1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. С этими всеми переходниками черт ногу сломит.
    Сам хочу купить 4й Метабонс для поддержки фокуса по глазу на том же 35\2 is и 135\2L.
    Надеюсь на более надежный автофокус на TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD, Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD так как Сигма МС-11 их официально не поддерживает, и это на самом деле видно по разнице с такими же официально не поддерживаемыми стеклами Сигмы...
    Вот здесь список поддерживаемых стекол для Метабонса 4Т. И официально заявленных и проверенных сообществом. Так 35\2 is нет в списке официальном, но есть в списке проверенных. Сотки нет ни где, но по информации с нашего форума с ней всё Ок!
    http://www.metabones.com/products/details/MB-EF-E-BT4
    После этого и думай: будет фокус или не будет? Что не понятно: в списке довольно редко распространенные дремучие стекла, но нет более свежих, если десятилетние стекла можно назвать свежими. Каким местом америкосы думают - не понять.
     
    • Обновление прошивки V0.54 для EF-E Интеллектуальный адаптер ТМ MARK IV и EF-E Speed Booster ТМ ULTRA
    • Дата выхода: 16 декабря 2016
    • Преимущества и улучшения:
      • Исправлено распознавание автокупирование из Tamron 18-270 / 3.5-6.3 VC PZD B008, как обрезанные линзы.
      • Исправлена проблема, когда "выбор между ОИС и IBIS автоматически" выбран в Metabones App, Tamron 24-70 / 2.8 VC USD A007 все равно будет включен в Green режиме после экспозиции.
      • Исправлены проблемы с Tamron 150-600 / 5-6.3 Di VC USD A011.
      • Добавлена опция в Metabones App, чтобы включить использование цифрового зума в расширенном режиме.
      • повышение устойчивости
     
  2. Кстати у меня на А7R2 + МС-11 после прошивки 1.03 от 13.12.16 стал неплохо работать КАФ с не Арт объективами и фокус по глазу. На 4-ом Метабонсе КАФ работает хуже заметно.
     
  3. Проверил, на Сигме 70—200 с МС–11 фокуса по глазу нет. КАФ работает лучше чем раньше, но все равно хуже чем ФАФ.
     
  4. А пользуется ли кто переходниками с механической диафрагмой? Корректно она регулируется или не? В принципе мне только управление диафрагмой нужно. Навести я и сам могу.
    [​IMG]
     
  5. Друзья, поделитесь впечатлением об адаптере Viltrox EF-NEX III. Есть улучшения по сравнению со второй версией?
     
  6. Объявили пятый метабонс
    http://www.metabones.com/article/of/Metabones_Unveils_Fifth_gen_Smart_Adapters

    Насколько мне позволяет мой английский, будет поддерживаться пятиосевой стаб. То-есть для стекол с оптическим стабилизатором будет одновременно работать стаб в объективе и в тушке, как на "родной" оптике.
    Осталось дождаться таблицы совместимости и цены для версии EF.
     
  7. Обладатели Метабонс 4, вопрошаю у вас:

    – как работает с Canon 24-70L f/2.8 II ?
    – как работает с Canon 70-200L f/2.8 IS II ?
    – как работает с Canon 8-15L f/4 ?
    – как работает с Canon 85L f/1.2 II на открытой?
     
  8. Canon 85L f/1.2 II на открытой по центральной есть незначительный фронт фокус, на крайних этот сдвиг увеличивается даже при использовании режима фокуса по глазу.
    Тестовые фото с Canon 85L f/1.2 II
    С Canon 100/2 в различных режимах
     
  9. https://img-fotki.yandex.ru/get/114704/110734443.57/0_dec43_a6806999_orig

    вижу, ушел с глаз на бороду. Жаль.
    Впрочем, на корректную работу на 1.2 я особенно и не рассчитывал. Больше интересно, как он с зумами работает.

    Скоро Метабонс 5 выходит, вроде.
     
    remigiju нравится это.
  10. Уверен что в случае с 85L дело не в прокладке между (рулем и сиденьем) объективом и тушкой, и даже пусть выйдет Метабонс 10, промах этот останется, я именно из-за 85L и купил Метабонс 4,рассчитывал, что этих проблем не будет как на МС-11, оказалось разницы нет, что МС-11 с 85L фронтит, что с Метабонсом-4
     
  11. Ты саму 85-ку проверь у официалов. Я её юстировал однажды, хотя ни разу не ронял – сама по себе сбилась, она капризная. А зумы кеноновские у меня падали – работают как часы, и попадают в фокус.
     
  12. Так какой смысл проверять её у официалов, я ей работаю на 1Dm4 и 1Dx несколько лет, проблем нет и по мишени проверял её. Вопрос в другом, на А7r2 по самой природе не должно быть фронт фокуса, т.к. датчики на самой матрице и никакая поправка в самом объективе никогда не повлияет на АФ. Я эту тему проверил на Сигмах Арт, через докстанцию вводил поправки от -20 до +20, разницы никакой. Уже несколько раз писал об этом.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    LessMore нравится это.
  13. То есть если объектив безбожно мажет на кеноне, ты надеваешь его на а7р2 через метабонс или мс11 – он должен работать нормально?

    И второй вопрос по 35 арт – работает хорошо на а7р2? есть разница в качестве работы – через мс11 или Метабонс 4?
    (мне 35 арт оптически очень нравится, но на кеноне у меня она мажет независимо от поправок в док-станции)
     
  14. IMHO очередная череда заблуждений.
    https://sony-club.ru/threads/perexo...sa-na-sony-e-mount.54478/page-37#post-1505471
    Не навязываю свое мнение. Но почему ни кто не задумывается о по-моему элементарных вещах: точность автофокуса жестко связана с резкостью объекта (конечно не самого предмета а его проекции на матрицу через систему линз объектива) а эта самая РЕЗКОСТЬ В ЦЕНТРЕ И НА КРАЮ кадра на открытой дыре РАЗНАЯ...
    Даже чисто теоретически, разве возможен одинаково точный автофокус в резком ценре и на не резком краю?? Напомню: автофокусировка происходит на открытой апертуре, и обратите внимание на график разрешения 85\1.2 L в центре и по краю...
    С другой стороны: приведите примеры разной точности автофокуса в ценре и на краю не на искуственно прикрытых дырках - ведь АФ как правило все равно осуществляется на открытой, а на изначально "ровных от края до края" (на открытой!) по разрешению стеклах.
    И о том что точность автофокуса по краю кадра не выправит ни какой переходник где то там же писал.
    Я тоже в добавок к своим двум переходникам Вилтрокс и Сигма МС-11 купил и Метабонс-4 Т.
    Три дня он ехал из Техаса в Делавер и уже три недели едет из Москвы в мой городок... Но я его купил для более быстрого (возможно и более точного) автофокуса в центре, добавления других функций, например АФ по глазам, лучшего автофокуса на стеклах Тамрон (МС-11 не очень дружит с Тамроном).
     
  15. У меня таких "безбожников" не было, но по идее так.
    Так как 35-ка относится к Арт серии, то с МС-11 работает аналогично родной оптике, единственно раздражает дребезжание диафрагмы на прикрытых, сам звук. Через Метабонс-4 не проверял. Опять же у Метабонс-4 два режима и отличия по работе с Сигмами Арт есть. По поводу самой Сигмы 35 на родном Кеноне у меня ситуация другая. Брал ее китовым набором с МС-11 и нареканий по работе на тушках Кенон никаких, просто удачный экземпляр. Зато аналогичная Сигма 35 с баяном Никон у меня тоже мажет независимо от поправок в док-станции. Приходится для уверенности фокусироваться через лай-вью, это конечно дольше , но зато точно в 99%
     
  16. Возможно, но совершенно не обязательно. Переставляя объектив с зеркальной камеры на беззеркальную исключаются ошибки обусловленные наличием зеркала (точнее связанного с этим фактом наличия отдельного фокусировочного модуля). Ну и конечно меняется сама система авто фокуса - в А7р2 она может быть и лучше и хуже (быстрее, точнее, цепче, чувствительнее или наоборот) чем в кеноне...
    Юстировку собственно объектива ни что не отменяет. Ведь на зеркалке один объектив может мазать, другой изначально может быть точным. Мы отправляем не точный объектив ( и только объектив) на юстировку и это как правило исправляет дефект, значит дело всё таки может быть и в объективе.
    Суть проблемы не сложна, но это другая тема.
    Проще ответить по другому: объектив точный на кеноне будет точным и на соне.
    По второму вопросу согласен с Георгом: разница на разных переходниках есть во многих нюансах и что огорчает (а может и радует: всё таки перебирая переходники иногда можно добиться хорошего результата) на разных стеклах и разная разница.
     
  17. Это все правильно, но
    -на практике та же 85L с родной тушкой по крайним точкам не имеет проблем
    -исходя из Ваших мыслей, промахи должны быть в обе стороны, у меня стабильно фронт
    -аналогичный почти Никон 85/1.4G c А7R2 через Комлайт по тем же боковым попадает точно ( это к слову , "что точность автофокуса по краю кадра не выправит ни какой переходник" )
     
  18. Мс11 или Метабонс? Что покупать?

    Имею Кенон
    24-70L 2.8ii
    70-200L 2.8ii
    8-15L 2.8ii
    85L 1.2 ii

    Также Сигма Арт 35 байонет кенон
     

Поделиться этой страницей