1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Почему бояться? Поднятие ISO - не страшно в целом, только оно неминуемо ведет к снижению динамического диапазона, из-за шумов ограничивает возможности кропа (если надо) и т.д. и т.п.. Ну и в конце-концов: если есть возможность ISO не поднимать, оставив больше возможностей по манипуляциям с RAW в посте, то зачем это делать? Sony такую возможность дает, а у Olympus такие возможности еще шире.
    Можно, да. А еще можно крупный формат притащить, зажатый до f/64, или что-нибудь еще.

    Много чего можно, но ведь не обязательно нужно. Что касается тревела, то тут на форуме вообще складывается интересная картинка: одни говорят, что нужно брать максимально легкую камеру, один универсальный объектив, и вот в таком виде лететь, а другие - "штатив + нд фильтр". Хоть бы консолидированную позицию выработали, что ли, на тему того, что есть тревел и как его надо снимать :)

    К слову, конкретно в этом случае я в локации мог пробыть минут 10-15 максимум в силу определенных причин, поэтому штатив + ND-фильтр изначально были не особо-то возможны.
     
  3. 1/3 и 28мм. Получается, но большого смысла так снимать не вижу.
     
  4. Кстати вопрос к тем кто владеет камерой давно. Какая конфигурация в настройках автофокуса самая оптимальная для цепкости и точности фокусировки в экстремально низкой освещенности? У кого какие находки в этом смысле?
     
    erzhavin нравится это.
  5. У меня было и не раз, когда фото оказывались не в фокусе при приближении человека на велосипеде при скорости примерно 10 км/час. Включен следящий автофокус, фокусировка по лицам также включена, серийная съёмка HI. В обзорах некоторых пишут, что промахов почти нет. Что я делаю не так? Или на диафрагме 2.0 из-за малой ГРИП сложно ему, пока сработает, объект сместился и не в фокусе?
     
  6. По моему вот в этом и не правы. При высокоскоростной серии фокус только 1 раз по первому кадру.
     
  7. Как-то не думал про это, как работает следящий автофокус при серийной съёмке. Если так, как вы написали, тогда понятна причина.
     
  8. любят они витиевато писать, проще было бы так:

    - при непрерывной съемке Hi+ при F11 и больше покадровая фокусировка только в значении Lo
    - если у вас апертура меньше F11 то во всех режимах камера снимает с покадровым автофокусом
     
  9. Всем спасибо, кто посодействовал к склонению покупки в сторону тройки! С жабой договориться получилось, и теперь наслаждаемся! Теперь надо ковыряться в настройках. Подскажите, в каком режиме выставляете ББ вручную? И интересно, движущиеся объекты в каком режиме фокусировки снимаете? Очень хвалят расшир рег пятно, но у меня фокусировка в пятне и происходит. Или пока не разобралась (пока детально разобраться не было времени). А если быстро надо снимать движущийся объект, что используете?
     
  10. Поздравляю! Сам только что купил тройку - тоже балдею. С автофокусом надо именно самому разобраться - так и запомнится лучше.
     
  11. Спасибо! И я вас поздравляю! Давайте вместе ковыряться в настройках)))
     
  12. Vladislava, Я вот как раз вчера разбирался в шустрости и точности автофокуса сабжа при очень слабом свете. Наткнулся на видео . В этом видео пожалуй точно рассказано как достигается наилучший результат. Если английским владеете, то все поймете и так, а если английским владеете неважнецки, то ключевые фразы выскакивающие в видео просто переведите.
     
  13. Шанс есть всегда. На форумах попадаются люди с очень крепкими руками, которые сами по себе без стаба дают +2 стопа. Возможно, вы тоже из их числа -) ну и как я уже говорил - Сони ФФ даст фору +2 стопа только за счет матрицы.
     
  14. Спасибо! Посмотрю!
     
  15. Всем привет! На днях стал обладателем Sony, однако не подошла не одна из старых флешек SD HC... Был не внимателен при ознакомлении с требованиями :(
     
  16. bolshou555, Можно узнать, что за требования предъявляет компания Сони к флешкам? У меня как были флешки от 99-1, так и работают на 7-3. Или может Ваши старые флешки не подходят для записи 4К? Ну так Сони тут не при чем.
     
  17. У меня от 6D флешки Transcend SD HC. А Сони хочет SD XC, и не воспринимает карту в слоте... Поэтому мне следовало быть более внимательным при чтении требований к носителям))
     
  18. Камера выталкивает ее назад? :)
     
    Vigur1973 нравится это.
  19. Привет камрады! Вот и вновь зашла речь про карты памяти, сам третий день не могу выбрать карточку чтобы можно было использовать все возможности тушки. Либо брать заведомо медленную и довольствоваться фото и так себе серийной съёмкой либо брать быстрые (SanDisk Extreme, те что 300MB\S) но дорогонах... либо их более медленных собратьев что по паспорту дают от 30 (V30) до 70MB\S на запись) во втором случае я так понимаю возможны затыки при видеосъёмке на максимальном битрейте. Пока остановил свой выбор на вот такой от Sony. Но думаю как и все - может можно обойтись меньшими финансовыми потерями? Знаю что тема выбора карточек есть отдельная и в этой ветке не раз поднимался этот вопрос, сейчас прошу владельцев просто поделиться информацией у кого какая карта используется и есть ли какие-то проблемы при использовании той картой которой вы пользуетесь. Заранее всем спасибо!
     
  20. Возможно по привычке не той стороной пихаете?))
     
    usman161rus нравится это.
  21. 1870a5e94fd1ddf9c6c0d4dbaf1a9e0e_thumb_c964fe4a8e60f8f.png Nevl, у меня такие, но я видео не снимаю. Проблем, тьфу тьфу, не было. Две перекачевали с 99ой, 4 с 99-2.
     

Поделиться этой страницей