1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 231
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. За каждый кадр надо внести депозит в $$
     
  3. Камера ловит глюки с автопереключением эви/дисплей.
    Сначала на прошивке 3.0 в вертикальном положении камера лихорадочно быстро переключала с одного режима в другой. Потом вроде отпустило.
    Теперь на 3.01 - если дисплей в дефолтном положении (примыкает к камере), то он гаснет, включается эви. Если хоть чуть повернуть дисплей вверх, то он сразу включается, отключая эви.
     
    Specialized нравится это.
  4. Так и должно быть.
     
  5. Протрите/продуйте от пыли датчик приближения к ЭВИ. Возможно, просто пыль удачно попала.
     
  6. Коллеги у меня 3.0 прошивка, а что уже вышла новая, проглядел можно ссылочку. Спасибо.
     
  7. было такое 1 раз, но грешу на попавшие капли на контакты горячего башмака, потом не сталкивался...тьфу-тьфу)
     
  8. Какой отличный у нее аа-фильтр! Снимала предсвадебную фотосессию на свою a7m2, на пиджаке парня появился муар. В общем, для меня это было не удивительно, это случалось часто. А когда я уже купила а7м3 и стала снимать его уже на свадьбе в том же костюме, муара нет нигде. Это такое счастье! Как я замучалась с этим муаром на своей предыдущей камере.. Теперь этой проблемы нет.)
     
    Дядя В, -=BooM=- и usman161rus нравится это.
  9. Подскажите, у А7-М3 нет внутрикамерной сшивки панорам?
     
  10. Нет
     
    Stom67 нравится это.
  11. Здравствуйте. Хочу попробовать бзк. Много ли потеряю, если вместо а7м3 возьму а7м2? Везде пишут, что первую и вторую версию брать нельзя, третья во всем лучше. Как я понимаю а7м2 уступает в следующем: автофокус, 4к, один слот, не сенсорный экран, аккумулятор. Но насколько сильна разница в качестве фото на выходе при прочих равных? Особенно если учесть, что: видео я не снимаю, второй слот не нужен, и сенсорный экран для меня наоборот - минус. Насколько реально хуже автофокус и аккумулятор? И вообще, наверняка здесь все бывшие зеркальщики, что теряется или, наоборот, приобретается при переходе на бзк? При условии, что я: снимаю только статику, сериями не снимаю, портрет не снимаю (к слову о суперавтофокусе по глазам), правда очень люблю снимать ночью со штатива (много, часто). Никон Z по определенным причинам не рассматриваю, прочие микры тоже... Что посоветуете? Спасибо!
     
    Armand нравится это.
  12. В статике со штатива думаю можете обойтись двойкой. У меня была двойка, сейчас тройка, слепой тест со штатива где какая не угадаю. Аккумы у двойки слабые в сравнении с тройкой, нету зарядки от банка. Исо и фокус я так понял вам не критичны.
    С зеркала на двойку для статики со штатива можно и не переходить. В зеркалках в этих условиях лайввью вполне годный.
    Деньги на ветер.
    Тройка универсальней но лаг затвора, как по мне, подлиннее топовых зеркалок будет.
     
    Armand нравится это.
  13. Тройку и двойку (единичку) сравнивать вообще некорректно - разные фотоаппараты. Улучшено практически все. Но: если снимать статику на невысоких ISO (я бы сказал до 1600) то единичка (или двойка т.к камеры идентичны по сути) вполне рабочий вариант.
    Если снимаете много по ночам, то высокое ISO может стать вопросом.
     
  14. Вот это напрягает, снимаю в основном в путешествиях, на целый день уходишь из гостиницы и до вечера, второй аккум сразу надо?..
     
  15. Я ИСО выше минимального никогда не использую, только штатив и длинная выдержка.
     
  16. Если оригин. то да, второй надо, но лучше брать китай и не один а парочку с отдельным зарядным с возможностью зарядки от ПБ или прикуривателя. Не дорого, без жесткого репортажа нет пробл.
     
  17. Предлагаю добавить в шапку дабы не поднимать об этом вопрос и кто хочет сравнит с интересующей его другой камерой.
    В тех. характеристиках и мануале не нашел данной инфы так что стоит добавить в шапку (в инструкции).
     
  18. Для двойки на весь день, да еще с длинными выдержками по ночам, не второй, а сразу третий нужен. И зарядник Nitecore USN1 для быстрой зарядки 2 банок от USB (повербанка или сетевого адаптера).

    Камера, кстати, от USB аккумулятор заряжает, но только в выключенном состоянии.

    Но тройка заметно лучше, причем во всем.
     
  19. Назначила на колёсико на надписи 1 и 2 свои настройки. И на М1 М2 М3 М4 тоже. Вроде всё работает, настройки меняются и с помощью колёсика, и при листании "М.. " в меню. Назначила на кнопку вызов этого меню "МR Память". Но при вызове этого меню через кнопку ничего не меняется.. Не пойму, что это на кнопке получается, почему не меняются настройки?

    Пыталась разобраться с этим по справочном руководству. Ещё больше запуталась. Сохранение идёт на карты памяти, находящиеся в разных слотах? Вообще не понятно ничего стало..
     
  20. Приветствую вас клубчане!
    Кто знает, если в режиме автозамены карты памяти на первой кончится место во время видеозаписи как поведет себя фотик, остановит видеозапись и переключится на следующую карту или продолжит писать бесшовно на вторую карту разделив видео на 2 файла? Была неприятная ситуация, карта на 128Гб кончилась во время конкурса, пока менял в панике) не записал много интересного. Теперь хочу вставить сразу две карты по 128Гб.
    Update: Проверил практическим путём, пишет бесшовно при переходе с карты на карту не останавливая видеозапись, также делает основным слот в котором сейчас идёт запись.
     

Поделиться этой страницей