1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Знакомый снимал на Sony A7r2 в дождь, снег, мороз и никаких проблем. Вчера искал информацию по пыле - влагозащите и наткнулся на один свадебный форум.. Кому как повезёт :(

    Вчера поснимал на А7III под дождем, по времени не больше 3-5 минут, да и дождь не сказать чтобы очень сильный был. Камеру после улицы полностью протирал от капель.
    Итог печален- перегорело в камере все что только можно, так, что ремонту практически не подлежит. В сервис центре Копия ( официалы Сони) знакомый инженер покрутил пальцем у виска, когда услышал про влагозащиту камер Сони.
    Сказал, что это чудо, что до этого я на 9-ку снимал под дождем, тк у нее так же отсутствует влагозащита. Особенно он сказал при поднятом экране или поподании любой влаги под колесики.
    Вообщем сегодня позвонили и назвали после диагностики цену за ремонт, стественно не по гарантии((( И она больше половины стоимости камеры.
     
  3. Да не летайте в облаках и не стоит вестись на заявления Сони о "влаго" защите.
    Камеры не дешевые- проверка боком выйдет.
    Нет у Сони РЕАЛЬНОЙ защиты от влаги!
    Небольшой дождик при необходимости- это одно.
    А снимать в дождь ( реальный) камера не переживет. По крайней мере сильно большой %)
     
  4. Печально конечно. Я в итоге купил дождевик. Конечно это не очень удобное решение для видео со стедикама. Думаю, может аквабокс купить.
     
  5. Vequin, Рюкзак за спиной и в нем торчит зонтик- проверено в Питере на недельной съемке))).
     
    Алексей_1 и AL€X нравится это.
  6. Интересно что можно снимать когда идет дождь ? Я когда иду снимать смотрю прогноз что бы были облака и поменьше дождя !!!
     
  7. K-5, это здорово, что вы всегда ходите снимать целенаправленно. А бывают еще другие сценарии использования. Походы, путешествия, просто прогулки. И дождь не всегда предсказуем.
    Для меня очень печально читать такие отзывы о влагозащите Сони. Хотя и допускаю, что сообщение на "свадебном форуме" заказное. За 3-5 минут съемки под несильным дождем ничего с камерой случится не должно, неоднократно снимал в таком режиме на фуджи Х-Е2, у которой никакая пылевлагозащита не заявлена.
     
  8. Посмотрите фото Гордеева. Питерский фотограф. У него есть шикарная серия про Питер дождливый.
    Очень оригинально и красиво.

     
    Викка, Alexey2007, toxa72 и 8 другим нравится это.
  9. Magadanec, мультиэкспозиция... Отличные снимки. Жаль, в А7III эту функцию зажали.
     
    Magadanec нравится это.
  10. Бывают съёмки, когда нет времени переждать дождь. Приходится снимать под дождем :(
     
  11. Ну вы мочите... Профессионалы! Говорить о цветопередаче камеры, пользуясь неродным конвертером. Лайтрум всегда хреново открывал Равы, если сравнивать с родными или тем же C1. Просто привыкаешь и не замечаешь этот отстой потому что уже на автомате выполняешь свою последовательность действий по улучшению картинки ДЛЯ СЕБЯ. Возьмите хотя бы C1, который умеет читать и показывать Соневские файлы. Они же сотрудничают.
     
  12. Ребята, да какие еще Jpeg ? Я вообще не понимаю смысл этого формата для такой камеры.
    Речь идет только о раве. И думаю там вполне видно, что имя DSC это Сони, а SOU это никон. Ну и приложил бонусом обработанные сони.
    Условия одинаковы, какими параметрами экспозиции снимал на никон, такими же на сони.
    Вспышка для Сони, годокс. ББ на авто и там и там.
    В итоге Сони на мой взгляд изрядно ошибается, вот и все.
    Защита в виде надо использовать мануал ББ - значит, это просто ее небольшой недостаток . На отнс. старом никоне д750 ББ выставляю только в крайне сложном освещении. Там где я снимал, ну никак не могу назвать сложными, искусственный цвет примерно одной температуры, потолки низкие, места много.
    Важнее, чтобы сам пользователь замечал эту разницу. Я коммерческий фотограф по съемке, связанное с людьми, поэтому мне желательно изначально хороший цвет из камеры, как и правильная экспозиция. Желательно, потому что редакторы правят все и я получу тот цвет, вопрос лишь во времени. Последнее как раз и важно, для ускорения процесса обработки. Поэтому, если с новой камерой ты начинаешь быстрее обрабатывать - значит она лучше по цвету, если медленнее соответственно хуже.
    По поводу слепого теста - это все не работает. Разницу замечаешь только в процессе работы с равом. Все это индивидуально, поэтому все разговоры про цвет, это лишь мнение каждого. Вот и я высказал свое, приложив еще снимки.
    Ну видимо мой переход на Сони будет крайне болезненным.
     
  13. Alex Ou, скачал ваш архив, посмотрел снимки. Снимки с Сони отторжения не вызвали. Снимки с Никона тоже неплохи. Файлы обработанные (Liga) - на мой взгляд, ужасны. Такое ощущение, что вы обрабатывали вслепую, ориентируясь на правильные цифры в редакторе. Действительно, значения скинтона в каналах а и b практически одинаковы, но в целом атмосфера уютного клуба, обсуждения - убита напрочь. Извините за прямоту.
    Если вы работаете в Лайтруме, рекомендую попробовать профиль от Huelight. Стоит 15 долларов, их в комплекте пять штук, разной насыщенности и контраста. На мой взгляд, однозначно стоят своих денег.
     
  14. Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, кто чем смотрит равы? Вчера приобрел камеру (до этого снимал на А7м2), равы смотрел Picaview от ACDsee, все было прекрасно и очень быстро.. Сейчас голову ломаю.
    Благодарю.
     
  15. Стандартным виндовым просмотрщиком с драйверами от Сони.
     
    4edward нравится это.
  16. ...или стандартным Finder’ом от Apple...:)

    P.S.
    ...но Fast Raw Viewer - удобнее...во многих отношениях...
     
  17. Подскажите пожалуйста как настроить что бы на одну флэшку записывались RAWы а на вторую только бэкапы Jpeg?
     
  18. 4edward, дошли руки к Imaging Edge ... всё корректно в отличии от adobe
     
    4edward нравится это.

Поделиться этой страницей