1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 257
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Владимир, это как?
     
  3. Разрешение у А7iii примерно на 30% меньше, разве не так?
     
  4. 95 боди, есть еще вариант за 100. то же боди, то же рст и то же гарантия.
     
  5. Я бы вам посоветовал новую взять, тем более разница не такая большая. Зато с нуля)
     
    Flanker нравится это.
  6. с магазинным рст разница ощутимая, смысл переплачивать? Лучше на линзы накинуть эти 25к
     
  7. 25 тысяч на фоне будущих расходов на объективы это копейки. Камера важнее.
     
  8. да уже все купили, камера в идеале, а 25к это почти 50% стоимости тамрона. и смысл мне платить магазину на 25к больше за такой же товар., на этот экземпляр ещё 2 года и 3 месяца гарантии. Так что можно сказать очень сильно повезло
     
  9. Al5215314, меньше 20% за новую камеру и лишние полгода гарантии более чем логично.
     
  10. Люди, вы вообще что пишите то?! Какой магазин даст гарантии больше 2х лет? Кроме Сони стора (он один даёт 3 года) Камера в нем стоит 135т.р., какие 20%, я за 95 взял больше гарантии чем даёт обычный магазин... и купил дешевле чем в обычном магазине. И пользуюсь уже несколько дней и в восторге от аппарата
     
    artist нравится это.
  11. Добрый день, приобрел камеру ilce-7m3 с объективом Sony FE 24-105 mm F4 G OSS в апреле 2019. За это время наснимал около 10 000 кадров (и то не все с мех. затвором). При съемке на улице зимой стала появляться светлая дуга на снимках, снимал примерно от -6 до -12 °C. Не знаю важна ли температура, у меня не получается выявить закономерность, так как в тепле все нормализуется и я не вижу дефекта. Что это может быть? Прикрепляю снимки f11, 1/2000s, iso 125; f10, 1/750s, iso 320; f8, 1/1000s, iso 800. Камера на гарантии.
     

    Вложения:

    • GRN02242.jpg
      GRN02242.jpg
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      417
    • GRN02270 (1).jpg
      GRN02270 (1).jpg
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      416
    • GRN09792.jpg
      GRN09792.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      419
  12. Похоже это радуга от грязи на матрице..))) Чистить не пробовали? Там ведь прямо ужс-ужс..)
     
  13. Это происходит только с этим объективом или?
    Матрица действительно в пятнах.
    У меня даже сновА пришлось чистить, а при использовании сам Бог велел
     
  14. Да, чистка производится :) просто в этот раз быстро сорвался и не посмотрел, я правда только продуваю грушей или этого недостаточно? Думаете пыль на матрице может давать такие преломления?
     
  15. Да именно с этим, у меня есть 12-24 f4 такого не замечено, им тоже на улице снимал
     
  16. Судя по степени загрязненности груша явно не справляется. Я бы почистил матрицу, для начала.
     
  17. да действительно, нужно сначала матрицей заняться. Если не поможет- смотреть объектив. Там или влага или с линзоблоком что
     
  18. Бутик фототехники дает 2+1 год!
     
  19. Это не матрица. Грязь на матрице даст темный след, а не светлый. Смотреть объектив - возможно волосок на задней линзе, но скорее, внутри линзоблока какая-то гадость
     
    gostevroma нравится это.
  20. может быть засветка от кривого байонета обьектива или камеры
     
    gostevroma нравится это.
  21. Это как? :)
     

Поделиться этой страницей