1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 254
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Попробуйте через кастомные настройки сделать - позиции 1 и 2 на колесе
     
  3. Сейчас эти аккумы профиксили, я писал лично производителю и они отправили мне бесплатно два аккума которые не выдают ошибок.
     
  4. Здравствуйте. Дайте совет пожалуйста. Практически перед каждым использованием, проверяю визуально объектив на предмет пыли и прочей грязи. Естественно, есть груша и карандаш. Но внезапно на панорамных фото сом светлым фоном обнаружил артефакты в одних и тех же местах. Есть какая-нибудь методика, как в домашних условия определить место загрязнения объектив/матрица. Если вопрос уже неоднократно поднимался, то сорри, поищу.
     
  5. Metallica, определить место - легко. Закрываете максимально диафрагму, в режиме мануальной фокусировки наводитесь на минимальную дистанцию и фотографируете небо. Очистить - сложнее. Как раз недавно занимался этим делом. Пыли насосал много, обычная швабра не взяла. Пользовался SensorKlear Loupe Kit, это такая лупа с подсветкой и специальный миниатюрный ленспен для матрицы. Лупа ставится на байонетный разъем и вручную наводится на резкость, на матрице видна каждая пылинка. Ленспеном пылинки легко убираются. Это в теории. На практике, лупа рассчитана на рабочий отрезок для зеркальных камер и на А7III надо держать на расстоянии сантиметра два от байонета - иначе не фокусируется. Тем не менее, результат порадовал.
    Объектив вряд ли даст такие артефакты, только если задняя линза. Это довольно крупные пылинки должны быть, и как правило, видно невооруженным глазом.
     
    Metallica нравится это.
  6. Большое спасибо.
     
  7. Это настолько мелкая проблема, что мне даже писать лень
     
  8. Всем привет! Подскажите, в реальных условиях как камера себя показывает на высоких ISO(до 3200, дальше не особо нужно), в сравнении с A7RII?

    У меня была A7RII, восхитительна по шумам, продал по $ причинам, сейчас просто A7II - очень заметно хуже.
     
  9. Overlord, При правильном экспонировании всё нормально. Даже больше. Но за счёт более крупного пикселя, может и шум показаться более грубым чем на R-ке. Плюс, на R можно сделать ресайз.
     
  10. Даже больше, в смысле, меньше шумов? Ого! Про пиксели и характер шумов я и не думал. Действительно, разница быть должна, физика.. Да, ресайз это хорошо, но тяжёлые эти равы. Да и редко он мне нужен, ресайз.
     
  11. Я брала a7R2 в аренду. Потестила, но у меня она очень сильно замуарила на мужских костюмах. А когда снимаешь свадьбы это геморрой. По этой причине, пришлось купить 7-3. И сравнив эти камеры, скажу, что мне картинка на R2 понравилась больше и в плане шумов в том числе - просто сказка, и по ДД, и по детализации. На 7-3 с шумами хуже и по красоте проще. Если бы не отсутствие антимуарного фильтра, купила бы R2. Размер его рава - ерунда, в лайтруме есть способы без тормозов работать с такими размерами. Но пока приходится сидеть на 7-3, что в целом не плохо.., но.. R-ка my love.
     
    Начикета, Overlord и Sibiryak73 нравится это.
  12. Sokarius, Wad-eR, Vigur1973 и 2 другим нравится это.
  13. Flanker, тетка могла бы это фото в качестве рекламы запустить: «от нашей фокусировки по глазам даже хамелеон не укроется!»...:)
     
    usman161rus нравится это.
  14. Брал на тест аппарат, полный восторг если честно 7M304435.JPG
     
    ivan_ko нравится это.
  15. Добрый день.

    Была замечена следующая странность: в выключенном состоянии при тряске тушки слышится некий "грохот" внутри, будто трясётся какой-то элемент в конструкции камеры. При включении такого не наблюдается. Хочется знать, это дефект или свойство конструктива камеры?
     
  16. Rausching,
     
  17. Спасибо.. А то я уже пытаюсь вспомнить, когда она могла успеть упасть.. дико перекошмарило хаха
    Это - черта всех камер или наши - особенные?
    Так полагаю, что при транспортировке можно стаб и повредить.. Возможно как-то заблокировать?
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  19. Ну вполне реалистично, Sony обычно линейку обновляют линейку 7ки раз в пару лет и характеристики в рамках ожидаемого(может в исключении 6к).
     

Поделиться этой страницей