1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Равки с закрытой крышкой прислал, правда они мартом датированы (но когда он спрашивал мыло, сразу написал, не что сделает, а что равки есть). Но по ним вообще же ничего непонятно. Там ИСО 50 и 640 выдержка 1/60 и 1/3 - тяни не тяни - черный прямоугольник

    Пробег проверил -1067 кадров - вроде все адекватно.
     
  2. Iso 50 они программные, так что толку с них .. если бы он знал, что они уменьшают динамический диапазон не присылал бы,
     
  3. Подскажите, пожалуйста, какое ограничение у а99 на продолжительность видеосъемки?
     
  4. ELVEON, как у всех фотоаппаратов: 29 минут 30 секунд
     
    ELVEON нравится это.
  5. Принимайте в ряды ФФ, первая моя камера и давняя мечта о ФФ сбылась. Радость переполняет, но вот к камере после А-580 пока не могу привыкнуть. Правда сказать, полноценно её протестировать пока не удалось. Выложу одно фото, которое мне понравилось из того, что уже отснял. Сильно не ругайте.:agree:

    [​IMG]
    20170821-DSC02223.jpg
     
  6. Поздравляю!!!! Пожелаю позитивных эмоций и впечатлений от ее овладения и владения!
     
  7. Спасибо!
     
  8. Я тут потихоньку читаю тему...

    В моем случае это не особо важно, но в целом стоит иметь в виду.
     
  9. Попробовал сегодня потестить А99, положительных эмоций много после А580, но вот меня как то напрягло, что уже на ISO200 полезли шумы. Это так и будет или что то с камерой не так?

    [​IMG]
     
  10. Спасибо.
     
  11. я извиняюсь, а как может DRO влиять на шумы?

    Для чего эта функция я прочел в инструкции еще к А500, не помню уже в А100 была она или нет. Но влияние на шумы не замечал. В интернетах подробности про эту функцию на русском не нашел.

    99тая у меня всего три месяца, за это время я понял что с полным кадром нужно намного скурпулезней подходить к настройкам чем с кропкамерой.
    То есть учиться учиться и ....

    Мне ещё показалось что на 99й стабилизатор работает менее эффективно чем на кропе. Шевеленки у меня выходит гораздо больше чем было на 500й или 100й. Если кто может пояснить, буду благодарен!
     
  12. Мне тоже интересно знать.
     
  13. DRO это расширение динамического диапазона. Т.е. проявление теней и светов. А за счет чего можно проявить тени если выдержка и диафрагма фиксированные. Либо в тенях поднимается ISO по какому-нибудь алгоритму, либо к RAW файлу применяется кривая внутрикамерно с поднятием теней и опусканием светов. И так и так по сути должны появляться шумы. Но это всё лишь мои домыслы.
     
  14. Так и будет. На 200 совсем не критичные шумы, если только их не разглядывать на двухметровом по диагонали телевизоре.
     
  15. Посмотрел настройки, стоял режим DRO снимал в RAW
     
  16. По всей видимости работает. Как то установил не DRO AUTO, а DRO 5 lev и RAW файлы были очень блеклыми. HDR не работает в RAW.
     
    ELVEON нравится это.
  17. Что бы получить *чистый* результат желательно отключать все плюшки и у же тогда работать с raw в редакторе, причем для sony исключительно подходит capture one/ по моему опыту наиболее близко отражающий цвето передачу редактор, не быстрый в работе, зато надежный и качественный. Профиль на камере ставлю нейтральный и соответственно проявляю в нем в редакторе. Не надо так же забывать о специфичности RAW в 99, я имею ввиду их битность, она увы даже не 12 как заявляет производитель, это вам не 14. Найдите почитайте об этом.
     
    ELVEON нравится это.
  18. K@mera, А творческие стили работают при съемке в RAW?
    В нейтральном творческом стиле, Вы оставляете все по нулям или ставите свои значения для контрастности, насыщенности и резкости?

    Значит RAW в а99 хуже чем в а77м2?
     

Поделиться этой страницей