FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Алексей., Там диафрагма f/5, примеры же приведены.
    В общем провел я маленький эксперимент на статичной мишени. По пять кадров в AF-C и AF-S. Разница в распределении ГРИП отсутствует. Файлы. Первые пять AF-C, вторые пять AF-S. В AF-S был один промах и по одному кадру шевеленка (делал с рук).
     
  3. У меня сын участвовал в Красноярском Экономическом Форуме (КЭФ), как организатор, громко конечно сказано, Молодёжное правительство Красноярского края организовывала мероприятие предваряющее форум. Видео смонтировал, что хочу отметить микрофон в камере очень хороший, с большого расстояния, в огромном помещение где много посторонних шумов, звук вполне нормальный.

     
    Kpox и YanTo нравится это.
  4. Может диафрагма не работает, в exif пишет а механически не закрывается.
    Но тогда пересвечиволо бы сильно...
     
  5. не было возможности открыть экзиф, но на ф5 что то как то не похоже....
     
  6. Друзья. Ради эксперемента пытался фотографировать фигурку с двумя вспышками и столкнулся с непонятной работой фокусировки. На изображении я описал суть. В чём может быть проблема?


    WTF07572.jpg
     
  7. neprosto, а сколько см от объектива до лица?
    На глазу(ах) не было фокуса? Или фокус по глазам не был включен?
     
  8. Как часто повторяется проблема? Какой синхронизатор используете? С родными объективами такое было? У меня с тамроном такое иногда происходит и без вспышек, и на 7iii, и на 7riii.
     
  9. f5.jpg f2.8.jpg
    Без фокуса на глаз, около 35-40 см, но точка автофокуса наведена в область глаза и фокус на лице был (зеленая рамочка) соответственно я ожидал максимальной резкости именно в этом месте.
    Ниже сделал ещё два кадра уже с фокусом на глаз, при 2.8 и 5. Стало гораздо лучше, спасибо за совет, но это будет работать только там, где распознается глаз, соответственно в других случаях скорее всего проблема может повторятся.

    Часто повторяется, причём я ещё человека в полный рост фотографировал так же через вспышку с синхроном на улице (шёл небольшой дождь) и из 5 кадров все 5 были с не резким лицом (хотя на всех кадрах фокус на лицо стрелял). Godox x1S, другие объективы не пробовал в деле.

    Прикрепляю ещё два кадра фигурок на f 2.8 и f 5. Снято с расстояния около 40 см, фокус на глаз с одной рисующей вспышкой. Вот на 2.8 лицо снова мутноватое и вопрос собственно в том норма ли это для данного объектива, или же область рядом с точкой фокусировки должна быть более резкой даже на открытой диафрагме ?
     
  10. Для начала обновите годокс, если не поможет, пробуйте родной объектив. Неродная оптика+ неродной синхр., возможно где-то конфликт.
     
  11. Я как-то не вижу связи между работой вспышки и точностью автофокуса...

    P.S.
    А что, при естественном свете у снимаемой фигурки глаза находятся в фокусе?
     
  12. попробую, спасибо
     
  13. Завтра попробую, и отпишусь
     
  14. Я тут прикинул по DOF-калькулятору...
    При дистанции 40см при фокусном 75мм при дырке f/7.1 у меня получилась ГРИП меньше 1см...
    Вполне может оказаться, что дело просто в узкой ГРИП...и фокусировка «просто по лицу» может привести к эффекту нерезкости на глазах...
    ...макро и псевдо-макро - очень требовательны к точности фокусировки...
     
    b.a.m. нравится это.
  15. МДФ объектива в теледиапазоне 39см, при этом он фокусируется нестабильно. Возможно надо отойти подальше.
     
    Minolta User нравится это.
  16. Замечал тоже самое, фокусировка по лицу пытается захватить как можно больше в грип, поэтому на светосильных стеклах выходит менее точно, нежели выбирая точку, или по глазам.
    На р2 это было причем было видно в меньшей степени.
    По глазам фокус у третьего поколения фокус тоже по другому работает (опять же на 1.4 стеклах заметно), у второго поколения приоритет был на контуре зрачка (если видел его), у третьего на контуре века, из-за чего фокус по глазам в большей степени по ресницам, нежели по глазным яблокам.
     
  17. Вчера первый раз фотографировал на камеру 7-3 с объективом 35 1.4 sigma-canon +mc11. Фотографии на 1.4 без фокуса на глаза получились не в фокусе, заметил это только к окончанию съемки, весь фокус в волосах получился и на носу. Кто нибудь знает можно ли как то включить режим беспрерывной фокусировки именно на глаза, что бы не держать беспрерывно кнопку фокусировки на глаза?
     
  18. кстати проблемы именно с рамкой лица и правда есть, снимая даже без вспышки хоть на открытой, хоть на закрытой с рамкой лица, камера фигню выдает, очень часто тоже лица мутноватые, ощущение, что фокус немного не дотягивается специально. В результате отключил поиск лиц и снимаю только по глазам или по точкам.
     
  19. а в чем проблема держать ее нажатой? так же имею сигму 35/1.4 кэнон и мс-11, все норм в следящем с аф по глазам.

    В новой прошивке видима не надо будет держать, с полунажатой кнопки спуска само будет активироваться
     
  20. Всем привет, сегодня попробовал сделать фото на разном отдалении от объекта с фокусом на глаза (с естественным светом). И по итогу когда камера дальше от фигурки, то резкость "На порядок выше" (сравните две фото). Справедливости ради могу сказать, что и без фокуса на глаз я тоже делал кадры и они они оказались, как минимум не хуже! Попробую в ближайшее время тоже самое проделать, только уже с другим объективом и тогда с большей уверенностью можно определить "кто конкретно привередлив"

    WTF07629.jpg

    WTF07631.jpg
     

    Вложения:

    • WTF07629.jpg
      WTF07629.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      319

Поделиться этой страницей