FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Вам прямой путь в местный Роспотребнадзор с жалобой в которой надо все подробно изложить (в том числе и о защите камеры от непогоды). Они назначат независимую экспертизу. Но,! это за Ваш счет(подумайте, если игра стоит свечь).
    Самое главное, в жалобе - не указывайте "про брызги", а говорите, мол снимал в сильный туман..... и т.д. и т.п., подумайте что сказать.
     
  3. EvgMk, не прокатит. туман туманом, а следы коррозии от попадания воды никуда не денутся. Человек деньги спалит впустую. И нервы еще потратит
     
  4. У меня Sony A300, потом Sony A77, потом Sony A7, потом Sony A7M2, потом Sony A7R3 тоже выдерживали куда более тяжелые случаи без последствий. Может, кто-то лукавит о "5-6 попавших сверху каплях воды" и каплей на самом деле было несколько больше? Прямо скажем, я с огромным трудом могу поверить, что небольшое количество брызг пресной воды, случайно попавших на камеру (на любую, даже без заявленной защиты вовсе) могут ее убить.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vetersiama и iljaprophet нравится это.
  5. Procyon, у меня было раз в 5 меньше капель. Но все они были чуть крупнее и сосредоточены в районе дисплея и левой части камеры.
     
  6. Там практически нет отверстий, через которые вода могла бы попасть внутрь корпуса. Я честно не понимаю, как вам, в таких условиях, камеру удалось настолько легко убить, да еще и пресной водой. После попадания воды вы хотя бы пробовали ее просушить?
     
  7. Procyon, если вы присмотритесь, то увидите шлейф дисплея. Как я понимаю, этот узел совсем никак не защищен.
     
  8. Да, только мне кажется, что чтобы нанести ущерб камере, воду туда нужно прям-таки заливать. В общем, вопросы к сониной защите были и остаются, но или я такой везучий, или в нормальных условиях она таки вполне эффективна.
     
  9. Ребята, подскажите, ранее читал что ловят глюки с картами сан диск 128 г экстрим ПРО, сам с такой бегаю много месяцев, проблем нет. Сегодня пришла вторая такая же с ебэя. В первый слот выдает ERorr, во втором работает. На другом фотоаппарате(люмикс) работает. Форматировал во втором слоте, после пихал в первый не видит, форматировал в компе, все так же. Это глюк камеры?
     
  10. Это глюк последней прошивки, справедливый для (как минимум) A7M3 и A7R3.
     
  11. Я думаю что нет на самом деле в камерах а серии от Сони нет ни какой проф.защиты.Дело случая.Кто то снимает в студии и у него в жизни капли воды не попадут ни разу.А кто то в походы на сплавы камеру таскают.У меня был случай вздувания резинки на объективе GM.Я проблему решил.Но осадок остался.
     
  12. Растянутость резинок на объективах от жирно-потных рук - болезнь объективов ВСЕХ производителей и Sony здесь не лидер!
     
  13. Sony не любит и в этом компоненте сторонних производителей.
     
  14. Procyon, Я не обновлял прошивку с момента покупки камеры. Стоит версия 1.01.
     
  15. Тогда это странно. Как минимум массовой проблема стала только после апдейта 2.0.
    Настолько не любит, что случайно запилила проблемы для одной-единственной совершенно конкретной карточки строго определенного объема?
     
  16. Ну вот и я думаю, правда до этого мне мячом в камеру прилетело))) Но такая же флэшка на 128 гигов старая работает и в одном и во втором слоте, новая только во втором, первый выдает ошибку, ну и думаю продавцу претензию писать или так сойдет)))
     
  17. Странно из 50 -ти моих объективов такая беда только у GM.А время после покупки прошло просто невероятно мало.И ваша версия о жпр не верна.Я причину знаю.И знаю как ее избегать.
     
  18. Я не знаю, что она там напилила, но с сторонними картами в камерах Sony проблемы появлялись всегда.
     

Поделиться этой страницей