1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. А Ваша "баночка" здесь:http://sony-club.ru/showthread.php?t=37906
     
  3. 1650 совершенно другой объектив, для других задач. с банкой он практически не пересекается.

    - - - Добавлено - - -

    банка сейчас благодаря рисунку и цветам в основном используется для портретов.

    1650 - это же классный штатник. тут широкий угол, светосила, скорость фокусировки, резкость. конечно тут не портретные фокусные, но тем не менее, востребованные.

    лучше иметь оба
     
  4. Спасибо. Непременно займусь.

    Тоже так думаю, судя по портретам им сделанным. И пожалуй для необходимого фотокомплекта уже ничего не понадобится?
     
  5. Зря Вы так думаете---понадобится...и будет надобно ещё очень многое!!!А "банку" надо брать обязательно!!!
     
  6. А ещё фиксы к себе манят!!! Особенно Цейсы!!!
     
  7. Банка+А99
    [​IMG]
    «Молодой клен» на Яндекс.Фотках

    • Объектив: Minolta AF 70-210mm F4
    • Выдержка: 1/200 сек
    • Диафрагма: f/4
    • Фокусное расстояние: 210 мм
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    • Вспышка: отключена
     
  8. #5632 29 апр 2014 в 15:50 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Я смотрю, сейчас у него ассортимент не очень, раньше больше минольт было http://www.ebay.com/usr/matsuiyastore
    Еще у этого америкоса что-то брала http://www.ebay.com/usr/ijglen но у меня посредник в Штатах, в большой консолидированной посылке пересылка дешевле выходит, по его ценам шипить наверное дороговато.
    А вообще, там же легко пользоваться поиском - забиваешь то, что нужно, главное правило - желательно, чтобы у продавца было не менее 1000 продаж и обязательно не менее 95% положительных отзывов. Я предпочитаю, чтобы 98-100%)

    С форума, кстати, 2 камеры покупала, оба раза вполне успешно) Читайте отзывы о продавцах, тут обычно не обманывают)
     
  9. Смотрю сейчас Минолты на ебей)) 70-210MM F/3.5 LENS FOR MINOLTA MD Цена 536 руб. Это реальная цена или как?))
    А Minolta Maxxum AF 70-210 mm F/3.5-4.5 AF Lens....also fits Sony DSLR стоит 35руб 88 копеек.
     
  10. Первая , MD - не автофокусная.
    А за 35 рублей банка если - дайте только ссылку... :) А 3.5-4.5 и не банка вовсе... :sad:
    Мне банка досталась за 3000, я считаю - даром.
     
  11. Да бывают еще банки с грибами на линзах недорого, может быть также стартовая цена, которая ощутимо вырастает к концу торгов, аукцион все же.
     
  12. Дык, MD вообще не А-баян .
     
  13. #5638 29 апр 2014 в 22:18 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 282
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Так я не то, что о банках. Просто о ценах вообще, которые шокируют. Ну хотя бы самый плохой объектив был, но не за 38 же рублей))) Пачка сигарет наверное дороже. Да и стоит ли напрягаться ради копеек?
    Кстати о грибах. Я человек новенький в таких вещах. А к примеру покупаешь на ебей? Не получится, что с грибами вышлют или еще с каким дефектом? И еще. Вот смотрю на ебее банки. Цены от 2000 и выше. За 2000 это товар приемлемый или нет? Там кроме фото вообще ничего не пишут конкретного.
     

  14. Synthetyic_Man
    , вообще-то это оффтоп. Для подобных вопросов есть профильные ветки, например: eBay нам в помощь!. А здесь тема про банку вообще-то.
    Почему бы вам не утолить своё любопытство в профильной ветке?

    А мы будем любоваться по прежнему фото с баночки...
     

Поделиться этой страницей