FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Снимал природу в начале января на морозе -15 с утра обычно было, днем теплело до -7, с перерывами в течении дня , но три дня, самая продолжительная съемка была 4 часа, сделал 3200 кадров. Остаток заряда был 55%, прошло с тех пор почти месяц, камерой не пользовался, сегодня включил 31%. Камеру купил в декабре, это была первая зарядка с момента покупки. Просто супер. До этого была "двойка", там сами знаете какие были аккумы.
     
    Flanker и Sibiryak73 нравится это.
  3. IcyS, Искренне завидую вашей производительности, более 600 кадров в день, да и камере тоже, несмотря на поломку.
     
  4. Народ, кто подскажет точный ресурс затвора данного сабжа? А то одни 150 говорят, другие 500
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Где-то попадалась информация, что 500тысяч, и вроде официальная. Погуглил, не нашёл слёту, зато нашёл такой ответ от службы поддержки некоему Станиславу(возможно, одному из нас): :)
     
    laimrus нравится это.
  6. Получается 7 лет
     
  7. -=BooM=-, очень сомневаюсь, что 500 тысяч. Панасоник на новых ФФ БЗК очень сильно рекламирует 400 тысяч кадров ресурс, типа уникально. Думаю, что на нашей камере 100-200 тысяч, что в принципе тоже совсем не мало. Она устареет раньше, чем ресурс затвор будет использован.
     
  8. Как уже сказали выше, - Сонька не ставит определённый лимит жизни затвора, а просто говорит 7 лет
     
  9. laimrus, это слишком общее заявление, можете привести точную ссылку на документ Сони? Например, для а6500 они заявляли ресурс затвора в кадрах, если не ошибаюсь, 200 тысяч.
     
  10. 200000 ресурс, на dpreview видел в новой статье про панасоники, там же А9 и A7R3 по 500 заявлены. Как-то многовато поломок для новой камеры и затвора, и стаба. И это как мне кажется при первой электронной шторке. При механике только 100000 получается, или я не прав?
     
    ДмитрийФ нравится это.
  11. MarsII, многовато это сколько в % от продаж? И как это соотносится с % поломок у других аналогичных камер? Из вашего сообщения следует, что у вас есть точная информация, поделитесь пожалуйста.

    PS: В противном случае это увы пустой треп.
     
  12. https://services.sony.ru/support/ru/warranty
     
  13. laimrus, и? Гарантия два года, срок службы 7 лет. Что такое срок службы можете пояснить? Срок, в который камеру ещё могут ремонтировать или что то другое?
     
  14. Flanker, читая форум например! Не первая ветка которую я осилил, поверьте. А про точную статистику, оставьте это зазнайство, понятное дело, что кроме официальных лиц ее никто не знает. На YouTube также видел, как у парня затвор лег на обзоре. В любом случае конечно есть гарантия 2/3 года и электронный затвор :focus:
     
    ДмитрийФ и vetersiama нравится это.
  15. Еще раз спасибо всем за комментарии про батарею. Сегодня сделал в студии около 1300 кадров (точно могу сказать позже), после чего батарея показывала 45% (полностью забил флешку 64 гб и начал вторую). Снимал одиночными кадрами или короткими сериями, много смотрел на экранчике результат съемки. После предыдущих ЗК и БЗК Сони это просто космос. Объективы 24-105G, 55/1.8 и 85/1.8. Также активно использовал eye AF, надо сказать, что кнопка на объективе удобна только при пейзажной ориентации камеры. При портретной (вертикальной) ориентации удобнее нажимать кнопку на камере.

    Уточнение: 1450 снимков до 40%.
     
    Сергей Зацепин и usman161rus нравится это.
  16. Добрый день!
    Как вам сабж? Всё устраивает?
    Вчера читал большой обзор авторитетного журнала, так они данный сабж очень хвалили?
    Я стою перед выбором после Sony A7RII, A7III или A7RIII, в первом хоть и 24 МП, но зато детализация ни чем не хуже той же A7RIII
    Говорят, что это всё за счёт новой матрицы, в отличии от A7RIII, в которой осталась старая матрица от A7RII
     
    Flanker нравится это.
  17. Возможно ли русифицировать камеру?
    По поиску ничего не нашел.
     
  18. решения нет
     
  19. Сегодня решился и стал таки обладателем А7М3 и 16-35/4. Уверен, что не разочаруюсь в сабже. На очереди Тамрон 28-75 и Сони 85/1.8. Очень нравится Сигма 105/1,4... но думаю, что со временем возьму ее в прокат, а там решу нужна она мне или нет.
     
    Magadanec, artist и usman161rus нравится это.
  20. Мы с вами похожи)) Я обладатель Tamrona 28-75 2.8 Sony 16-35 F4 Sony 70-200 F4 и думаю о Sony 85 F1.8. К стати как он вам?
     
    Zloyboss нравится это.
  21. В целом я очень доволен. Все возможности камеры еще не освоил, изучаю. Из недостатков - иногда немного раздражает видоискатель при съемке в очках, некоторые мерцанием. Без очков проблем нет. Вроде есть функция подавления мерцания, включу ее. Про покупку A7RIII я тоже думал. Сначала пожалел денег и решил, что АФ и высокие ИСО мне важнее 42 мп и несколько более лучшего ЭВИ. Потом пару дней жалел о том, что не взял Р-ку. Дальше успокоился и решил, что разница между 24 и 42 не такая уж и большая, лучше попозже взять сразу 60 мп -)
     
    ДмитрийФ и laimrus нравится это.

Поделиться этой страницей