1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 235
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Вобще-то ничего нового - этот принцип описан в любом учебнике по маркетингу ;)
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Странные люди, инструкцию не читают, но зато осуждают за то, чего сами же и не нашли.


    Установка способа переключения индикации между электронным видоискателем и экраном.
    1. MENU → [​IMG](Настройки съемки2) → [FINDER/MONITOR] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню

    Авто:
    Если вы посмотрите в электронный видоискатель, среагирует датчик окуляра и отображение автоматически переключится на электронный видоискатель.
    Видоискат.(Ручной):
    Экран выключится и изображение будет отображаться только в электронном видоискателе.
    Монитор(Ручной):
    Электронный видоискатель выключится и изображение будет всегда отображаться на экране.
    Совет

    • Вы можете назначить функцию [FINDER/MONITOR] предпочитаемой клавише.
      MENU → [​IMG](Настройки съемки2) → [[​IMG]Польз. клав.], [[​IMG]Польз. клав.] или [[​IMG]Польз. клав.] → установите [Выб. Finder/Monitor] предпочитаемой клавише.
    • Если вы хотите сохранить индикацию электронного видоискателя или индикацию монитора, установите [FINDER/MONITOR] в [Видоискат.(Ручной)] или [Монитор(Ручной)] заранее.
      Если отвести глаза от электронного видоискателя во время записи, можно оставить монитор в выключенном состоянии, установив отображение монитора в [Монитор выкл.] с помощью кнопки DISP. Выберите MENU → [​IMG](Настройки съемки2) → [Кнопка DISP] → [Монитор] и добавьте флажок к [Монитор выкл.] заранее.
    Примечание

    • Если монитор выдвинут, датчик окуляра камеры не будет обнаруживать приближение к глазу даже если [FINDER/MONITOR] установлен в [Авто]. Изображение будет оставаться на мониторе.

    И по поводу индикации авто ИСО: как камера должна показать ИСО, если не проведено экспонирование?
     
    Specialized, Ribkas и Minolta User нравится это.
  4. -=BooM=-, Господин Misha80, имел ввиду, наверное, чтобы видоискатель совсем не гас, вне зависимости у носа он или нет. Только какой в этом смысл, для меня загадка, да и расход батареи будет диким.
     
  5. В этом-то как раз проблемы особой и не было бы. По сути, камера экспозицию меряет постоянно, постоянно же обновляя значения выдержки и диафрагмы. С тем же успехом могла бы показывать и значение ISO.
    Время переключения не равно нулю, так что смысл в этом есть.
     
  6. Как вариант, можно приноровиться подносить камеру к глазу не перпендикулярно лицу, а параллельно.
     
  7. На 850 особо прямых то и не надо. Сразу с камеры отличные цвета.
     
  8. Тут тоже. Нормальный профиль(коих я выложил достаточно в соответствующей ветке), ББ(как по мне, так камера немного в мадженту сваливается, приходится постоянно TINT поправлять), ну и ахроматическую составляющую. А дальше кто на что горазд.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Те кто на неё с а700 перелез радовались сильно, помню. А кто, как я, с а100 - плевались поначалу. ;) Всё относительно.
     
  10. Жалко, что время ушло...
    Тетка упустила момент для рекламы: «Камера для фотографов с кривыми руками»...:)
     
  11. Вы бы хоть мое сообщение внимательно прочитали.
    Я же ясно написал "Если ставить ручное переключение экран/видоискатель , видоискатель гаснет все равно"
    В моем сообщении 2 предложения. Как можно читать настолько не внимательно я не представляю.

    Смысл в том что в A7 III видоискатель лагает. При включении в начале прорисовывает линии ( трети ) и потом через долю секунды точки(ку) фокусировки.
    Если снимать быструю движуху типа футбола , где нужно ловить момент этот лаг очень раздражает. Из-за этого упускаются моменты.
    А все время смотреть в электронный видоискатель глаз устает.
    Если снимать не спешно то проблемы нет. Этого лага и не замечаешь.

    В A9 видоискатель так же подлагивает или нет ?
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  12. «Фиг с ней...с моей головой! Но это дело надо увидеть!»(с)анекдот про попугая
     
    usman161rus нравится это.
  13. Misha80, а если выставить в настройках «Время начала энергосберегающего отключения» максимально возможный интервал 30 минут, все равно гаснет?
     
  14. Эта опция никакого отношения к озвученному поведению видоискателя не имеет вовсе. В общем, единственный вариант - заклеить датчик приближения, других нет.

    У А9 видоискатель реагирует примерно с такой же скоростью, как у A7.
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  15. Господа, напомните пожалуйста, какие ИСО у сабжа базовые. И после какого ИСО лучше перепрыгивать на верхнее базовое?
     
  16. http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Sony ILCE-7M3

    Базовое - 100, других нет.
    Вместо 400 лучше сразу на 640 переключать, если я правильно понял вопрос.
    Все остальные - рабочие, усиление перед АЦП меняется плавно, преобразований в цифре нет.
    Скачек возле исо 640 вызван переключением конденсаторов ячеек в другой режим работы. Подробности уже забыл :)
     
    RailMan и usman161rus нравится это.
  17. Ага, правильно. Спасибо.
     
  18. Сравнение скинтона сабжа с Canon. Мож кому интересно будет...
     
  19. Тут дело даже не в скинтоне, а в ББ. Не только кожа сваливается в мадженту, но и например небо имеет немного пурпурный оттенок. У трешки на моих файлах TINT постоянно имеет значение +4...+6, и я делаю на свой глаз -2...0. Иногда(очень редко) даже до -10.
     
    dddtom и NovikovNikolay нравится это.
  20. Нашёл решение, немного корявое, но работает, попробуйте чуть-чуть экран откинуть, отключаться перестанет. Тут спрашивали, зачем это нужно, а вы попробуйте посмотреть фото на сабже на ярком солнце, когда рукой надо прикрывать экран, чтобы что-то увидеть.
     
  21. ...экран. А нужно, чтобы не отключался видоискатель!!!
     

Поделиться этой страницей