Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. #761 16 янв 2015 в 15:38 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015

    мне одному показалось, что звучит как: "я пока не знаю, могу ли перевести стрелки или нет..."?
     
  2. 2-1-31.jpg

    вот те единсвенное фото вытянуто и резкость для того чтобы оценить как резинка сидит... остальное позже...
    так же отдельно пттом с каждым заинтресованным поболтаю как ситуация разрешится, ато их тут много собралось...
     
  3. Не надо выдумывать всякую ерунду. На фотографии отлично видно, что серийники родные на объективе, никто их не трогал. Резинки ни как не держаться, они просто от старости растягиваются и начинают сползать.
    вот как раз на этом фото отлично видно, что резинки у вас очень грязные и значит объективу минимум 2-3 года, и значит резинки вполне могли растянуться. По этому фото не возможно определить как они сидят, это можно понять, только взяв в руки объектив.

    В общем, для вас единственный вариант сохранить лицо, это забрать объектив и вернуть деньги. Отсутствие коробки, чехла и грязные резинки - это уже достаточные основания чтобы вернуть товар, который был описан "как новый".
     
  4. #764 16 янв 2015 в 16:04 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    На фото выложенных ранее видно что резинка частью которая примыкает к байонету пучится по кругу
    а по поводу стекла которое идеальное - после чистки сажей и оригинальным ленспеном ( это чтобы потом меня продавец не упрекал ,что я поцарапал стекло ), под определенным углом видна мелкая риска на переднем стекле сбоку

    Ответы продавца на мыло по состоянию объектива пере покупкой :
    "
    цейзиктолько внешне пыльненький
    внутривсе на отл, механика стекла все протру и сфотаю...
    лежитбез дела давно уже так как фоткаю на 16-50
    а таккак все съемки идут в помещении и пыхой пользоваться низя про него совсемпозабыл уже...
    примерынафоткаю завтра и пришлю..."
    "год лежиттолько, так что полтора примерно...
    акомплект полный, чехольчик где-то был найду бленда есть фильтрик подгоню тоже)
    мылоплиз для фото детальных...[/ "
    "призумировании нет скрипов
    хоботкак не тряс не вываливается
    помишени стрелял юстировка не нужна (для меня важный аспект я деток фоткаю многокрупных планов и если в глаз не попал беда))
    какпосветлее станет фоткну из окна попробую, чтобы вам не думалось...
    Ядумал что цейзы не мылят на то они и и цейзы))[/ "

    Мaksimka350 на фото выше вы выложили фото объектива , который вы мне выслали , вопрос - почему передняя заглушка на фото другая ( G), или это у вас была постоянная заглушка c ( G) ,а где была с логотипом Zeiss?

    Maksimka350 вы признаете что объектив с номером на передней линзе
    37188639 ваш ?
     
  5. поражаюсь глупости...
    крышка от обьектива лежащего по соседству одел чтобы сфотать кучку...
    70-300 судя по всему с таким же диаметром, я признаю что колечко с номером мое...
    Я отписался что не надо тут панику сеять я вам точно все отвечу как получу такой же обьектив в руки,
    и более того через полторы недели поеду в Бугуруслан через Самару...
     
  6. Если это мне, то я могу и в лицо и по лицу. А таких продаванов иначе ничем не научишь.
     
  7. #767 16 янв 2015 в 19:20 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    Камрады, предлагаю всё же в рамках приличий держаться. Не нужно поддаваться эмоциям!
    Этим разрешению вопроса не поможешь...
     
  8. Продавца, конечно, порицаю. Но радует, что никуда не скрывается и какой-никакой диалог ведет. Так что надеюсь, что ситуация разрешится к обоюдному удовлетворению сторон.
     
  9. #769 16 янв 2015 в 21:15 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    А где где вы увидели глупость ?
    Вы выложили фото - я задал вопрос .
    Панику я не сею - все мои сообщения очень сухи и корректны , без эмоций..
    Так как со следующей недели немогу сказать когда я точно буду в Самаре , оптимальный вариант возврата вижу через посредника , предлагаю Андрею (Chikandr) стать посредником .
     
  10. Обращаюсь к покупателю. Увидев ТАКОЕ говнофото, и получив отказ продавца сфотать объектив еще, чем вы думали, когда покупали ЭТО? По сути, продавец таким фото и отсутствием других (и ОТКАЗОМ их делать) расписался - есть очень серьезные проблемы.
     
  11. Думаю, что основным мотивом ( и для меня тоже) служит общая для нашего форума благонадежность и некая семейственность (своих ведь не кидают). Я бы никогда на фотосру и прочих форумах не сподобился что-либо купить, а здесь покупаю не бздя. И за почти пять лет лишь раз один гражданин попытался осуществить попытку кидка, но после вразумления одумался и прислал объектив с извинениями....
    Дык, о чем это я?
    Отдельные негры/максимки понимают, что семейная атмосфера на форуме - это просто гумоз для лохотрона, чем, козлы, и пользуются.
    Вспомним урода из Азербайджана, из Благовещенска.... да и имя им ЛЕГИОН.
    Поэтому считаю: нехрен церемониться с кидалами. Их имена на доску позора, пожизненный бан и флаг в гузно. А то разводим здесь : "склонен к рассуждению", " кинул, но не матерится" Бл....
     
  12. Подписываюсь,под каждым словом!
     
  13. Редкий случай, когда я на 100% с Вами согласен!
     
  14. Я так понимаю, там было еще две фотографии - на которых как раз видно серийный номер.
     
  15. #775 16 янв 2015 в 23:38 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    Далеко не все на форуме - свои, к сожалению. И периодически на форум, как вы верно отмечаете, наведываются мошенники. Либо у кого-то из форумчан слабая и подлая душонка из-за пары серебрянников вылезает. Вот, навскидку, темы о кидняках на форуме: здесь, здесь, здесь,
    здесь.

    Это же дистанционная торговля и разумной предосторожности ведь никто не отменял. Одно дело покупать у людей с репутацией. И то накладки случаются, б/у техника ведь, человеческий фактор срабатывает, всякое бывает...
    И, если уж у самого покупателя опыта маловато, то Правилах Барахолки даже ведь есть раздел: "Новичкам. Как наиболее безопасно совершить покупку", где куратором барахолки уважаемым Almas даны подробнейшие советы на эту тему. Только кто их читает?

    Если бы покупатель затребовал перед покупкой подробные фото объектива, то увидев такое чудо во всей красе, он стал бы покупать это чудо?

    ps после очередного мошенничества на форуме: здесь, даже тему создавали: Как покупать на нашей барахолке (советы новичкам).
     
  16. #776 16 янв 2015 в 23:54 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    такое фото мне и не показали , мне показали только фото переднего стекла ( оно есть на яндекс фото 2-1 и 2-2) больше фот состояния внешнего виа не видел , прост не ожидал что будет так печально .Это мой не первый объектив (часть из них в подписи), все остальные выбранные и купленные мной просто в идеале , вот наверно осторожность и понизилась - ну кто мог предположить что будут такие проблемы , ну ладно ,трещина на бленде , или заглушка немного поломана , но чтобы все сразу .
    Наверно старый стал ( , что решился доверится наслово , просто давно такого небыло , да и люди в кругу которых я вращаюсь и общаюсь всегда отвечают за свои слова и действия , а с так называемыми "летящими по жизни" людьми стараюсь всячески уменьшить контакты и общение.
     
  17. #777 17 янв 2015 в 00:35 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    Я как и сказал все коментарии на след недели,
    я никуда не пропал и в продаже у меня было боле 30ти лотов уже, и все хорошо отозвались кроме одного!
    так что мне репутация дороже 18т.р.
    все остальные коментарии будут на след неделе...
    субьектам заинтересованным в беседе личного характера просьба обращаться в личку...
    дабы не засирать, как вы выразились дружественный форум, а я именно так и считал до некоторого времени, данными сообщениями...
     
  18. #778 17 янв 2015 в 01:02 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    19500 стоимость объектива с пересылкой
     
  19. Своих наверное не кидают. К чему я... купил у Максимки объектив сони 70~300G. Упаковка на 5, состояние на 5, доволен как слон! Итог: максимка меня "обманул"- вроде б/у объетив, а ПРИСЛАЛ НОВЕНЬКИЙ!!
     
  20. Ну смотрите... У человека более 30 лотов продано по его словам. Сообщений всего ничего, а 30 лотов продал - верный признак торговца. То есть, человек зарабатывает тем, что где-то достает фотоаппаратуру и тут продает ее. Некоторые такие люди, без преувеличения, являются столпами нашего сообщества, ибо снабжают его качественной техникой по хорошим ценам. Но это некоторые. Чтобы войти в их число, надо не только доставать нужную технику, но и ОЧЕНЬ честно описывать продаваемый товар. Примеров масса, достаточно заглянуть в барахолку. И еще, конечно, продавать лоты все загаженные - это тоже не дело, надо проводить предпродажную подготовку - технику почистить, внимательно осмотреть на предмет малозаметных недочетов, которые подлежат описанию!

    Разумеется, я понимаю, скупая технику "где-то там", можно купить и нечто хорошее, как описанный 70-300G, и нечто убитое, как описанный заяц. Порядочный торговец осознает, что это ЕГО риски, и тут, среди своих, честно описывает состояние товара. Торговец непорядочный просто старается сбыть товар. Увы, вторая категория людей распространена повсеместно. На рынке можно легко купить 5 кило картошки из которой 2 кило окажется гнилью, БУ машину можно легко купить с кучей скрытых проблем, замаскированных чем только можно, ну и тут - стекло "как из магазина" может быть ушатанным в усмерть, если продавец - человек, не обремененный моральными принципами. Это, разумеется, не значит, что всё, что такой человек продает - сплошной брак. Но это значит, что свои риски он предпочтет переложить на плечи своего покупателя.
     

Поделиться этой страницей