FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Если модель отворачивается от камеры(А9,6400), то камера не теряет её в отличие от семерок.
     
  3. В описании к прошивке на а7м3 так же указан следящий автофокус на глаза в режиме реального времени... интересно есть ли реально ощутимая разница)))
     
  4.  
    Virus-X нравится это.
  5. Virus-X, да, работает он. Но переключаться с глаза человеческого на кошачий нужно в дебрях меню. На быструю кнопку не повесить. Так что либо идем охотиться на кошек, либо на людей. Вперемешку не получится.

    UP: функция для быстрой кнопки называется Subject Detection, в русском меню - Распознавание объекта. Кроме того, как подсказали ниже, можно добавить переключение в меню Fn или на вкладку "Избранное".

    DSC04654.jpg
     
    Phoboz, romelenium и Virus-X нравится это.
  6. В первом слоте бат.блоке работают и оригинла и реплика, только во втором не рабоатет не та не та. бат.блок реплика. раньше работали.
     
  7. Почему бы и нет, сэкономили на разработке, отладке по и т.д. я не думаю что процы реально разные, сейчас изготовление их (процессоров) стоит 3 копейки, другой вопрос разработка и оптимизация.... Так что легко запихнули один и тот же.
     
  8. Так в камере как работает?
     
  9. можно попробовать вынести в быстрое меню Fn или во вкладку "Избранное" со звездочкой. Я еще не прошился.
     
  10. Что за путаница с аббревиатурами? Всю жизнь везде ББ был балансом белого, а тут, извините меня, черт пойми что имеете в виду. Батарейный блок? пожалуйста, если пишите на форуме для других участников, то не поленись слова целиком прописывать. Иначе будет возникать спам вроде моего сообщения и ваших ответов на него. Этого легко было избежать просто толково изложив информацию в первом же сообщении. Я так и не понял работают ли неродные аккумы с новой прошивкой или нет. И при чем тут слот для карт памяти?:dash1::dash1::dash1::dash1:
     
    YanTo, vetersiama, elig63 и ещё 1-му нравится это.
  11. Можно повесить... -> польз. клав. -> распознав. объекта. и выбираете животное или человек. можно вывести на FN так же распознав. объекта. можно в быстрое меню добавить....
     
    Vitali Acote нравится это.
  12. Я тоже сначала не понял что речь о бат.блоке , хотел уже бросить работу и ехать домой разбираться - как это я за пол-года пользования камерой не заметил второго слота под батарею .)))))))
     
    NovikovNikolay и Andrei Bortnikau нравится это.
  13. Прошу прощения больше не буду так сокращать, чет не подумал.
     
  14. Да, вы правы! Повесил себе в меню Fn. Называется Subject Detection в английском меню. Неочевидное название )
     
  15. Ну у меня на русском так что. Так же вешается на горячие клавиши.
     
  16. Прочитай любой более-менее серьёзный обзор а6400, и ты узнаешь, что главная фишка камеры - это процессор от а9 :yes4:
     
  17. Пытаюсь повесить новую функцию автофокусировки по полунажатию на кнопку спуска, но пока что-то ничего не меняется: лицо и глаз в одной половине кадра, а фокусировочные квадратики там, куда я изначально специально навелся, провоцируя камеру на определение глаза и лица. Стоит нажать на Центральную кнопку (как раньше), и глаз пойман в фокус, а нажимаешь на спуск и.... ни фига....
    Что-то делаю не так?
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да и так же не теряет, просто рамка на всю голову появляется, а когда поворачивается, то опять на глаз. Распознование лиц просто должно быть активно.
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  19. У а9 и а6400 помимо этой фишки (Real-time Eye-AF) есть и другая - Real-time Tracking AF, которая работает не только по глазам, но и по лицу, дистанции, цвету, паттерну (не знаю, как одним словом перевести на русский язык).
     
  20. У альтернативных акб, на новой прошивке, процент заряда по-прежнему не показывает?
     
  21. Сначала подумал "сони такая сони со своим разграничением, котики\не котики", а потом увидел, как эпично лагает картинка при наводке на глаза котика, и вопросы отпали.
    Что менее приятно - фокус по глазу по нажатию кнопки спуска работает только при включенном фейсдетекте, то есть отказаться от этого весьма неточного режима не получится, если хочется фокус по глазу без лишних кнопок
     
    Денис Пашкевич нравится это.

Поделиться этой страницей