1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. C A7R3 в комплекте, думаю, и с А7М3 тоже будет.
    Вы пользовались тачскрином от Sony? Как по мне, так штука бесполезная.
     
    dr911 и vetersiama нравится это.
  3. Procyon, да, пользовался, говорю же 9ка на тесте была, лично для меня тач очень сильно облегчает работу. Все мы разные и снимаем по-разному и разные сюжеты, кому-то он не нужен, а мне необходим.
     
    mustik и romelenium нравится это.
  4. Если интересно, то здесь есть ответ на этот вопрос https://www.sony.ru/electronics/sup...fef0341819dd538b496a193b389c391/47329504M.pdf
    Зарядочки в комплекте нет, есть только блок питания, в народе называемый адаптером, для зарядки аккума внутри камеры. К А7RIII в комплекте прикладывается внешний зарядник, но нету БП, и только к А9 в комплекте оба: внешний зарядник и БП. Аккум везде только один. Вот такой подход у производителя.
     
  5. значит можно уже заказывать зарядку с али, чтобы потом не ждать))
     
  6. из действительно интересующих моментов - всего 3.
    1. будет ли полосить в контровухе
    2. наличие аа-фильтра
    3. как будет работать сигма
    про цвет разговоры скучные и вечные, все одно - в покрас.
     
  7. Да ничего нового и удивительного. "Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." © Братья Жемчужные
    1. Будет под определённым углом, определяется опытным путём.
    2.Есть
    3.Как родные

     
    nkm нравится это.
  8. Чем плохо наличие АА-фильтра?
     
  9. Снижает резкость-это минус, меньше муара- это плюс
     
    Rosemary нравится это.
  10. Ничего страшного. И так и так - нормально. Спасибо за ответ!
     
  11. Она не не может, а не хочет.
     
  12. Flanker, да, не правильно выразился, в 99-й сделали же сразу нормальный экран, а это было уже хрен знает когда, у конкурентов ничего подобного не было. Помню с открытым ртом на меня смотрели коллеги когда я вместо того, чтобы корячиться или ползать по полу, просто присаживался на корточки и снимал по экранчику)))
    по большому счету я так долго мирился с говнявым автофокусом 99й и не перешел на другую систему только из-за эви и поворотного экрана)) эти 2 вещи невероятно упрощают жизнь)
     
    Yorke нравится это.
  13. Эм... до сих пор не допилили?
    Просто я много пользовался тачем на микре и там он очень удобен был с самого начала (Lumix G2)
     
  14. На американском сайте сони уже есть полное описание и характеристики. На счёт аф там написано следующее:
    AF performance is improved using the same AF advancements as in the α9 and applying it optimally. Once the α7 III captures such unpredictably moving subjects as dancers, boxers, and wild animals in action, it won’t easily let them go.
    Перевод гугл: Производительность AF улучшается с использованием тех же самых улучшений AF, что и в α9, и оптимально применяется. Как только α7 III захватывает такие непредсказуемо движущиеся предметы, как танцоры, боксеры и дикие животные в действии, это не будет легко отпустить их.
     
  15. Вроде бы представитель Сони где-то говорил, что по их представлениях у топовых проф камер не должно быть поворотного экрана. Поворотный экран у них ассоциировался с любительскими камерами -)
     
  16. Скорее "она просто так их не потеряет"
     
  17. Я ж написал, что это гугл перевод. Вообще смысл в том, что АФ все таки от а9 и матрица скорее всего тоже.
     
  18. Матрица не "скорее всего та же", а совершенно точно другая, о чем Sony практически прямым текстом написала в пресс-релизе. И из спецификаций на любом из сайтов, где они есть, это тоже видно:

    Sony A7M3: 35 mm full frame (35.6 × 23.8 mm), Exmor R CMOS sensor
    Sony A9: 35mm full frame (35.6×23.8mm), Exmor RS CMOS sensor

    RS - stacked, R - BSI.
     
    Err и Роман-83 нравится это.
  19. Значица А9 дешевеет больше чем в 2 раза : Laugh1:
     

Поделиться этой страницей