1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я вернулась! И пока без камеры. Поможете выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Екатерина Романовна, 20 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. На фото.ру была (есть?) такая девушка с ником Милана Ветер...она тоже в двух (или трёх) ветках выбирала камеру...:)
    ...поэтому и легкий стеб с моей стороны...
     
  2. Екатерина, старая добрая Минолта Д7Д с младшим зайцем... эргономика, куча кнопочек, толстый АА-фильтр и цвет должен быть как у старушек: натуральный. Всего половина цены от лимитированной. Попробуйте, а вдруг понравится. https://sony-club.ru/forum/threads/...t16-80-3-5-4-5-za-moskva-bez-peresylki.75878/
     
  3. ДмитрийФ, Вы ветку внимательно просматривали? Если нет, то мой совет что при ограниченном бюджете конечно только А-байонет, строго имхо. Вообще можно и в 20-ку уложиться и начать фотографировать. Ну и т.к. по эргономике не подошла а6000, то автоматом отпадают и остальные а6300/6400/6500.
    Возможно, ТС хотела узнать о каких-то скрытых технических аспектах, о которых мало известно. По 350 стр. каждой ветке по камере изучить надо много терпения и времени.

    Minolta User, да, согласен, тема немного холиварная. ))
     
  4. Patriot, Читал с самого начала. Но возможно просто подзабыл Ваш каммет... Тема перевалила за 19 страничек.:yes4:
     
  5. Надо смартфон брать , он jpg на выходе хороший дает, и на нем же обработать можно .плюс еще кучу плюшек.
     
    mustik нравится это.
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да ладно вам ... Какая вина ... Нам толстокожим такие намеки непонятны как слону дробинка. Добра так добра, спасибо!
    Но я хотел бы добавить про эзотерический аспект проблемы, а именно про бюджет. Много раз сталкивался и сам, и по опыту своих знакомых с тем, что на самом деле судьба решает сколько тебе выделить бюджета на то или иное занятие. Т.е. пока ты ничего не делаешь, а только выбираешь, фантазируешь и планируешь, то бюджет - это твои собственные ограничения и заморочки: "не могу на это выделить больше 40 тыс!" Но стоит начать действовать, вкладывать силы, душу, энергию, то иногда происходят удивительные вещи - при необходимости серьезных изменений на них и бюджет как-то находится. Заработки дополнительеные случаются, премии, выигрыши и т.д. А если не случаются, то по трезвому размышлению понимаешь, что не стоит оно того, не нужны тебе на самом деле эти новшества и изменения и лучше свою энергию обратить на что-то другое.
     
    Honceloor, vasilith, nauticus и 5 другим нравится это.
  7. Совершенно верно. Тот, кто не хочет, ищет оправдания, тот, кто хочет, ищет способ.
     
  8. Ох.. что касается 6000-й серии, то если взять к примеру рав и применить к нему просто авторежим в Capture One, то уже получится приемлемый результат по сравнению с камерным жыпеге. В итоге получаются снимки за которые уже не стыдно и сразу экспорт в более легковесные файлы без потери качества (вместо 6000 ставим разрешение например 3600 по длинной стороне), которые и на печать пойдут и в соцсети.

    ЖПЕГЕ в соникропе такое, что если на экранчике это еще все хорошо выглядит и экспонометр не ругается, а в итоге на мониторе дома видим темную картинку или наоборот.
     
    nauticus нравится это.
  9. Andro R.,
    А что на экране камеры показывает гистограмма? Может динамический диапазон включён. Он только на Джипег влияет. Когда Рав открываете в редакторе, то он будет в нулевом состоянии, там сами уже его корректируете.
     
  10. Обсуждалось неоднократно, что подобные улучшалки давно уже оказывают влияние не только на джипег, но и на raw, определяя экспозицию по неким своим алгоритмам
    https://sony-club.ru/forum/threads/problema-s-cvetoperedachej-v-acr-dxo-c1.25124/page-2#post-814719
    https://sony-club.ru/forum/threads/...icheskix-voprosov.38245/page-445#post-1648005
    https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskix-voprosov.29482/page-413#post-921206
     
    Minolta User, ДмитрийФ и mustik нравится это.
  11. RailMan, а вот здесь даже алгоритм работы разъяснен и дано объяснение, почему в тенях растут шумы...:)
     
    Honceloor, Трутень и RailMan нравится это.
  12. Катя, я при полной серьёзности хочу посоветовать Вам одну камеру и один объектив. И это лучшая связка для обучения фотографии.
    Камера Nikon D700: http://kamepa.ru/price.htm?id=4752
    И объектив Nikkor 50/1,8G: https://market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-50mm-f-1-8g-af-s-nikkor/7776350

    Вот если Вам ценны советы, попробуйте просто довериться и купить такую связку, поснимать годик, а потом... Потом, возможно, понять, что нужно дальше.
     
    fdm нравится это.
  13. Михаил Киселёв, Миш, БУ А850 + 50/1.4 - выйдет дешевле, по цвету лучше и МП больше. :)
    Хотя никон более репортажная...
     
  14. У меня пару лет обе есть, Лёш.
    И вот сейчас я за семисотку. АФ там всё же. И потом можно на Z-ки мигрировать с неплохой оптикой.
     
  15. Чёт я призадумался, может и мне взять а77-2 +50/1.4?... :crazy:А потом и что нить из теле. Снимаю редко сейчас, а иногда хочется что-то пофоткать, а в городе телевика не хватает... )) Тема заразная :superstition:
     
  16. Patriot, а чего думать: нужно брать...а телевичок в городе, так это пивная банка задёшево.
     
    Patriot нравится это.
  17. Расскажу свою историю, может поможет в выборе. В разное время были у меня разные системные камеры и объективы к ним, в основном фиксы. Нося камеру с фиксом ты всегда привязан к определенным сюжетам, например на полтинник не снимешь пейзаж или на ширик не снимешь нормальный портрет, поэтому всегда хотелось иметь один зум с постоянной диафрагмой 2,8. На сони Е такого объектива не было (до этого года). Очень опечалила цена на данный зум, копить на него буду долго, да и камеру под него обновлять пришлось бы (у меня была А6000). Стал смотреть другие системы, у фуджи также все очень дорого. Хотел перейти на зеркалки, но это потеря удобства и всех тех плюшек к которым привык на беззеркалках, да плюс габариты и вес. Стал смотреть в сторону олимпус, многие соклубники неплохо отзывались о данной системе. Цена зума 12-40/2,8 - 40000 новый с раскитовки, с рук в б/у можно даже дешевле купить, что очень гуд. Из моделей камер стал смотреть на серию омд 10, выбирая между вторым марком и третьим. Посмотрев кучу видео, почитав обзоры, решил все же выбрать третий марк, так как там и меню более дружелюбнее к новичкам (а с олимпусом я первый раз встречаюсь) и лучше ситуация по высоким исо и следящему автофокусу. В общем, купил я его, стоил он 38000 новый с китовым объективом 14-42 R. Ну что сказать по впечатлениям: хват другой по сравнению с сони А6000, он не лучше, не хуже, а именно другой, автофокус в олимпусе мне показался быстрее чем в сони, а снимок по сенсорному экрану вообще песня. Стабилизатор хорош, как и ожидалось по отзывам людей. Само меню, шрифты и логика построения мне больше нравится у соньки, но это может быть от привычки. Китовый объектив резкий, лучше чем сонин. По фото мне показалось, что снимает олимпус даже получше, но это еще под вопросом, так как пофотографировал немного на него. В общем, впечатления пока положительные, еще заменить китовый зум на 12-40/2,8 и все...
     
  18. Екатерина Романовна, я каждый день в ГУМе. Могу и Олик ПэнФ взять, могу и Фудж х70 ( дает полное представление о Фудже в ваш бюждет). Пишите в личку.
     
    ДмитрийФ, Скиталец, kross и ещё 1-му нравится это.
  19. Екатерина уже несколько страниц назад общение завершила. Всех поблагодарила и пожелала удачи. Успокойтесь уже!
     
    ВикторV, nauticus и Трутень нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей