1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Meike начинённая двумя DSTE работает исправно, но сначала выдаёт предупреждение, да.
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  3. Я перепрошился. Сообщение об ошибке выскакивает. Но я перепрошивался с версии 2.0
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А аккумуляторы какие? DSTE?
     
  5. Прошился без проблем с первого раза. Про аккумы рассказать ничего, у меня только один родной.
     
  6. Нет. Один BATMAX, другой подделка под фирменный с голограммой.
    Собственно вся проблема исчерпывается появляющимся однократным предупреждением о возможных проблемах и исчезновением цифрового обозначения остатка заряда, который при большой нужде можно посмотреть, выключив и опять включив камеру. Я просто обхожусь графической информацией. Так что, не вижу большой беды.
     
    филин нравится это.
  7. А это сообщение появляется один раз после обновления, или один раз после каждого включения камеры?
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    После каждого включения, через несколько минут.
     
    Virus-X и Денис Пашкевич нравится это.
  9. Мне кажется не так. Только один раз когда вставили аккумулятор неродной. А потом хоть сто раз вкл.-выкл. до фонаря, ничего не всплывает. Заряд в % не показывает, только рисочки. По крайней мере у меня так ведет себя камера с DSTE и после прошивки 2.10
    У меня р3, но сути не меняет....мне кажется. И не обновляться только из-за этого? ну не знаю.......
     
  10. Имею аккумулятор DSTE. Прошивка 2.10. Предупреждение о неродном аккумуляторе выскакивает через 30 секунд после первого включения после замены аккумулятора, при этом пропадают проценты. Предупреждение появляется не при каждом включении. С какой периодичностью - не обращал внимания. Проценты видны первые 30 секунд после каждого включения, потом пропадают. Не считаю этот момент каким-то существенным неудобством, хотя и немного раздражает.
     
  11. Обновился на Mac без проблем, акб родные, карточки сандиск 128 нет, все работает без проблем пока.
     
  12. Господа, а не может быть такого варианта, что потом SONY начнёт в гарантии отказывать на основании использования не оригинальной батареи? Лично я в суде раз опрокинул покупателя на основании того, что он шнурком к телефону не фирменный=м пользовался. В автомобилях например пишется в мозги информация о качестве топлива и отказывают в ремонте. А тут предупреждение, все ставят "лайк", вернее ок.
     
    s47 нравится это.
  13. Может конечно. Компании в современных устройствах стараются максимум телеметрии с пользователя снять. Вполне возможно, что информация об использовании аккумулятора куда-то логируется внутри фотоаппарата. Другой вопрос, какие возможности есть у СЦ, и какую информацию он видит. Но тут без инсайда от разработчиков можно только опытным путем выяснить=)
     
    s47 и доктор н нравится это.
  14. Вообще (что касается Беларуси и её законодательства), причину выхода из строя (и причастность к поломке покупателя) определяет не производитель и не СЦ и не Продавец и не Покупатель, а есть такая услуга (организация) как НЕЗАВИСИМАЯ СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА. И СЦ может сколько угодно собирать данные, если экспертиза решит что причина поломки не в батарее то и производитель и продавец и СЦ лососнет тунца..... Суд принимает в первую очередь документы от независимой судебной экспертизы, остальное мнение заинтересованных (в том или ином исходе) сторон.
     
    J s-Iron нравится это.
  15. Денис Пашкевич, Да в России то же самое. Просто потребители этого часто не знают.
     
  16. Ну не совсем так! Решает то суд, а не экспертиза, а заключение СЦ это тоже экспертиза и так же будет учитываться. Мне примерно в 100 - 300 заседаниях судьи популярно разъяснили что там к чему. Да Суд назначает судебную экспертизу, но что делал я как продавец, я проводил свою экспертизу в СЦ и в суде её предъявлял, и если кому-то что-то не нравилось, назначалась судебная экспертиза, но её уже оплачивал покупатель, а я добивался того чтобы у конторы было оборудование, компетенции чтобы разобраться в такой сложной технике. На деле нигде не соблюдались даже правила защиты от статического электричества и т.д.

    Короче не всё так просто и было бы желание Сони и после двух случаев любители не оригинала замучаются пыль глотать, потому что питание можно привязать к чему хочешь в сложной технике, любой сбой и тем более в инструкции всё указано.

    И ДВА, знаете что в судах судья читает внимательней всего? ИНСТРУКЦИЮ по Эксплуатации!
     
    s47 и Flanker нравится это.
  17. Да всё все знают и суды в своём большинстве на стороне потребителя, но это ровно до той поры пока ответчик не упрётся по настоящему, а это как минимум год судебных тяжб и расходов. А в конце концов контора меняет ООО "РОга и копыта" на Рога и копыта +".
     
  18. это все конечно замечательно, но иногда камера считает чужим даже родной аккумулятор, в каком-то мануале к Сони (кажется к батарейному блоку) так и написано, что если камера обозналась, то переустановить аккумулятор, к тому-же вы могли купить подделку случайно и тогда больше выглядите как жертва из-за того, что оригинал защищен ненадлежащим образом
     
  19. СЕРВИС ЦЕНТР (который кормится от производителя и получит меньше денег за ремонт от производителя чем сможет получить за платный с покупателя) - ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ СТОРОНА КОНФЛИКТА (надо ли объяснять почему?)! А экспертиза независимая на то и экспертиза на то и независимая, максимум что может ответчик (продавец) это заказать заново экспертизу в другом месте! Судья не специалист и инструкции не читает не несите бред! Задача судьи РАССМОТРЕТЬ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и установить кто прав, а не изучать инструкции. Судья рассматривает документы (заключения ЭКСПЕРТОВ) о причине поломки. Вы бесконечно далеки от судебной практики и юриспруденции судя по всему. У меня в этом плане огромный багаж опыта. Но это оффтоп если хотите поспорить милости прошу в ЛС. Опять таки я говорю про суды и систему в Республике Беларусь, что там у Вас в России я понятия не имею. У нас заключением СЦ можно подтереться.

    У нас в Беларуси сменить рога на копыта так не получится, сначала ликвидация и очередь из кредиторов, а потом рога и копыта +. Те кто 1 раз прошли ликвидацию очень хорошо подумают открывать ли копыта +, т.к. нарушения у нас находят даже если их нет, потом на сутки до выплаты всех штрафов) Не факт конечно что кредиторы в виде физ лиц, что то получат, но государство поимеет частника по полной.
     
    K-5 нравится это.
  20. Ну я думаю, что уже все всё поняли. Дальше по теме.
     
    доктор н нравится это.
  21. Интересный момент: экран у A7m3 по габаритам такой же как и у A77m2. Защитное стекло (Китай) от 77й отлично подошло.
    Может кому-то полезно будет=)
     
    szezya и J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей