1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Кость, а чего так.... категорично:hunter:?
     
  3. Опять про цены базар пошёл. Мне вот уже предупреждение выслали!
    Сейчас и остальным влепят.
    Хотя я совсем не понимаю почему в ветке про камеру нельзя обсуждать её ценообразование???Давайте тогда применение фото-возможностей, видео-возможностей, время работы от аккумулятора, максимальные рабочие исо разнесём по отдельным веткам и будем скакать из темы в тему чтобы пообщаться о ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ модели камеры !
     
    another и away нравится это.
  4. Ребят, всем спасибо за комментарии, брать буду для фото людей + город, поэтому скорее всего остановлюсь на сабже. Финансы соберу и летом надеюсь поменяю свою А99 на сабж. Вчера заказал в ЯМ за 129, сказали что если завтра внесу предоплату, то ценник не поднимут. Но я буду отказываться (финансовый момент). Если кому интересно, отдам заказ в СПб
     
  5. Подскажите по матрице. Она как и у A7Rii с обратной подсветкой. А вот фильтр АА есть?
     
  6. вроде выше уже писали что есть.
     
  7. Ну дык я как бы никого не убеждаю, це моё и без альтернатив. На 99м2 вкусил по полной и больше не откажусь... кто там может в процессе репорта круто кадрировать, я нет, пызажики без альтернативы... и многое другое )
     
    Convoker нравится это.
  8. Так я ж без подвоха вовсе, интересно мнение коллег ;)
     
  9. Отвечу для многих.
    «Камера стоит в .... 100 руб» или «в америке стоит 70 руб плюс налоги» - это не флуд!
    А вот «как же достала тетка, дядька и тд и тп со своим ценообразованием» или «лучше дождаться и купить бу» или «Никто за бугром технику не покупал, в штатах?)
    Хочу на B&H заказать тройку, могут быть проблемы?)» - это флуд и он уже доооооостал((
     
    dvolc и vetersiama нравится это.
  10. Все, состыковали. 144.990₽ и там и там.
     
  11. А четыре камеры - еще лучше! Так-то, точек на А7R2/3 тоже предостаточно, столкнуться с тем, что покрытия не хватает - ну крайне сложно уже даже на них, но возможности кадрирования никому и никогда еще не мешали, и возможностей кадрирования с 42 мегаточек явно больше, чем с 24 мегаточек.
     
  12. Тоже не плохо. По фиксу на каждую. Байонет целее будет. И потом, у всех репортажных камер мегапикселей как-то поменьше обычно.
     
  13. Первый закон Термодинамики еще никто не отменял...:)
     
  14. Видос гляньте сообщением выше. Макс там говорит, что после часа съемки камера даже теплой не стала. Решили эту проблему
     
    Rosemary нравится это.
  15. bas076, Жду отзывов о 7-3.
    Пока по цена-качество для меня идеал А7-Р2.
    И в силу таки любви к мануалам, да и вообще- альтернативы тушкам от Сони я не вижу. Как основной камере.
    Как прогулочная- возможно Олик.

    По оптике- я Сигмой арт снимал. 85/1.4 хотел бы покрутить с недельку.
    Все устраивает. Вес-размер потерплю. Вынужден))))
    Из Сони я бы СТФ купил не думая, будь он чуть дешевле. Надеюсь дождусь на вторичке.
    Больше стекол таких чтоб у меня было вот это "вах!" как от Минолты 100/2- нет...

    Мой Вивитар скорее дождется новой тушки от Сони))))
    Да и Гелиос, так раздражающий многих- я люблю)))
     
    ArcticFox и nkm нравится это.
  16. Спасибо!
    Очень хорошо!
     
  17. A73 по спекам прямо очень хороша. 24мп для меня стартовое приемлимое разрешение. Для меня всё портит один момент - наличие аа-фильтра, с ним картинка теряет в резкости, для меня это грустно, пусть даже без увеличения картинки заметить это будет сложно посторонним зрителям.

    Мфт - извращение над здравым смыслом.
     
  18. LessMore, я вот тоже скептически по первому времени относился к АА фильтру.
    Но погоняв 7Р2 на пейзаже и ночной съемке- теперь вижу преимущества и АА ( его отсутствия) и 42 Мп.
    В портрете что А7Р2, что А7-3 думаю будут очень схожи.
    Ну и Исо на А7Р2 впечатлило.
    Так что пока жду отзывов именно клубней от новой камеры. АФ в 7-2 меня не устраивал совсем.
    А то, что 95% я перейду на Арт стекла- это как бы уже взвешенный, обдуманный и разумный шаг.
     

Поделиться этой страницей