1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 239
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. 217 тысяч - уровень профессиональной камеры в очень недалеком прошлом и больше, чем заявленный ресурс для А7М3. Если надо было поливать, может, стоило А9 купить?
     
    Flanker нравится это.
  3.  
  4. а где этот заявленный ресурс написан? на сайте и в интрукции нет информации

    и обычно указывают гарантированный ресурс камеры, а затвор может ходить и гораздо больше.
    понятно дело что камера дешевая и поэтому надежность не такая как допустим у современных зеркал

    а покупать А9 с ценником в два раза больше, мне кажется глупо. проще купить две а7м3 )))
     
  5. Сдается мне там затвор одинаковый. Да и в принципе наснимать 217 тыс не мало + условия эксплуатации (хочется верить что при аккуратном использовании проходит дольше) т.к. ресурс действительно так себе.
     
  6. На сайте этого нет, но в обзорах цифра встречается. С учетом того, что она если встречается, то везде одинаковая, то взята, я думаю, не совсем с потолка.

    Современные зеркалки? 6D Mark II, 5D Mark IV - 150 000, Nikon D850 - 200 000.
    Это определенно не так. Во-первых, механический затвор в А9 - такой же, как был в старых камерах: он выдает только 5 fps. Но прелесть А9 в том, что нужен он становится только тогда, когда нужны вспышки или когда свет сложный (мерцающий с высокой частотой), а все остальное время можно снимать с электронным затвором на 20 fps. Допустим, у моей А9 "пробег" приблизился к 400 000, из них с механическим затвором - 4 000.
     
  7. А нельзя ли как-нибудь включить звук срабатывания при электронном затворе? Просто модели меняют позу ориентируясь на щелчки фотоаппарата. Или самому озвучку вести?
     
  8. Вроде бы нельзя. Но можно что-нибудь подключить к синхроконтакту. Ту же вспышку при минимальном импульсе :)
     
  9. Только вот с электронным затвором на синхроконтакт не подается ничего. По крайней мере, вспышка не срабатывает.
     
  10. Конечно можно. Вот на презентационном ролике с 135/1,8 GM фотограф поливает на полной скорости электронного затвора и при этом все щелчки слышно. Смотреть с 2.28 минуты:
     
  11. так то 9-ка, это там, видимо, только можно
     
  12. Дык это А9 так молотит на электроном если выбрать в меню аудиосигналов воспроизведение звука. На 7 серии просто пищалку при фокусировке можно включить
     
  13. Конечно, нельзя. В ролике А9 и звук раздается из динамика камеры. То, что это А9, видно еще и по интерфейсу.
     
  14. Так речь на прошлой странице шла про быстрый затвор именно а9.
     
  15. Vitali Acote, речь шла про А7. У человека, задавшего вопрос, А9 нет. Кроме того, "звук затвора" у А9 включен по умолчанию и его включение/отключение реализовано довольно прозрачно.

    Костыль, конечно, так как работает только в AF-S. Но хоть что-то :)
     
  16. Открываем страницу "239" и читаем последнюю фразу:
    То есть, участник форума под ником Procyon замечательно отрекламировал бесшумный затвор а9 и Дальше - уже на этой странице "240" последовал вопрос о возможности включить ему звук для удобства моделей. Я ответил роликом а9.
    Что не так?
     
  17. С чего вы решили, что вопрос из поста 4781 относится к А9? Можно, конечно, такое предположить, но у человека в подписи А9 нет, цитат или ника в посте нет тоже. Какой из этого можно сделать вывод?
     
  18. Что вопрос относился к A7-III. Всем спасибо за ответы:)
     
  19. Подскажите, эта камера будет работать с вспышкой hvl60?
     
  20. Здравствуйте. Вопрос про зарядку от power bank! Эта камера же должна заряжаться от банка во время съёмки?
    Я что-то не разберусь. Может что не так делаю.
    Вставляю провод micro-usb. При выключенной камере горит оранжевая лампочка зарядки и аккум заряжается, а когда камеру включаю, то лампочка гаснет и аккум не заряжается, но на экранчике рядом с батарейкой стоит значок вилки. Но почему заряд не идёт? Так и при этом power bank разряжается ещё!)
    Нашёл в меню пункт " usb питание", сделал его ВКЛ,но всё равно при включённой камере зарядка не идёт.
    для уточнения аккум родной, провод из комплекта power bank, если это имеет значение.
    Может подключать через type-c надо??
     

Поделиться этой страницей