1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Зачем же сразу на мануалы посылать? Сложно ответить "Да/Нет" что ли...
     
    Flanker нравится это.
  3. 3) Автофокус у САБЖа один из лучших на рынке (главным образом благодря фокусировке по глазам), и вообше он действительно хорош
    4) вполне терпимое качество. В А7р4, например вставили получше и попросили больше денег, а здесь добротный бюджетный вариант

    "ИСО пара тыщ" на САБЖе это как ИСО 200 на Canon 70D. Так что ИСО - на автомат (с ограничением до 12600) и САБЖ будет Вас радовать!
     
    UncleRandom нравится это.
  4. Minolta User,
    Mikfoto
    Камрады, я ценю и этот ваш тонкий юмор, но анекдоты в ветке про камеру, да с повтором - это все же :offtopic:

    Прошу стараться высказываться по существу ветки... Пожалуйста, без лютого оффтопа...
     
  5. Хм... сейчас сравнил экраны своего кэнона и сабжа - мой выигрывает на 80 тысяч точек. В принципе он меня устраивает в этом плане, и потери качества в <10% наверное не сильно ощутЮ.
    А вот с ЭВИ надо будет глядеть на месте.
    У меня была когда-то мыльница повершот SX50 - вот там был адовый видоискатель :D Я разок в него глянул после покупки, и больше никогда его не включал))
    О светосиле я наслышан, это да. Её даже критики нахваливают, тут я полностью уверен.
     
  6. А я бы про экран и эви сказал,что они ужасны. И одним из поводов было не брать сабж - это экран. Но это конечно личные предпочтения. Кто-то только снимает а смотрит отснятый материал дома.
     
  7. Выше писали о чувствительности. Светосила это другое, она в объективах.

    Вы можете посмотреть на цену А7-ii и оценить размер возможного ценопада, if any.
     
    • 5.21. Любое обсуждение цен, магазинов в темах форума (за исключением специальных тем) запрещено и считается флудом.
    Короче, я имел в виду способность снимать в потёмках без особой потери качества :D Как говорил выше, я не профи.
    А сколько двойка стоила на момент выхода тройки?
    Вообще я думал, что недавний выход четвёртой R тоже как-то должен был повлиять на цену обычной тройки.
    Ну и есть наверное какой-нибудь временной лаг у них в ценообразовании, нет? Типа сейчас по 300к, новинка, а спустя какое-то время опускают цену, а вслед за ней цены падают на младшие модели.
     
    • 5.21. Любое обсуждение цен, магазинов в темах форума (за исключением специальных тем) запрещено и считается флудом.
    У нас в Литве сейчас а7м3 стоит 1850 Евро. Но перед новым годом были скидки. За 1800 Евро можно было взять комплект сабж и обьектив 85 ф/1.8. Продав данный обьектив за 350-400 евро камера получилась бы за 1400 Евро. Сейчас такой комплект опять стоит 2400 Евро. Понятно что камере 2 года, а цена не особо упала. А7м2, например, сейчас стоит 1100 евро. Новогодние скидки были от общеевропейского диллера, а не от литовского.
     
  8. TOO ALL: Правила форума:
    5.21. Любое обсуждение цен, магазинов в темах форума (за исключением специальных тем) запрещено и считается флудом.
    Камрады, не злоупотребляем... Ибо это флуд...Что наказуемо...
     
  9. UncleRandom, Знания полученные самим человеком, гораздо более продуктивны ,ну и если, что забыл то хоть раздел в котором про то ,что забыл, будите знать где.
     
    Q-stick нравится это.
  10. Коллеги, уверен, что тема неоднократно поднималась, но все же ..
    Владею а7ii, спокойно прошил на русский, собрался брать а7iii, но как оказалось, имеются проблемы с русификацией, по крайней мере в сети ничего конкретного не нашел.
    Так все так, возможна русификация а7iii?
    спасибо
     
  11. Лавочка прикрыта..)
     
  12. vsnetkov, возможна, но за денежку - ищите в ВК и на Авито. На форуме был положительный отзыв от коллеги elig63, правда по другой камере , но его уже удалили...
     
  13. С пропажей Play Memories из меню тушек, пропала и возможность русификации. "Пофиксили" тем самым..)
     
  14. Ходило полумифическое сообщение, что какие-то китайцы за денежку при удаленном подключении что-то кому-то сделали... Подтверждения нигде не было.
     
  15. Serge_e, мой знакомый рассказывал, что они пытались русифицировать малайзийскую RIV, и на этапе сообщения о том, что вы теряете гарантию и эта инфа полетит на сервера сони, они прекратили)
     
  16. Перед покупкой тоже были такие мысли, по тем же самым убеждениям. Но в соньке все хорошо с ЭВИ, без лагов и слайдшоу.
    Не знаю с чем сравнивают экраны и ЭВИ, но я после 6D себя чувствую комфортно. Но конечно же это не экраны топовых смартфонов.
     
    Flanker нравится это.
  17. конечно можно. откройте яндекс, наберите "тест A7-III" и ищите. У меня этой камеры пока нет. Мне интересно стало - я нашел.
    Насчет 8000 в принципе.
    Мне эта камера больше всего и интересна именно этим. Многое остальное прекрасно делает и микра, и предыдущая моя А7-2. На которой кстати автофокуса мне хватало, не смотря на наличие его отсутствия.
    Некоторым 8000 вообще никогда не нужно, а я из за этого намерился с потерями два на три менять.. Более того : прекрасно вижу, что до ИСО 1600 - разница совсем не велика, не стОит из за этого камеру менять. А вот на 6400 - уже очень заметна.
    Такие мы все разные.
     
    Mikfoto нравится это.
  18. А вот vetersiama не нашел. Да и я тоже. Если вы нашли, то вместо посылания в поисков и написания 2х сообщений могли бы просто кинуть ссылку. Некрасиво.
     
    vetersiama нравится это.
  19. Гляньте, например, вот здесь
    ...или здесь...
     
    usman161rus и Леонид53 нравится это.

Поделиться этой страницей