1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Подскажите пожалуйста как правильно цеплять не родную мануальную линзу. С автофокусными стеклами все понятно. С мануальными большой напряг. Камера после включения, с мануальным объективом, очeнь долго думает и отказывается откликаться на любые манипуляции органов управления. Чуть быстрей отклик камеры после смены стекла во включенном состоянии камеры. Это вообще нормально?
     
  3. sergomaster, Возможно я ошибаюсь, но мне кажется при использовании мануальных объективов, необходимо включать пункт "Спуск без объектива".
     
  4. ...неродных мануальных объективов...
     
  5. Включена функция "Спуск без объектива". Когда меняешь линзу на выклченной камере, после включения у нее крыша едет. Нужно несколько раз выключить- включить чтоб камера могла понять вообще кто она и для чего она.
    Когда меняешь линзу на включенной, не много быстрей камера приходит в себя, но все равно долго. И смена линзы при включенном питании заставляет внутри меня бунтовать все мои технические познания и навыки. Ну не правильно это, менять объектив на камере с включенным питанием.
    На ее месте, за неправильное обращение, я бы коротнул просто из принцыпа :)
     
  6. Я бы грешил на кривой адаптер. Перемыкает возможно пару контактов которых не нужно перемыкать. Чисто теоретически
     
    Викка и Minolta User нравится это.
  7. Использую переходник- NF-E1 Auto Focus Mount Adapter. Автофокусные линзы Сигма и Никон шустро фокусируются по глазам моих кошариков. А мануальная Сигма 16мм через этот же переходник превращает камеру в кирпич на некоторoе время.
     
  8. sergomaster, один фиг чужой адаптер это слабое место, возможно правильно будет купить под этот мануал адаптер без контактов (если эта 16тка вам конечно нужна)
     
  9. Для мануальной линзы (без контактов?) купите, как уже писали, простой бесконтактный адаптер. Если очень надо попробовать прямо сейчас, просто заклейте контакты на АФ адаптере (на стороне, обращенной к камере) тонким скотчем.

    ЗЫ Вопрос, конечно, не для этого форума, но почему не Z6, если [бывший] никонист?
     
    sergomaster и Дядя В нравится это.
  10. Ок. Спасибо. Выводы уже сделаны. Просто на ютюбе я в некольких видео видел замену объктивов на включенной камере.
     
  11. Всем привет.
    Кто нибудь сталкивался с инвертированным изображением на экране при съёмке и просмотре?
    При этом в видоискатель и на ПК фотографии отображаются правильно.
    Камера просто лежала, решили включить и, вуаля (см. прикреплённые изображения) IMG_20200204_093038.jpg IMG_20200204_093039.jpg
     
  12. Правда потом - просто не забывайте при присоединении этого АФ адаптера к камере всегда протирать контакты адаптера спиртом. Хотя бы пару лет, потом это пройдет..
     
    Flanker и sergomaster нравится это.
  13. Скотч бывает очень разный :)

    А спиртом можно клей у адаптера подрастворить.
     
  14. Коллеги, при передаче файлов на смартфон, передаются ужатые фотки, можно как то передавать непожатый JPEG? В смысле не 320 КБ)
     
  15. ogneff,
    • Возможна передача только изображений, сохраненных на карте памяти в слоте воспроизводимой карты памяти. Для изменения слота воспроизводимой карты памяти выберите MENU → [​IMG] (Воспроизве- дение) → [Выбр.зап.нос.воспр] → нужный слот.
    • Вы можете выбрать размер изображения для отправки в смартфон из [Оригинал], [2M] или [VGA].
      Для изменения размера изображения выполните следующие действия.
      • Для смартфона Android
        Запустите PlayMemories Mobile и измените размер изображения посредством [Настройки] → [Копиров. размер изобр.].
      • Для iPhone/iPad
        Выберите PlayMemories Mobile в меню настроек и измените размер изображения с помощью [Копиров. размер изобр.].
    • При отправке изображения RAW конвертируются в формат JPEG.
     
  16. Коллеги, будьте добры подскажите как вернуть изображение на экране в прежний нормальный вид?
    Проблема указана в моём сообщении выше.
     
  17. Сброс до заводских настроек пробовали делать?
     
  18. Да, не помогает. Думаю может объективы попробовать переставить?
    Уже отксоединяли объектив и ставили обратно, не помогает.
     
  19. Делали просто сброс настроек или инициализацию?
    Если сброс не помог. Несите камеру в ремонт это уже неисправность.
     

Поделиться этой страницей