1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 259
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Спасибо! Вот ответ на мой вопрос - простого способа не существует (
     
  3. altombo, сейчас в Москве такая цена, с русским языком и гарантией 2 года. Смысл брать в Китае?
     
  4. altombo, до Вас гляжу ну никак не доходит!
    Удалил 2 аналогочных сообщения с нарушениями.
    Еще один такой пост и получите БАН!
     
  5. Сегодня снимал танцы дочери, поливал сериями, пару раз "клинило", затвор "не отщелкивался", выключал/ включал фотоаппарат- затвор щелкнул, дальше все в норме, продолжал дальше поливать сериями.
    Так было пару раз за 2700 "отснятых" фото.
    Пробег затвора всего 4294.
    Подскажите, это затвор мне говорит, что ему скоро кирдык?
     
  6. Ak810, 2700 кадров за одно выступление?
    Сколько оно -пол часа,час?
     
  7. Часа три где-то, я еще других снимал. Выступлений около 30 наверное.
     
  8. Какой был объектив? Некоторые объективы камеру тупо вешают: часто видел такое с Samyang'ами, пару раз наблюдал с Sigma'ми. Иногда камера возвращалась к жизни после того, как дописывала серию на карту.
     
    Flanker и Ak810 нравится это.
  9. Procyon, наверное так, сам начал уже думать, что проблема от объектива, так как никакой ошибки не выскакивало. Снимал не родным объективом Е баяна, а на кенон 70-200/4 первой версии, через переходник мс11.
    Пардоньте, похоже это все же объектив был, не камера.
    Сам себе смуту навел.
    Протупил, при "заклинивании" я видел картинку в видоискатель, а я так понимаю, если бы он не отщелкнулся, я бы там только черный квадрат видел.
     
  10. В тех случаях, что видел я, было так же: картинку видно, камера дописывает уже сделанные кадры, интерфейс камеры при этом виснет и сделать ничего нельзя, пока камера не включена/выключена или пока серия не дописана.
     
    Flanker и Ak810 нравится это.
  11. Ловил похожее на р2 и р3, достаточно часто на самьянге 35мм и пару раз на сигме 35мм. Случалось такое всегда тогда, когда диафрагма прикрыта была(от условий\температуры не зависело, случалось и в студии, и под солнцем). Причем на стеклах с медленным механизмом диафрагмы я это ловил, а со всякой мелочевкой (типа 24 мм самьянговским) такого никогда не случалось. Происходило примерно так - стоит в камере что-то наподобие 6.3 диафрагмы, нажимаешь на кнопку спуска, происходит щелчок, камера повисает. Диафрагма при этом у объектива остается открыта. Пока объектив не отщелкнешь, камера не оживала. Иногда сама камера не повисает, но перестает фокусироваться, решается так же, перещелкиванием объектива, опять же точно так же не случается никогда на открытой, но случается на прикрытых.

    С пробегом не усугблялось и не корелировалось. На сьемке репортажки под палящим солнцем р2 у меня как то с самьянгом повисла 4 раза за 1000 кадров, потом тысяч 15 пробега ни единого зависания не было.


    Вопрос еще один уже от меня, не случалось ли у кого проблем с более медленным слотом для карты памяти?
    Уже второй раз в процессе съемки резервная карточка, на которую пишутся только минимальные жипеги, вскинула лапки и отправила камеру в ребут с потерей серии кадров. Оба раза с одной и той же сониевской простенькой uhs-1 картой. После этого на этой карточке ломается база данных и попытка ее восстановления опять отправляет камеру в ребут. Причем первый раз случился летом, в процессе записи большой серии (кадров эдак 30 точно), а второй раз в студийке на днях, где там были дай бог по 2-3 кадра раз в 5-10 секунд.
     
  12. медленная карта памяти всему виной
     
  13. Flanker нравится это.
  14. Судя по описанию - только на A7R4:

    В описании апдейта для A7R3 и A7M3 первого пункта нет.
     
  15. У A7R4 это можно было делать уже в прошивке 1.0...
     
  16. Черт... правда для A7III нет этой функции...
    Блин, это же чисто программная фича, то-есть ничего не мешало добавить ее в A7III
    Почему так избирательно... маркетинг?
     
  17. Это политика Sony, к которой, мне кажется, все давно привыкли. Цвет рамки автофокуса, к примеру, изменение того же уровня. Кто его в итоге получил? А9, A9M2, A7R4 (причем с апдейтом - только А9). А запрос есть прям со времен первой А7.
     
  18. Подозреваю, что добавление функций вспышки будет последним функциональным апдейтом для 3й серии :(

    Если только у сони не произойдет резкого падения продаж из-за конкурентов, у которых будут некие (неизвестные сейчас) функции в камерах :)
    Что маловероятно.
     
  19. Тетка бы и функционал со вспышками не добавляла...
    ...но тогда беспроводные вспышки продаваться не будут...
    Поэтому тетка, скрепя зубами, обновления и выпустила...:)
     

Поделиться этой страницей