1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 241
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Медленную и ставил)) надо ещё попробовать.
     
  3. умеет
     
  4. Друзья, может где то уже было это, извиняюсь если так :( хотел поснимать «себяшки» с женой через управление смартфоном, но по тычку в дисплей телефона автофокус абсолютно не работает! Я пробовал всякие Настройки, но ничего не помогло, абсолютно мертвый фокус. Может что то делаю не так? У меня все линзы сигмы родные для Sony. Неужели они не поддерживаются?? Кто знает отзовитесь прошу, а то прям рыдаю!! Нигде инфы не нашёл
     
    Flanker нравится это.
  5. автофокус работает, но перемещение точки не поддерживается. Тут только один выход- изначально выставить точку фокуса в область нахождения "себяшки"
     
  6. Спасибо за ответ, это только с сигмами так? И все же даже если точку переместить сразу он все равно не фокусируется сам, только если включить «предварительный автофокус» вот тогда он сам пытается че то там сфокусироваться, все, больше никаких вариантов у меня нет
     
  7. Trodos, столкнувшись с это проблемой нашел неожиданное простое решение: выставил следящий, широкую зону, фокус по глазу и теперь стало ещё проще. Нет необходимости выбирать зону на смартфоне, нужно только быть уверенным, что лицо освещено, не зажимать экстремально дырку и будет стабильно бить в глаз самостоятельно.
    Тоже загрустил сначала, вспоминал Олимпус, на котором можно было пальцем ткнуть себе в голову на экране смартфона, но сейчас всё проще и удобнее и самое главное глаз в фокусе.
    Р.С. это работает даже с сапогами 70-200 и 135/2.0 через адаптер сигма мс-11 и даже через очки, не то что с родными Сигмами
    На селфи ниже смартфон под мышкой в л.руке)))

    CHE01623.jpg
     
    toxa72, Polipan, Sokarius и 7 другим нравится это.
  8. Я вот тоже столкнулся с этой проблемой, на выходных попробую ваше решение. Мне нужно будет сделать групповой снимок участников конференции в Италии.
     
  9. А кнопконажимателя попросить/нанять? И серией, кадров на 10, чтобы моргунчиков отсеять :)
     
  10. купил сей чудеснейший аппарат, пока без объективов, взял переходник la4, думал первое время буду с ним.

    если кто так же думает, не повторяйте мою ошибку, за эти деньги лучше взять 50 1.8 или китовый объектив.

    фокусировки почти нет, после а99 это боль.
     
  11. Так с этим адаптером фокусировка идет с помощью АФ самого адаптера, а там модуль от весьма бюджетной камеры...
    Если объективы без отвертки, т.е. с мотором фокусировки, то лучше использовать LA3.
     
  12. да я в курсе что там модуль от а65 стоит, но надеялся что будет чуть лучше.

    у меня много объективов с отверткой.
     
  13. Спасибо! Попробовал как вы сказали, но все также ничего не происходит. Не фокусирует.. у вас предварительный автофокус включён при этом? У меня только с предварительным фокусирует, но глаза не видит вообще. Режим приоритета лица включён, следящий включен, но фокусирует то на нос то на лоб .
     
  14. Trodos, нет, предварительный нужно Выкл.
    Сделайте в точности:
    1. Непрерывный АФ
    2. Режим фокусир. AF-C
    3. Область фокусир. Широкая
    4. Приор лиц/глаз Вкл
    Вопрос: с какой дистанции, какой диафрагмой и каким фокусным вы пытаетесь снять селфи?
     
    Trodos нравится это.
  15. не было мочи терпеть автофокуса переходника, поехал купил сигму 50 1.4

    автофокус это конечно что то незаконное, в полунажатии 800 кадров, почти нет брака. теперь вообще не нужно выцеливать и стараться, просто ходишь вокруг и поливаешь.
     
    Dexz, Kpox и Дядя В нравится это.

  16. А что дает предварительный автофокус и почему его надо отключать?
     
  17. Собственно предварительно фокусируется без нажатия на кнопку фокуса. Работает как в видео т.е. фотоаппарат всегда ищет объект и фокусируется как правило на чем придется.
     
    Дядя В нравится это.
  18. предварительный автофокус уменьшает время последующей фокусировки, но увеличивает расход батареи (незначительно), у меня он всегда включен
     
  19. А я установил АФ на отдельную кнопку ( центральная кнопка колеса управления). При съемке модели держу её нажатой и при отпускании кнопки затвора АФ продолжает держать цель. Очень удобно я вам скажу.
     
  20. Есть отрицательный опыт ( люди не могут скадрировать, и даже когда камера на штативе, не могут плавно нажать на спуск (
     
    Дядя В нравится это.

Поделиться этой страницей