1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Информация для всех желающих купить.
    Дефицит камер продлится до конца года.
    Особо желающим советую делать предзаказы на именно киты.
    Неважно где, в клубном магазине или ещё где. Но кит вы купите быстрее.
    Партии периодически приходят ко всем.
    Делайте предзаказы.
    Удачи всем!

    Еще от себя добавлю: рад, что в своё время купил именно кит. 2870 отличное стекло, особенно за стоимость в ките. Примеров моих и других пользователей полно в теме о 2870.
     
    AL€X, 4edward и Magadanec нравится это.
  3. Кручу вот RAWы с A7iii в Lightroom
    и всё таки смотрю что надо выбирать в лайтруме профаил Camera Standart (то-есть сонин) вместо Adobe Color,
    потому-что Adobe Color дает какую-то пластиковую кожу. А с профаилом Camera Standart кожа более натуральная, с оттенками.

    Ну и важно еще обновить Лайтрум до последнего обновления, потому-что с предпоследним у меня бы жуткие артефакты с профайлом Camera Standart
     
  4. Ребята, еще вопрос к знающим.
    Уже второй раз на западных ресурсах натыкаюсь на инфу о каком-то двойном ИСО у A7iii, как я понял за счет матрицы с задней подсветкой.
    Я не пойму детали, но сам смысл в том что камера на некоторых более высоких значениях ИСО выдает лучший результат чем на низших.
    Например качество на ИСО 6500 лучше чем на 5000...
    Я пока не понял логику...
    На DPReview об этом писали. Надо будет разобраться...
    Но может уже кто-то разобрался из форумчан :)
     
  5.  
  6. точно точно
    только в последней версии они докрутили камера стандарт до нужной кондиции )
     
    Drag76 нравится это.
  7. А как определяли момент нажатия на спуск?
     
  8. Вы хотя бы ссылку дайте на инфу, почитаем, может поймем.
    Не про нативный ИСО случаем? речь...

    Я так понимаю проблему с зеброй не решили и не решат в этой модели?!
     
  9. Minolta User, похоже да. Пока разбираюсь, но после A7s дивные RAWы у тройки иногда)))
     
  10. А что за проблема с зеброй кстати? Я тут видео снимал недавно, так что-то как-то странно зебра работала...
    Но я мельком глянул. Может не разобрался
     
  11. За месяц владения сделал уже 25к кадров. Лишь в прошлую субботу на одной фотке из репортажа, на котором сделал 1300+ фоток это проявилось. Там прямо совсем адский свет был. Сцена, контровики, экран огромный за спиной на сцене. Короче, надо очень захотеть, чтобы поймать эту хрень. Где-то на мелких участках может проскакивало еще, но не замечал. Считаю, что если из 25 тысяч кадров один такой, то можно не париться))
     
    -=BooM=- нравится это.
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Снимал на длинной выдержке, потом просто выбирал кадры, на которые попали молнии
     
    AL€X и Minolta User нравится это.
  13. Как правильно сказал один фотограф:
    Photography is not about shooting...it is mostly about waiting...:)
     
    YanTo нравится это.
  14. op3nyourmind, аааа, понял )))
    Я кстати тоже уже отснял кучу фоток в разных условиях, но пока не словил эту хрень
     
  15. Вот проявляю сейчас кучу равок что наснимал на свежекупленную A7iii, и вот не пойму за что нахваливали DPReview джепеги из камеры...
    Вот каждый снимок в разы лучше проявленный из RAW. Я помню на прошлой A7s иногда RAW проявляешь, а оно не лучше удачного джипега.

    Но заметил какую-то интересную особенность.
    Дневные JPEGи не нравятся (по цвету и вообще), а вот вечерние прям в JPEG очень красиво!
    На первой S-ке у меня было наоборот
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это просто ты научился с RAW управляться. :good2:
    А так-то, равки у 7-3 просто замечательно тянутся во все стороны.
     
    Vlad_S нравится это.
  17. Подсобите с парой вопросов:
    1. Если в настройках USB перевести в Mass Storage, то при подключении камеры открывается два съемных носителя - один с фотографиями, видео и т.д. (который нужен) и второй с лицензией и прочей ерундой. Собственно как отключить монтирование второго съемного накопителя?
    2. Можно ли фокус по глазу привязать к кнопке спуска?
     

Поделиться этой страницей