится в этой теме сегодня-завтра и подскажет.
     
    Flanker нравится это.
  14. упс, не заметил, надо сбрасываться до заводских настроек, потом минут на несколько вытащить аккум, если не пройдет в сервис
     
  15. latra, отмените фокусировку по тачскрину и посмотрите - пропала эта точка или нет...
     
  16. Полоса видна при любой съёмке в темноте?
     
  17. Нет, не пропадает. Я включила фокусировку по тачу, чтобы было видно, что эта точка - не фокусировка.
    Главное в инструкции по значкам такого значка вообще нет..
     
  18. latra, эта мигающая точка сейчас появляется и мигает при любой съёмке?
     
  19. Да, она всё время мигает на экране в одном месте и похожа на точечную фокусировку размера S, но ее нельзя передвинуть и фокусировка работает отдельно.
     

Поделиться этой страницей