1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alik, 23 дек 2012.

  1. #1 23 дек 2012 в 00:34 | FF Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    Компания Tamron анонсировала полнокадровый зум-объектива 70-200 f/2.8, оснащенный стабилизатором и ультразвуковым приводом фокусировки. Модель Tamron SP 70-200mm f/2.8 Di VC USD (A009), по словам производителя, является самой компактной в своей категории.
    Tamron_70-200mm_VC_USD_A009jpg_1347349157.jpg
    Безымянный.jpg
    В оптической схеме объектива 23 элемента в 17 группах, в том числе 4 элемента LD с низкой дисперсией и один элемент из специального стекла XLD со сверхнизкой дисперсией. Усовершенствованная технология многослойного покрытия компании Tamron снижает блики и двоения. Скругленная диафрагма сохраняет почти круглую форму на любом значении. Влагонепроницаемая конструкция помогает предотвратить проникновение влаги в объектив.

    У объектива с байонетом Sony не будет механизма подавления вибраций и соответствующего индекса в наименовании, поскольку корпуса цифровых однообъективных зеркальных фотокамер Sony уже содержат стабилизатор изображения.

    Технические характеристики объектива:
    Фокусное расстояние — 70-200 мм;
    Угол зрения — 34°21’-12°21’ (22°33’-7°59’ с камерами формата APS-C);
    Максимальная диафрагма — F/2,8;
    Минимальная диафрагма — F/32;
    Оптическая схема — 23 элемента в 17 группах;
    Число лепестков диафрагмы — 9 (закругленные);
    Минимальное расстояние фокусировки — 1,3 м;
    Максимальное увеличение — 1:8;
    Установочный размер для фильтра — 77 мм;
    Размеры (диаметр х длина) — 85,8 x 196,7 мм;
    Масса (с отсоединяемым штативным креплением) — 1470 г.
    Пыле-влагозащита.
    Цена около 1500$

    Обзор №1, Обзор №2
    Видео: Hands on №1, Hands on №2, Тест

    Расшифровка наименования объективов Tamron:
    SP - самое высокое качество по сравнению со стандартными объективами Tamron
    AF - автофокус
    Di - оптимизирован для полноформатных цифровых фото камер
    VC - с системой подавления вибрации
    USD - с бесшумным ультразвуковым приводом автофокуса
     
  2. Для сони тоже VC будет?
     
  3. *4 Модель объектива для камер Sony не оснащена механизмом компенсации вибраций ( VC), поскольку цифровые зеркальные фотокамеры Sony имеют собственную систему стабилизации изображений. Объектив Sony маркируется как " SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD ".
     
  4. Тоже нашел. VC на сонькиных писать не будут: "Поэтому название устанавливаемых на камерах Sony объективов SP 70–200mm F/2,8 Di USD не включает в себя аббревиатуру VC."
    Жаль. Как я понимаю, стаб в объективе работает лучше, чем в наших тушках. А на цене это совсем не отражается (судя по ценам на 70300 usd). За те же деньги можно было бы стаб нам и оставить.
     
  5. Про Tamron 70-200 f/2.8 Di VC USD перетирали уже тут давно. Пока остается главный вопрос, когда эта штуковина появится у нас и почем. Тестов так и не дождались до конца 2012. А 1500$ он в Штатах стоит, если сильно поискать. Итого, с нашим ценников уже проще Сонькин 70-200 взять...
     
  6. В Фотоскладе появилась версия для Кэнон. Может, и для других систем скоро появится.
     
  7. появились в продаже. ценник в районе 30. в Плеере разброс цен 27-31 с разной гарантией. в чем фишка? хотелось бы обзорчик почитать о реальной его работе.
     
  8. Судя по описанию на "плеере" продают А001, а не А009. Дешевая версия с "макро". Он и легче и стекла меньше и резкость не ахти. И ценник в Европе около 800 баксов. А009 стоит около 1700.
     
  9. понял свою ошибку. за 55 его уже не очень хочется...
     
  10. ...вчера тестировал на 99...хороший объектив.
     
  11. Фото теста в студию … тоже вот думаю себе взять, наверное
     
  12. В России пока цена завышена, на ебэе можно найти от 44, но я так брать объектив, не потестировав экземпляр, не стал.
     
  13. Буду оживлять мертвую тему:
    [​IMG]
     
  14. а будут портретные примеры с этого стекла?
     
  15. Похоже я один живой в этой теме. Портретов людей пока нету (не для этих целей покупался сабж), а вот авто на открытой пожалуйста:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Yazz нравится это.
  16. Вот немного людей со стекла

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Экзиф почему-то говорит, что это 6д и сигма 24-105...
     
  18. это действительно 6Д, объектив не знаю почему так прописался =)

    [​IMG]

    На сигму не похож)
     

Поделиться этой страницей