1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 275
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. я за 3 года повидал много камер, но такой брак всего раз встретил, вы второй на моей памяти. За это и уважаю сервис у Соньки, все делают быстро и очень лояльно (если не скандалить и не приносить прожженные лазером сенсоры))
     
  3. Я всего лишь сказал о причине по которой мне камера нравится и подкрепил чужими примерами.
    Я бы с удовольствием общался в предлагаемой ветке по обсуждению сабжа при съемке на высоких ИСО. Вопросов у меня много больше чем ответов на них, но не имея камеры на руках наивно этим заниматься попрошайничая о снимках в нужных мне режимах и настройках.
    Извините!
     
    nauticus нравится это.
  4. Вас и других форумчан я услышал.
    Создал тему
    Высокие ISO в современных камерах. Необходимость в них при съёмке. Съёмка сюжетов, перенёс туда оффтопное обсуждение...

    Все шальные мысли в данной ветке поофтопить ни о чем, о необходимости ISO 100 000,
    а также диспуты о высоких исо других камер и об их сравнении в данной и других непрофильных ветках далее будут пресекаться,
    виновные же в оффтопе будут расстреляны в соответствии с
    Правилами форума ! Возможно, что и несколько раз :(

    ps камрады, за сутки это уже второе предупреждение об оффтопе в данной ветке. Увлеклись...
    Пожалуйста, не нужно так. Больше предупреждать не буду...
     
  5. Руссификация реальна. Но только за денюжку. Дистанционно в течении 15 минут разблокируются все 35 языков, в том числе и русский. Лично всё прошёл, качеством услуги доволен.После прошивки камеры на новую версию ПО, руссификация не слетает. P.S. Сам факт отсутствия английского языка в камере - это какое-то коллекционное жлобство со стороны производителя, даже продавец не поверил и связался с офф.представительством SONY, где ему и подтвердили, что начиная с А7III поменялась региональная политика...
     
    Леонид53, RailMan и Sibiryak73 нравится это.
  6. О какой русификации идёт речь? У меня в камере из коробки есть русский язык...
     
  7. Речь про "серых тушканчиков"..)))
     
  8. sergomaster, спасибо, посмотрел. Полезно, но не однозначно.
    По ИСО всё хорошо, и это часто где слышно. Хотя по dxomark разница меньше чем в этом тесте.
    Надеялся на бОльшую разницу в тесте ДД... Но на ИСО 100 по-моему у всех всё очень не плохо, и ни кто не жаловался.
    К сожалению нет теста по ДД на больших ИСО. Вот там сабж должен был серьёзно оторваться от двойки.
     
    sergomaster нравится это.
  9. А что скажете по поводу кнопки спуска? Некоторым она кажется какой-то ватной, без чёткой границы между полунажатием и полным нажатием. Как по вашим ощущениям? (вопрос счастливым обладателям).
    Ну и ещё вопрос по китовому объективу? Стоит он своих десяти тысяч рублей, или сразу брать боди и переходить на дошираки в надежде купить какое-нибудь вменяемое стекло?)
     
  10. 1) Кнопка никаких вопросов не вызвала.
    2) Купить тушку и положить ее на полку пока не накопите на объектив? Решать Вам.
    Своих денег китовый (в ките) вполне стоит, да и позволит понять, что Вам нужно.
     
    UncleRandom нравится это.
  11. Для Sony использовался сжатый RAW .

    При этом автор уверен, что, цитата "сколько уже сравнивали любые фотоаппараты везде видно что разницы в сжатых и не сжатых равах нет и производители это говорят!". А разница таки есть. А если учесть, что сжатый RAW может еще и 12-битным стать, то она будет огромной.

    У меня все, пожалуй.
     
    Sokarius нравится это.
  12. Своих денег стоит, учитываю цены на другие объективы для сони... В интернетах достаточно обзоров, по которым можно сделать вывод
     
  13. ...и ни копейкой больше...:))
     
    bolshou555 нравится это.
  14. Как на Sony A7m3 отключить автоматическую регулировку уровня звука? Надо записать интервью, а во время пауз уровень звука задирается - получается перегруз. ИСпользую радио петли. Уровень громкости в настройках фотика стоит на 16, может еще меньше поставить?
     
  15. https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/en/contents/TP0001629699.html

    Обратите внимание на примечание:
    Regardless of the [Audio Rec Level] settings, the limiter always operates.

    Возможно, что уровень звука с приемника слишком высок и работает именно ограничитель, а не авторегулировка как таковая.

    И убедитесь, что микрофонная часть сама по себе ничего лишнего не делает.
     
    Flanker нравится это.
  16. Вы не представляете в каком я обалдении от возможностей этой камеры. Ночь, минимум света и никаких шумов. Теперь я готова бродить ночами и снимать видео.

    Стоит и больше, кстати ночью снимала с ним и результат хорош. Специально брала с китом, потому что на первой семерке он у меня был и я его недооценила, продала. Потом очень жалела. Пока не появится мало-мальско подходящий объектив для видео - это моё спасение. Лично я не жалею о покупке Сони а7 3. Самое главное, что я несколько часов фотографировала и снимала видео, а аккумулятор так и не разрядился. Второй брать не буду, тем более, что если что втыкну повербанк и продолжу снимать.
     
    Дядя В, panasonic, sergomaster и 3 другим нравится это.
  17. Всё же эта камера не для спорта) Лаг затвора огромен. Сегодня поснимал в паре с 99m2 и такое чувство было, что 99m2 в раза два быстрее на механическом затворе, чем 7м3 с эл.пер.штор. условия конечно экстремальные были - спортсмены в аэродинамической трубе. имитация свободного полёта. Нужно это учитывать.
     
  18. Странно, камеры по конструкции очень близки, у обеих электронный видоискатель.
     
  19. Вот не все так однозначно. У меня было два, непонятно как сделанных - ни цвета, ни резкости ни на каких диафрагмах. Естественно расстался с убытком и с удовольствием. Третий залетел случайно и вполне устраивает, особенно в видео - на самом деле, дешево и сердито. Да и в фото, вполне приемлем, когда другого зума нет (это я про 3 экземпляр).
    Но о первых двух я помню всегда)))
     
  20. Подавление мерцания какое-нибудь не включено часом?
     

Поделиться этой страницей