1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Если не для клиентов снимать и не свадьбы, то может статься, что 36-42MPix - самое оно...:)
     
  3. А кому нужно такое разрешение?
     
    NovikovNikolay нравится это.
  4. Когда нужно снять в клубе активно танцующих людей не используя вспышку для сохранения атмосферы, то необходимы выдержки не длиннее 1/200, а желательно короче. Отсюда и такие настройки
     
  5. Мне, например...:)
     
  6. для чего?
    для успокоения души? типа я могу? )))
     
  7. 1. Для удобства постобработки, когда я снимаю свои пейзажики
    2. Для печати в большом формате (что я делаю нередко последнее время)...в основном 60x90 или 80х120см
     
  8. но и с 24 мего можно прекрасно печатать теже 80х120 см )))
     
  9. ...но с 42 - лучше...:)
    Даже при 42Mpix приходилось апскейлить картинку для печати размера 80х120...:)
    Народ, видишь ли, не хочет с нужного расстояния карточки рассматривать...все норовит носом в детали уткнуться...
     
  10. Можно и больше, но детализация на картинках большого размера у 42м заметно лучше
     
  11. Тоже считаю что для свадеб с головой достаточно 24 мп. Спокойно можно печатать до А2. А в свадебных альбомах больше А4 почти нет, только если печатать на разворот. Да кропить конечно с 42мп классно, но еще лучше думать во время съемки и делать больше разноплановых фотографий.
     
    vinograddik нравится это.
  12. Да...кто бы спорил...
     
  13. меня вот больше интересует вопрос

    а есть ли отличия работы AF у А7м3 и А9
    если кто-то одновременно работал с ними или тестил может быть
    интересно субъективное впечатление
     
  14. А меня вот уже ничего, кроме снижения цены больше не интересует...
     
    Arkadich, another, AL€X и ещё 1-му нравится это.
  15. Arkadich, надо просто подождать. Года полтора - два :crazy: А там захочется A7-IV.
     
  16. При нынешнем спросе на камеру, перспективы - весьма отдаленные...кмк...
     
  17. И в наличии нет. По предзаказу уж скоро месяц будет, как жду её, и ни какой инфы толковой нет, когда будет... Звоню периодически, говорят что регулярно завозят небольшие партии, но, видимо, совсем небольшие, и всё расходится по предзаказам оставленным ранее.
    Хотя, на волне томительного ожидания, начинаю подозревать, что, возможно, не хотят продавать мне с моей скидкой, а отдают в розницу заказчикам без скидки... Эхх, надеюсь, что всё же это не так:)
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  18. что-то мне кажется и s3 потом будете ждать не меньше...
     
  19. НА ИТОГ: открыл спор, написал плохой отзыв, продавец вернул мне деньги и....подарил батарею)
     
  20. Так получилось что приобрёл два комплекта. Зарядка +2 батареи. Один комплект юзаю, всё отлично работает на уровне родной батареи, может чутка меньше, так и не ощутил.
    Готов с одним комплектом расстаться - 5 батарей мне явно лишка. Цена 3т с СДЕК до Вашего города.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Всё, уже нету.
     
    J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей