1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Ну как как... Маркетинг, Сэр!

    Кэнон - тоже совсем не боги. Они многого не могут просто и точно так же вешают людям лапшу на уши.
     
  3. Это проще, обьяснить почему ламер должен купить за 649$ D200, чем почему они должны покупать малоизвестную А5100 даже за 500$.
     
  4. Вспомнил анекдот про то, как нужно подавать инфу:

    Англия, замок.
    Забегает сломя голову дворецкий и орет:
    -Сер, Темза вышла из берегов, скоро все затопит и все умрем!
    Лорд, неспешно и с укором:
    -Томас, разве так должен вести себя истинный дворецкий???
    Дворецкий смущен, извиняется и уходит.
    Через 20 минут распахиваются огромные массивные двери, с потоком воды вплывает дворецкий Томас и заявляет:
    - Темза, Сер!
     
    Honor нравится это.
  5. Это скорее из другого анекдота - "папа, а дэ морэ?"
     
  6. Странно, что никто не обсуждает эту камеру, вероятность выхода которой, в этом году много выше, чем A7RIII и A9R тем более.
     
  7. Так нечего пока.
    Из изменений в туманном будущем джойстик - что хорошо. И судя по А9 хорошо порезанный тачскрин - что лучше, чем сейчас, но сильно хуже, чем у древних бюджетных панасоников.
    А в остальном для фото и не будет принципиальных изменений.
     
  8. Это Россия же :) Тут люди не приемлют полумер, ну хотя бы на словах. По этому все обсуждают А9 и А7RIII, хотя большая часть их не купят.

    Хотя, честно говоря, обсуждать то нечего, еще только дальние слухи. Мне эта камера очень интересна как раз, но чего мусолить и переливать из пустого в порожнее.

    А так как раз, я думаю, через какое то время, будет дилемма - на что апгрейдится - А7RII или A7III. Но решить это можно будет только по совокупности данных реальных, а никак не по слухам.
     
  9. Snowcat, Данные тестов сенсора А9 интересная подоплёка для обсуждения будущей А7III и это уже не слухи.
     
  10. Больше никаких пресконференций не намечается?) А то раздражнили и тишина)
     
  11. Да не могут по идее камеру анонсировать так вот вдруг. Обычно за пару-тройку месяцев до анонса на руморсах говорят о разработке камеры и ее характеристиках. Потом характеристики постепенно уточняются, и за 1-2 до анонса спецификации публикуются уже на 99% точные и полные, и как минимум за неделю до анонса появляются фотографии камеры. Из свежих анонсов можно вспомнить хотя бы D850 и OMD-EM10 III: во время самого анонса практически никаких интриг уже не оставалось, разве что цена.
    Вряд ли Sony может внезапно анонсировать A7III или другую камеру. В любом случае будут утечки заблаговременные
     
  12. Соня же сказала, что будет анонсировать все без объявлений
     
  13. Помню. За месяцы до анонса появилась информация о том, что Сони ведет разработку двух камер- одной с невероятно высокой скорострельностью, умеренным разрешением 24Мп и т.д. (тогда же предположили, что это A7S-III, но потом оказалось, что это А9), а вторую с матрицей порядка 75Мп. Да, Сони сумела, я бы даже сказал- умудрилась избежать утечек точной спецификации и фотографий, но камера ожидалась. По А7-III вообще глухо, так что вряд ли.
     
  14. Ну и сейчас есть кой какие слухи: матрица как в а9, урезан буфер и скорострельность и вроде один слот под карту. Как по мне, то это уже многое, чтобы с интересом ее встречать.
     
  15. У меня, само собой, никаких доступов нет, чтобы что-то категорично утверждать. Если ошибаюсь, буду только рад, поскольку самому жуть как интересно, что же там Сони выпустит в итоге?
    Тут интрига- что попытается сделать Сони в новой камере? То ли в первую очередь постараются не конкурировать со своими старшими камерами и постараются получить максимум прибыли при минимуме вложений, и тогда возможности максимально порежут. То ли захотят утереть нос Каникону и отвоевать у них долю рынка, наступив на горло собственной жадности напичкав новинку, и тогда на фоне младшей камеры от Сони прямые конкуренты 6D-II и D610 будут смотреться бледно.
    Я для себя прикидывал, точнее, фантазировал, что может быть в А7III:
    -матрица от А9, но с меньшим буфером. Возможно, и было бы здорово
    -4К на карту памяти. Наверняка будет, и отлично
    -Улучшенный автофокус. Наверняка будет, но прямо от А9- вряд ли, скорее всего урежут маркетологи.
    -Увеличенный корпус и аккумулятор как на А9. Хорошо бы, и вполне могут сделать. Но органы управления наверняка урежут- джойстик наверняка уберут. Пылевлагозащиту наверняка пожадничают, как и два слота памяти.

    Новая матрица+увеличенный корпус и аккумулятор- этого уже достаточно, чтобы камера получилась очень интересной, при условии хорошей цены. А если с барского плеча еще чего-то отсыплют, то вообще здорово
     

Поделиться этой страницей