1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. А как же в таком случае резкость по всему полю кадра? Насколько мне известно (на бюджетной оптике) ближе к краям резкость падает?
     
  3. она и на топовой падает, просто не так сильно и более равномерно
     
    bolshou555 и Flanker нравится это.
  4. как включить полное дублирование картинке на экранчике/эви камеры и сигнала в HDMI выход? нашел один из способов в меню, HDMI info display выключаешь, на телеке появляется просто картинка, но без инфы о настройках диафрагмы,исо,выдержки и тд, как сделать так, чтобы вся инфа эта светилась и на сигнале из HDMI и на ЭВИ/экранчике?
     
  5. Еще заметил в темном кафе, очень меденно фокусируется в фото режиме. Так и должно быть?
     
  6. да, а в почти полной темноте вообще не фокусируется :cools:
     
  7. RailMan,
    Знакомый пейзажист, для придания максимальной жёсткости выдирал все резиночки/пластик если он вдруг встречался на площадке. а тут между камерой м площадкой - кожа. Зависит от требований к жёсткости установки камеры на штатив. Я бы подумал про это для начала.
     
  8. DonSergio,
    Благодарю за мнение - как то этот момент упустил. Хоть в общем то уже и принял решение поставить L-plate и не морочиться чехлом, ибо такие вещи все же лучше с примеркой покупать
     
  9. Приветствую всех! Недавно решила изучить видео на нашей камере. Не очень поняла с фокусировкой. Я так понимаю по глазам видео фокусироваться не умеет, как на фото? Планируют ли обновлять до такой функции или это только a7r iv?
    И как в таком случае удобнее фокусироваться на движущемся объекте в видео?
     
  10. С вероятностью 99,99%, до что уж там, все 100%, не добавят. Можно ожидать в A7IV примерно в мае.
    Фокусировка по лицу же должна работать.
     
  11. Доброго времени суток всем. Кто из Sony водов подскажет: при записи 4К + прокси отваливается приоритет следящего АФ по лицу/глазам, пишет Это действие или установка не доступны как указано ниже. Стоит отключить запись прокси, и все норм. Есть возможность и прокси писать, и что функция осталась в действии?
     
  12. Показывает зелёный квадрат при фокусировке, но при съёмке уже квадрата нет. И довольно медленно фокусируется, когда объект идёт на меня/от меня. Объектив tamron 17-28
     
  13. Вы прошивку объектива меняли на 2ю версию? У меня зеленый квадрат во время фокусировки, при видеосъемке белый по лицу. Может теряться, если человек поворачивает голову или кивает.
     
  14. если вы произносите слово прокси то думаю вы умеете монтировать видео, так вот сразу 3 момента:
    1) нормальный прокси это кодек с покадровым сжатием такие как DNxHD, ProRes, CineForm и др. обычно в контейнере mxf или mov, так вот думаю что наша камера это не делает, а просто пишет тот же MPEG-4 только с меньшим разрешением типа 960х540 и меньшим битрейтом (детали не нужны, я говорю о сути вопроса, лень проверять)
    2) любая профмонтажка легко наделает нормальные прокси (см. выше)
    3) писанина нормального файла 4К и прокси одновременно точно не способствуют лучшей работе камеры, чем если бы писалось только 4K
     
  15. подскажите где меняеться цвет рамки фокусировки?
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    В Sony A7R IV
    Только в новых моделях Сони дала эту возможность.
     
  17. Друзья, доброго дня! Снова избитый вопрос по новым прошивкам и неоригинальным аккумуляторам... Прошился на ver. 3.10. Если на ver. 3.01 камера просто выводила сообщение типа "не могу гарантировать работу и безопасность", то сейчас, кроме сообщения, после пары минут использования просто зависает до извлечения аккумулятора. Если у кого есть опыт решения проблемы, поделитесь, пожалуйста. Аккумулятор очень похож на оригинальный, никаких опознавательных признаков нет, кроме надписей Sony. Слышал, на нашу камеру есть альтернативная прошивка. Может, кто юзал...
     
  18. Igwist, если с родным работает нормально, то просто умирает нонеймовский аккум. Банально не выдает положенную мощность. Прошивки не при чем.
     
    Igwist нравится это.
  19. Вполне возможен указанный выше вариант, у меня с 3.10 аналоги от Batmax принимает как родные.
     
    Igwist нравится это.

Поделиться этой страницей