1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Был не прав ,блуждал в потёмках. Приношу свои извинения. Но честно сказать ,было бы логично привязать ...или связать ...даже не знаю как лучше сказать... объектив и ремонт этого объектива ,ну если не воедино ,то как можно ближе. Ведь объектив и ремонт его ,как близнецы братья. А искать на той ветке ,прошу прощения ,дюже хлопотно. Прикрепите ссылку на ремонт этого объектива в верхней ,закреплённой строке...плиз...и будет всем ясно и понятно - вот объектив ,вот фото с объектива а вот рядом и ремонт оного. Вроде как всё последовательно?
     
    shooock666 нравится это.
  3. #7922 19 май 2018 в 00:05 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 397
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    :offtopic:
    Извините, поиск на форуме работает вполне прилично. Ничего хлопотного.

    Вот целый раздел на форуме Ремонт и обслуживание.
    Вот общая ветка Ремонт объективов
    Правила форума не препятствуют созданию отдельной ветки по ремонту конкретного объектива в соответсвующем разделе "Ремонт и обслуживание", как была создана ветка, скажем, по старикану: ремонт Минолта 28-135. И вам нужно было создать новую тему о ремонте банки или использовать уже имеющуюся. Например, эту: Минолта 70-210/4 отказ фокусировки

    ps по поиску ( в правом верхнем углу страницы) на раз нашел эти темы на форуме по слову "ремонт", зафлажковав "Искать только в заголовках". Вот так:
    ремонт.png
    pss темы по старикану и банке нашел всего лишь на первой и второй страницы раздела соответсвенно.
     
    Ott_A нравится это.
  4. nauticus, Оно ,конечно ,всё хорошо там ,но сильно разрозненно. Лучше бы сделать как в дереве папок Windows. ))) Ну да ладно ,я всё понял. Впредь постараюсь не нарушать. )) Сайт нужный и полезный. Спасибо тем кто создал и поддерживает.
     
  5. Прошу прощения за 2 страници поднятого офтопика ! Ведь началось все с меня....
    А Банка лучший объектив по соотношению цета качество и многое др...
    P.s. это чтоб не офф
     
  6. Блажен, кто верует...:)
     
    Serzh, Дмитрий86, shooock666 и 2 другим нравится это.
  7. Сейчас выбираю себе ультрабюджетный телезум-портретник на свою a57
    Разрываюсь между "банкой" и Sigma 75-200 2.8-3.5

    Видел примеры фото с банки, нравится. С Сигмы, судя по всему тоже неплохо. Запаса светосилы уж точно лишним не будет. С другой стороны, все же рисунок и цвета, кажется, интереснее именно у банки. Она еще и дешевле, хотя разница не критично большая

    Очень хочется совета от тех, кто использовал оба объектива и имел возможность сравнить "в лоб".

    снимать буду портреты в основном, иногда любительские репортажи
     
  8. Babingood, какие то у вас взаимоисключающие запросы: портрет и репортаж. Это же разные совсем стекла нужны. И для и портрета и для репортажа.

    Были у меня оба стекла. Осталась из 2-х лишь одна банка.
    Sigma 75-200 2.8-3.5 продал без сожаления: рисунок у неё никакой, на мой взгляд.
    Это если говорить о сравнении её с банкой именно в части рисунка. Но Sigma порезче.

    ps а объективно: оба сабжа - древние, древние стекла с хроматикой и далекие от идеала. На более современные стекла, тем более если вам на кроп, не смотрели?
     
  9. Понимаю, что запросы взаимоисключающие, портрет в приоритете.

    А что можете посоветовать из более свежего за небольшие деньги? Бюджет сейчас где-то до 200 долларов, 300 - потолок, если действительно стекло будет намного лучше за эти деньги.

    Банка у нас сейчас стоит и вовсе меньше 100 долларов. Сигма - около 120-150. Из того на что смотрел - находил в продаже Тамрон 70-200/2.8 (отверточный), читал хорошие отзывы по рисунку, резкости, цветам и плохие по надежности. Малость выходит за рамки даже потолкового моего бюджета (340 долларов)
     
  10. Для портрета банка хороша. Но Sony 85/2.8 будет не хуже. Поэтому вы для себя опеределитесь, что именно вам нужно. Качество -тогда фикс, удобство - тогда зум.

    Я посоветую вам следовать в раздел Выбор объектива, ибо то, что вы обсуждаете в своих постах в ветке про банку - это очевидный :offtopic:, нарушение правил форума. Здесь речь только о банке.
    Полистайте, почитайте ветки в том разделе, подобных вопросов много у форумчан, будет недостаточно - создайте отдельную ветку со своими вопросами.
     
  11. Прошу прощения просто эмоции зашкаливают разобрал за неск шагов
    Задник снял целиком открутил лапку контактов(один открутил второй ослабил)снял и 4 винта под шкалой фр. Выкрутил задний блок линз и всё почистил и теперь всё чисто и работает .
    5 мин и очень просто .
    Прошу прощения за офтоп. Модератор если можно неудаляй.вдруг кому пригодится у кого нет времени и как я рукопопый))))
    И кстати непереворачивати или осторожно под медной прокладкой маленькая пружинка и шайбочка . так что я их придерживал наместе.
     

    Вложения:

  12. Babingood,
    Обладая этой Сигмой, банкой, и ряду других объективов на А, вывод сделал такой (на А57/65/77):

    для портретов на улице - банка (удобнее) или Сони 85/2.8 (лучше).

    как телевик на кропе Сони 55-300 (универсальнее) или Тамрон 70-200 2.8 (лучше - версия зависит от наличия денег).
    Сигму 75-200 рассматриваю как обьектив с постоянной Ф4 с возможностью 2.8/3.5 если надо. На 4-5.6 на Сигме всё Ок.
    Но учитывая стоимость этой Сигмы, у нее просто нет конкурентов в сегменте 70 - 200.

    Для репортажа ни один из них не годится.

    Но так как восприятие, техника, и потребности у каждого индивидуальны - попробуйте и сделайте свои выводы.

    Для меня - банка один из любимых объективов несмотря на все её известные недостатки. Хотя пользуюсь ей не часто.
     
    shooock666 и plotnikva нравится это.
  13. [​IMG]

    Луговые пуховички на рассвете
     
    AndreikaS, shooock666, Kratos и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей