FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Одолжите на время у какого-нибудь знакомого другой кабель и попробуйте с ним...
    Не сложилось у меня доверие к кабелям фирмы Noname...игра в рулетку...

    P.S.
    Кстати, а через этот же порт USB 2.0 на вашем компе через картридер, карта быстро копируется? (Это я, на всякий случай, интересуюсь)
     
    Dexz нравится это.
  3. в компе не в 2.0 втыкаете?
     
  4. Кто в курсе от камеры можно запитать что либо скажем led ring?
     
  5. Какой фирмы кабель?
     
  6. Из категории "что-либо" можно запитать наушники и микрофон через соответсвующие входы...

    P.S.
    Родная вспышка имеет свой источник питания...что логично...ибо родную камерную батарейку быстро высосет...
     
  7. Я не про вспышку а про лед ринг. может из порта зарядки можно запитать? батарея у камеры хорошая по этому не вижу проблемы с высасыванием.
     
  8. 1. Сонькина кольцевая лампа (на которую я давал ссылку) тоже имеет своё собственное питание.
    2. Порт зарядки, по идее, не должен подавать питание...он в обратную сторону работает...может кто чего и подскажет, но я такого не встречал...
     
  9. В 3.0
     
  10. Только проверил у меня тоже больше 9 мегабайт в секунду не дает скорости... Кабель 3.0 и порт 3.0...
     
  11. Денис Пашкевич, странно как то. Сейчас скидывал файлы. Скорость до 65 мбайт/сек доходит. Со второго слота чуть ниже - 45
     
  12. я на запись пробовал.... завтра попробую скинуть... и карты у меня в ридере по 90-100 мегабайт пишут и читают...
     
  13. Не тройка, а R3, но насколько знаю, в этом плане не различаются.
    Снимок экрана (152).png
    300мб карточка в слоте, шнурок причем той же фирмы, что кидали выше, но короткий.
    Комплектным шнурком от телефона в свою очередь жмет 28мб (то есть юсб2).
    Еще валяется с алика за пару баксов type-c кабель где-то, который жал 10мб как раз.
     
  14. В общем и у меня с камеры на комп читает нормально... 75-100 мегабайта в секунду, в зависимости от карты и слота.
    upload_2019-4-2_10-6-22.png
     
  15. обнаружил проблему не могу понять в чем причина!
    по сути не возможно больше 1го человека фотографировать, 2ой просто размыт и дело не в диафрагме явно! толи грип заужен толи резкий переход в размытие https://disk.yandex.ru/d/28jGJfxILa_3Hw
    делал абсолютно тоже самое на кэнон фф на те же стекла - все в грипе!

    пробовал по разному снять и по точке и фокус по глазам все тоже самое! в тесте ставил на штатив сделал метки интервалом в 10 см друг от друга и сравнил грип и размытие с тем же кэнон - все одинаково вроде! стаб вкл/выкл тоже пробовал

    когда 1го человека снимаешь вроде все норм(хотя для сравнения чуть позже поснимаю в три четверти)

    а7м3 + мс-11 + любые стекла, в данном случае сигма 85
    пс ниразу нигде не слышал плохое про мс-11 + любая арт сигма! у знакомого на а7р3 такая же проблема была (сейчас у него тушка другая не сравнить увы)

    подскажите в чем может быть дело? в сервис пока не охото нести
     
  16. Родных стекол нет? Интересно как бы родные вели себе в данной ситуации. С ходу либо с камерой либо с переходником....
     
  17. А примеры с Кенона, где всё в ГРИПе?
    С ходу нужно дырку больше чем f/5 зажимать при таком близком расстоянии на 85мм. Или самому перемещаться в пространстве так, чтобы модели были в одной плоскости.
     
  18. nes, А фокус юзали покадровый или AF-C? Где-то тут проскакивала инфа, что при следящем фокусе смещается фокус немного, чтобы объект не успевал выйти из зоны ГРИП в момент срабатывания затвора. Точно не скажу как это работает. Можно попробовать затестить на мишени и сравнить зону распределения ГРИП при покадровом и постоянном фокусе.
     
  19. usman161rus, да, af-c и перед нажатием даже слышно что еще что-то докручивает, я сначала думал из-за этого, но дожидался до конца результат один и тот же был!
    кстати в мануале сравнивал(по бумажкам) с другой техникой (фф) грип одинаковый был

    я пожалуй на неделе сделаю прям наглядные кадры что по бумажкам что по людям как в мануале так и в других режимах! + сброшу до заводских и снова сделаю несколько кадров интересно что получится
     
  20. а диафрагма какая? если 1.4 или в плоть до 4, то как бы на таком расстоянии, еще и с таким фокусным, особо ловить нечего, у самого такая связка, на 1.4, что бы оба объекта попали в грип, надо прям тютелька в тютельку по одной плоскости их располагать с таким расстоянием, это совершенно обычное дело и на кеноне такая же фигня была, да и везде так будет, зона то крайне мала на таком расстоянии
     

Поделиться этой страницей