1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Заметил, что в 7-ке уже ADI нет. Только TTL-замер по предварительной вспышке
     
  3. Если не ошибаюсь, ADI был только в зеркалках и SLT камерах.
     
    MarsII нравится это.
  4. Кто-нибудь пробовал восстанавливать Равы с карты, отформатированной в камере?
     
  5. TestDisk умеет. Надо выбрать тип файла jpg, а для RAW - tiff.
    Единственное, он для сони назовет их как у старых до-альф *.sr2 - нужно будет пакетно переименовать.
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  6. qwz, эх. К сожалению после Анализа, отформатированных разделов программа не увидела. Но это уже оффтоп.
     
  7. Andrei Bortnikau, посмотрите еще на программы, предлагаемые производителем карты. Если есть, конечно.
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  8. у меня программа Active File Recovery восстановила стертые файлы (и фото и видео), флешка правда была не отформатирована, а просто delete, но суть не меняет, объем восстановленных файлов примерно 90%, что намного лучше чем 0 :acute:
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  9. Камрады, спасибо за отзывы по картам памяти. Теперь у меня возник такой вопрос: а используете ли какие чехлы\получехлы для камеры, если да, то какие и ваши впечатления? Смотрел в сторону силиконового с Али, но что-то не впечатлил (пишут скользковат и хватает пыль на себя), также смотрел получехлы из кожзама, есть разные варианты пусть и схожие. Цель чехла для меня - защитить камеру от неблагоприятного воздействия окружающей среды и чтобы меньше она затиралась.
     
  10. Flanker нравится это.
  11. Через обычное сканирование ничего не нашлось. Через "Последний шанс" - несколько Тб .ibd файлов. Но что с ними дальше делать - фиг знает. Видимо, мощно сабж форматирует карту в тушке.
     
  12. Прошился "на свою голову".. Теперь камера ругается на китайские аккумуляторы, к которым до того относилась весьм благосклонно... :angry2:
     
  13. Я восстанавливал с флешки фотографии через программу "CardRecovery". Восстановилось все успешно, плюс она вытащила файлы которые я делал несколько месяцев назад
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  14. R-Studio. Сначала сканировать содержимое потом восстановление. Конечно если поверх ничего не писали. Так же неплохо работает ZAR. Остальные программы шлак они просто не распознают равки камеры как изображения и пропускают их. Ах да и сканируйте просто данные а не картинки и т.д.
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  15. Magadanec, интересно как ББ на Sony выставлял. там явно картинке "Кельвинов" не хватает...
     
  16. MarsII, я не знаю. Но точно могу сказать цвета на Панасе- просто сказка в фото.
    Думаю и в видео скин тон лучше.
    Это наверное единственный плюс у ФФ Панаса.
     
  17. Здравствуйте! Кто-то уже писал о том, что цвета в лайтруме не такие отображаются как в камере. Как вы выходите из этой ситуации?
     
  18. Vladislava, у данной камеры экраны не супер, поэтому делайте в уме корректировку. У меня например синит. Значит картинка в LR будет теплее. На видоискателе делаю поправку в зелёный цвет. +/- похоже. Ну для себя по вкусу подбираю настройки в LR для данной камеры, чтобы цвет нравился. Используйте профили камеры в LR. Ну и монитор ваш должен быть откалиброван. Тут целый мир "почему" не так)
     
    Дядя В и Sibiryak73 нравится это.
  19. ...или снимать в RAW...тогда будет пофигу - синит монитор или нет...:)
     

Поделиться этой страницей