1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. может кто нибудь поделиться своими настройками автофокуса.или есть специальная ветка по настройкам
     
  3. В итоге связался с магазином Bipo, в котором покупал аккумулятор, объяснил ситуацию, мне предложили заменить на аналогичный. Сегодня заехал в магазин, сдал старый и получил новый аккумулятор. Вскрыл упаковку, протестировал, все работает, сообщение на камере не выскакивает, камера не зависает. Продавец пояснил, что, возможно, попался бракованный экземпляр.
     
    Flanker нравится это.
  4. RTFM (мануал желательно хотя бы просмотреть, чтобы простые вопросы не задавать).

    https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/en/contents/TP0001653188.html
    Before starting this operation, install PlayMemories Home on your computer and register the access point on the product.
    Надо еще установить https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/en/contents/TP0001653194.html


    Или на FTP сбрасывать
    https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/en/contents/TP0001666502.html
     
  5. morlok,

    спасибо. просто подумал что в 3 серии отменили установку программ на фотик.в том числе и PlayMemories Home.это и сбило с толку.
     
  6. Добрый день!
    Имеется китайский пульт, работавший со A77M2 и A7M2, но на который не реагирует A7M3.
    Вот такой [​IMG]

    В настройках, ессно, включил IR-пульт, Bluetooth-пульт выключен. С камеры телефона видно, что пульт посылает сигналы, но камера не реагирует совсем никак.
    Что я упустил? Может быть, что-то дополнительно надо в настройках включить/выключить?
     
  7. у меня таких 2, очень нравятся ибо дешевые (рублей по 70) и нормально работают с A73, кроме Пульт IR ничего не включаю
     
  8. С помощью телефона, в котором есть ИК-передатчик, попробовал в фирменном приложении подключить пульт для камер Sony. Выяснил, что ИК-приёмник на камере работает, но реагирует не спуском затвора, а сообщением "Это действие не доступно как указ. ниже. Формат файла RAW". На пульт, указанный в предыдущем сообщении так и не реагирует. Даже не знаю что и подумать, куда смотреть...
     
  9. в раве и снимаю, есть думка что пульт староват и что-то там не бьет по частоте, у меня свежие пульты (1,5 года), но это только предположение
     
    Dimtos нравится это.
  10. Купил родной ИК-пульт, работает без проблем.
    iGOR_ru Вы были правы, частоты изменились. Спасибо за участие.
     
  11. Сегодня глюкнул слот для карты памяти. Тот , который №1. Отдал карту, а назад принимать не хочет,не пускает до конца и не защелкивает. Карты менял - без толку.
    Кто-нибудь сталкивался с таким? Если да, то как лечили?
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    szezya, такая же фигня с А9-2. Тоже слот 1. В сервис еще не носил, самостоятельно не знаю как решать.
     
  13. Подснежники. а7-3 + тамрон 17-28, съёмка с рук. Очень помогает матричная стабилизация, хотя, конечно ни панас...но...
     
    Himmera, Sokarius и Flanker нравится это.
  14. У меня после обновления на 3.10 все 3 batmax заблочило((( работать работают но выдает ошибку...
     
  15. Да как бы нет. С таким подходом можно далеко зайти, объективы блочить карты памяти и т.д.
     
  16. 1. Тетка сторонние аккумуляторы не блочит, просто ругается и предупреждает
    2. Такая же ситуация и у официальных дилеров автомобилей - не хотят (возможных) проблем и связанных с ними исков при установке левых запчастей
    Тетка - далеко не единственная, кто так поступает...

    P.S.
    ...так что тетка поступает, кмк, вполне корректно (но, тем самым, просто страхует себя от последующих сервисных проблем, типа вздувшегося или потёкшего аккумулятора)
    ..." а могла бы и бритвочкой по горлу..."(с)анекдот про дедушку Ленина
     
    Dimtos, Mikfoto и Flanker нравится это.
  17. Короче вчера еще работали 3 батареи сегодня пишет несовместимая батарея используйте совместимый тип... Не рекомендую обновляться до 3.1 для тех у кого не оригинальный аккум.
     

Поделиться этой страницей