1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. "UHS-I или UHS-II ?... Вот в чем вопрос..."(c)Гамлет. В.Шекспир...
     
    YanTo нравится это.
  3. Не по теме выбора лучшей карточки, конечно...но, тем не менее, на тему карточек и их удобства использования, вообще...
    У меня есть разные камеры...и я постоянно вставляю/достаю SD-карты из этих аппаратов...
    Так вот...насчет удобства извлечения карточек из камеры (расположение зазубрины для ногтя):
    - Sony (A7RIII) - убил бы (зазубрина находится с обратной стороны)
    - Olympus (Pen-F, E-M1II) - убил бы (зазубрина находится с обратной стороны)
    - Fuji (X-T2) - молодцы...думают про людей...
    Вот!...:)
     
  4. В случае с вашей картой, вы явно где-то ошиблись, так как по результатам вашего теста скорость записи на вашу UHS-I карту составляет 308 мегабайт в секунду. Это, на минуточку, практически теоретический лимит для стандарта UHS-II, в случае записи на UHS-I карту такого быть не может, потому что не может быть никогда.
    Это ошибочное утверждение. Скорость записи от количества кадров в буфере если и зависит, то не думаю, что это как-то можно оценить.

    И если вы оценивали время записи на карту, то измерять нужно было время от момента нажатия на кнопку спуска, до записи последнего кадра на карту. Здесь, к примеру, намеряли 26 секунд с UHS-II картой: https://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a7-iii/sony-a7-iiiA6.HTM
     
  5. 164373.jpg
    посмотрел, по сравнивал тут - https://www.cameramemoryspeed.com/reviews/sd-cards/
    и выбрал
    SDXC 64Gb UHS-II Transcend для своей a7III
    на мой взгляд оптимальный вариант по цене/характеристикам
    правда тестов карт с семерками нет, я смотрел тесты с a9
     
  6. Аркадий_Сп, у АФ сони нет крестовых датчиков, только горизонтальные, соответственно фокусировка происходит только на вертикальных линиях. Как вариант - временно наклонять камеру при фокусировке (в af-s) на горизонтальных линиях :crazy:
     
  7. про аккумуляторы.
    есть новые мнения по не оригинальным NPFZ100?
     
  8. купил сперва одну такую, причем на баллы, так что халява, очень понравилась по работе и скорости, купил вторую такую же. Не знаю кто как, но я на HI+ не снимаю, не т надобности, да и на HI+ прекрасно справляется, буфер быстрее переполнится, чем карта не успеет. Да и не фанат убивать затвор тысячей кадров за 5 минут. Естественно не реклама)
     

    Вложения:

    • 26307.jpg
      26307.jpg
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      637
    YanTo нравится это.
  9. Это не шутка?
    При фокусировке на облаках хоть как камеру не наклоняй результат тот же. Еще если в вечернем небе контрастный белый след от самолета та-же ситуация. В AF-C немного лучше, но бывает что при фокусировке линза дергается(фокус-расфокус).
    https://yadi.sk/i/_Kido97i3ZQE5x
     
  10. Немудрено в таком полумраке.... Если включить широкую или зонную автофокусировку и, желательно, выключить фокусировку по лицу - то на таком "сюжете" должна перестать дергаться
     
  11. Если поставить широкую или зонную автофокусировку фокусируется там где выберет камера и если это будет 28мм а не 85 как сфокусироваться на нужном объекте?
    Я имею ввиду сюжет танец невесты при приглушенном освещении. Например с свечами.
     
  12. В первом вашем видео, вы не можете сфокусироваться, все рашаемо. Да, тоже почувствовал минус отсутствия крестовых, но все решаемо, сфокусороваться на контрастном месте у вас получалось, так вот сфокусировались полунажатием и повернули немного камеру туда куда вам надо и щелк, обычная техника еще с кенона, где и точек было раз, два.
    Танец невесты с женихом или отцом, при приглушенном свете снимается вполне спокойно, стоит только тыкнуть по экрану и навести рамку куда вам надо и потом держать объект в этой зоне, рамка не маленькая, так что чаще всего находит блик или контраст за который зацепиться.
     
  13. Аркадий_Сп, реальные условия и вот такие пробы на досках - разные вещи. Тоже поначалу немного переживал, но на деле ни разу не возникло проблем. И лучше использовать точку M вместо S, а в большинстве случаев - зонную следящую, работает превосходно.
     
  14. Аккумы батмакс работают у меня только в батблоке от мейке. Заряд держат хорошо,чуть хуже чем оригинал. Но лучше чем копии аккумов для а99, те заметно прям хуже.
    Спустя месяц камера первый раз поругалась примерно так "Несовместимый аккум". Отстегнул батблок ,подключил обратно пока не повторялось.
     
  15. Спасибо за советы. Я почему устроил такие "пробы на досках", есть еще зеркалка которая на этих досках и в полумраке фокусируется без проблем. Буду пробовать предложенные варианты.

    Да и еще, обращался в Сони по этому поводу. Вот их ответ:
    "Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов Sony!

    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что автоматическая фокусировка камеры может быть затруднена если имеется сцена, большая часть которой имеет низкую контрастность.
    Дополнительно рекомендуем ознакомиться со статьей, которая может помочь решить данную проблему: https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00008307

    Номер Вашего обращения указан в теме письма, пожалуйста, называйте его при общении с операторами. При ответе по электронной почте просим сохранять переписку.

    С уважением,
    Ленар Гарифуллин
    Центр информации для клиентов Sony"
     
  16. Кто в курсе, если появится новая прошивка и на камеру, в которой нет русского накатить прошивку загруженную с русскоязычной страницы Сони, то будет результат в виде появления RUS в меню выбора языков или нужны более серьезные танцы с бубном?
     
  17. Прошивку можно ставить с любого сайта, хоть с русского, хоть с японского, но RUS не появится. С танцами или без :)
     
    AL€X нравится это.
  18. David Busch’s Sony Alpha a7 III Guide to Digital Photography
    кому интересно - пишите в личку
     
  19. [​IMG]

    Продал R2, купил троечку. По моему хорошая камера получилась.
     
    Викка, Dexz, Алекс... и 22 другим нравится это.
  20. vinograddik, А в студии, с софт-боксом, на коричневом пятнистом тряпичном фоне, с помощью 7R II подобное фото получить было не возможно? Если не сложно, удовлетворите мое любопытство. Просто вопрос, без 2 дна.
     

Поделиться этой страницей