1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Так вроде Кроп же она... На кропе это проще сделать ИМХО... Если все что хочется запихать в а7м3 то пусть тогда и кофе варит)...
     
  3. Подскажите пожалуйста, возможно у кого-то есть такая ситуация, когда изображение с экрана cамо по себе переходит на вивер, без подъема камеры к глазу, просто при смене позиции камеры ?? Это какой-то глюк или поломка или надо изменить какие то настройки?
     
  4. Подскажите, можно ли заряжать Sony A7III зарядкой от телефона Huawei SuperCharge (output = 4.5A, usb-c) ?
     
  5. На счёт конкретно а7м3 не скажу, но зарядкой от телефона заряжаю соневский фотик Rx100. Заряжается нормально и по времени не особо долго. Так же практически как и от родной зарядки
     
  6. Просто смущает что на штатном заряднике выход 1.5А, а у меня будет 4.5А. Не убьёт ли это аккум или он умный?
     
  7. Есть соневский зарядник который заряжает акб за 150мин, это быстрее чем ч/з камеру, получается умный)
     
  8. убить можете повышенным напряжением, а у вас запас по току. Неужели физику все позабыли?
     
    Semen Orlov нравится это.
  9. Я бы не рисковал. Уже приходилось планшет раскирпичивать после зарядки 3А. Да и аккум быстрей износите повышенным током, это тоже физика.
     
  10. Если аккумулятор умный, то ему ничего не будет, возьмет сколько нужно.
    Можно провести эксперимент, засечь время зарядки с родной зарядкой и этой, если зарядится в 3 раза быстрее, значит не очень умный), если в 2 раза и меньше, то умный, но при этом нужно контролировать его температуру, если сильно нагрелся, то эксперимент нужно прекращать)
     
  11. А находил кто-нибудь в сети профайл Sony a7III для Camera Raw?
     
  12. где то на ютюбе видел видео, где владелиц подключал разноамперные зарядники, в итоге камера через юсб больше 1 ампера все равно не брала.
     
  13. народ, куда вас несет с этими амперами. Закон ома еще никто не отменял. Да хоть на 100 ампер зарядку подключите, ничего не произойдет.
     
    YanTo нравится это.
  14. Зарядку можете использовать любую, главное чтобы был выход напряжения был 5 вольт и ток не менее рекомендованный производителем, меньший ток не рекомендуется, больший ток не играет значения так как током зарядки управляет контроллер установленный в камере и ток устанавливается автоматически! Например если у вас зарядное то бишь бп 5в 500ма то это зарядное не подойдет,заряжать будет, но не желательно,может сгореть само зарядное и утащить за собой камеру, все что 5в и более или равно 1а и смело можно использовать. Контроллер возьмет только то что ему нужно.
     
    Semen Orlov и Minolta User нравится это.
  15. Всем привет!!!
    Я конечно понимаю что оффтоп, но тем не менее.
    Наконец то она приехала!!!!!!!
    DSC_0463.JPG
     
    Викка, 4edward, NovikovNikolay и 4 другим нравится это.
  16. Rpz_Satellite, «Бабушка приехала!”(с)В августе 44-го...
    :)
    Поздравляю, пусть приносит радость!
     
    Rpz_Satellite нравится это.
  17. Уважаемые форумчане!
    Хочу попросить помощи у кого нибудь из Вас в настройке тройки.
    Есть серия вопросов (камера такого класса в принципе у меня в руках первая).
    Просьба связаться в личку дабы тут не флудить.
    Заранее благодарен!
     
  18. Привет Уважаемые форумчане! На извечный вопрос-что лучше Никон или Кэнон я получил ответ---СОНИ! Перехожу с Никон Д600 на Сони 7-3. Занимаюсь фотосъемкой в школах и детсадах. Снимаю видео крещение, всевозможные утренники.Использую в основном никоновские объективы 24-120 F4 со стабилизатором и 50 мм 1,4 отвертку. Подскажите какие функции будут доступны при съемке фото и видео этими объективами через адаптер-переходник.
    Какой нужно брать адаптер(один из них предлагался на странице =60). Или сразу вложить средства в SONY 24-105 f4 OSS. Как вариант взять для видео китовый объектив сони, а для фото использовать никон. Я думаю что при съемке видео никоновские будут ужасно жжужать как сейчас при наведении на резкость, на фото это же не критично. Спасибо за ваше мнение, всем прекрасных кадров и хорошей погоды!
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вопросы настройки - это не есть флуд, а как раз по теме.
    Вот инструкция, подробно и доступно. Ну и если останутся потом вопросы - почему бы и не обсудить. :)
     
    Virus-X и Rpz_Satellite нравится это.
  20. Это я как раз и читал полночи ))) Все равно есть вопросы...
    В частности почему у меня камера с настройками: выдержка 100, диафрагма 3.5 (штатное стекло), непрерывная фокусировка при дневном свете в комнате все равно задирает ИСО до 12000 АЖ!!!
     

Поделиться этой страницей